41 (2009-01-02 20:45:00 отредактировано Solovei)

Re: Выбор акустики

у меня вот что стоит

1.Pioneer deh-p 6900ib

2.Pioneer TS-A170CI

3.Sony XS-F6947R

4.Helix Xmax 2.1

5.Velas VSB-12BA

спереди деревянные подиумы сзади деревянные полко держатели в них оалы сони а на акустической полке усилок и конденсатор но скоро куда нибудь вдругое место перемещу, кстати есть еще одна деревянная полка но не скрытая т.к как динамики не влазили пришлось распилить, кому надо пишите отдам за почти дапом или поменяю на что нить :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Выбор акустики

Solovei пишет:

у меня вот что стоит

1.Pioneer deh-p 6900ib

2.Pioneer TS-A170CI

3.Sony XS-F6947R

4.Helix Xmax 2.1

5. еще есть саб но я его нашел на помойке кто то выкинул но играет не плохо, но буду менять и усилок наверно тоже :blush:



   Простите, а Ваш 2-х канальный усилитель что именно качает? только саб?

   Кстати, голова зачетная для своих целей :dolf_ru_948:

   По-поводу Pioneer - данные головы отличаются достойной мощностной отдачей в плане усиления акустики собственными силами. Хотя, я бы посоветовал присмотреть дополнительно 4-х канальный усилитель под фронт....и возможно под тыл.

43

Re: Выбор акустики

у меня в машинке мафан Айва старая(я его использую для подключения мп3 плеера через аукс), заднии лапухи Fusion, переднии Fusion 16" вот думаю куда приколхозить Fusion 13" и динамик сабвуферный... ах да!!! еще усилок NRG 4х канальный ))))

44

Re: Выбор акустики

А у мну в ниве вот это стояло

http://www.magnitola.ru/SPL-FX1-3000D-p-8588.html

и http://www.magnitola.ru/SPL-ML-10W-p-2999.html

Играло всё просто великолепно в настроеннном корпусе, я бы ещё раз такую штуку замутил)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Выбор акустики

meSSershmiTT пишет:

Solovei пишет:

у меня вот что стоит

1.Pioneer deh-p 6900ib

2.Pioneer TS-A170CI

3.Sony XS-F6947R

4.Helix Xmax 2.1

5. еще есть саб но я его нашел на помойке кто то выкинул но играет не плохо, но буду менять и усилок наверно тоже :blush:



   Простите, а Ваш 2-х канальный усилитель что именно качает? только саб?

   Кстати, голова зачетная для своих целей :)

   По-поводу Pioneer - данные головы отличаются достойной мощностной отдачей в плане усиления акустики собственными силами. Хотя, я бы посоветовал присмотреть дополнительно 4-х канальный усилитель под фронт....и возможно под тыл.



да только саб ;)  да надо 4 кональный просто денег на него небыло купил для саба только потом понял какой кайф от усилка, я куплю еще один 4 кональный а этот чисто на саб оставлю

46

Re: Выбор акустики

В свете последних бурноразвивающихся событий считаю, что самый оптимальный и проверенный вариант за приемлемые деньги - это PolkAudio DB6501 http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-polk.html. Надежно, как свежие огурцы с молоком! То есть эффект на лицо! :) Играет превосходно практически любые стили и направления музыки. Koldun подтвердит. Собстно, с ним эксперимент и ставили. Успешно! Оба под впечатлением. А если все же сильно хотца поэкспериментировать - пожалста http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/068-eos.html и опять же http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/068-eton.html, но чуть дороже и более ориентированы на инструментальную музыку (рок, джаз).

   И, конечно, с поканалочкой - просто сказка...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Выбор акустики

Леха пишет:

народ у меня немного дурацкий вопрос...вот хочу усилок,например 4х канальный...его можно использовать на 4 колонки?получается один канал на одну колонку???а если еще саб,то как его подрубить к усилку,ведь каналы все заняты будут???и если усилок 2х канальный то с него можно тока 2 колонки запитать?



4 кональный на 4 колонки, ты можешь и саб подключить не вопрос, но будет постоянный перегруз усилка надо брать либо мощный тогда либо не очень громко слушать

48

Re: Выбор акустики

Явный "неайс" вешать на 4-канальник 4 колонки и саб еще мостом. тогда уже фронт на два канала, вторые два канала мостом на саб, а тыл от магнитолы завести.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Выбор акустики

Леха пишет:

народ у меня немного дурацкий вопрос...вот хочу усилок,например 4х канальный...его можно использовать на 4 колонки?получается один канал на одну колонку???а если еще саб,то как его подрубить к усилку,ведь каналы все заняты будут???и если усилок 2х канальный то с него можно тока 2 колонки запитать?



   Какой бюджет на усилок? Советую брать хороший 4-х канальник (в районе 7 килорублей). Если что присмотришь - не торопись - дай знать. Нормального 4-х канального уся хватает за глаза! Двумя каналами питаешь фронтальную акустику, а остальные два канала мостом на достойный сабвуфер. И будет тебе счастье. И запомни истину: "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи".

  Будут вопросы - пиши.

50

Re: Выбор акустики

Не подходи к настройке музыки, как к настройке зазора клапанов :cool: Сядь, послушай, покрути, послушай, магнитолу покрути, послушай :) я вот уже полгода кручу и слушаю, с периодической заменой и добавлением новых компонентов :)

51

Re: Выбор акустики

Библия по настройке. (разместил в FAQ`е)



Селектор HPF\Full\LPF\BP - выбор типа фильтрации сигнала. HPF - пропускает тока высокие частоты выше заданного уровня (включаеться для акустики чтобы не перегружать её низкими частотами) Full - ничего не фильтрует,сигнал идёт в полную полосу. LPF - пропускает тока низкие частоты ниже заданного уровня (включаеться для басовых динамиков и сабвуферов чтобы избежать воспроизведения ими высоких частот) BP - полосовой фильтр,интересная и полезная штука.Есть возможность подрезать как сверху так и снизу,регулируеться крутилками HPF и LPF

Селектор Subsonic On\Off - вкл.\выкл.сабсоника,подтонального фильтра.Включаеться в том случае если саб у вас стоит в оформлении ФИ.Таким образом мы избавляем саб от воспроизведения сверхнизких частот,вообщем продлеваем ему жизнь.Ксати если в ЗЯ саб тоже перегружаеться от инфрабаса,так же можно воспользоваться сабсоником.

Селектор Bass Boost - Поставить в положение off и забыть он нём.



Регулятор HPF - крутим таким макаром чтобы на максимальной громкости АС не перегружалась,не хрипела.

Регулятор LPF - крутим таким макаром чтобы избежать локализации саба.И при этом стараемся состыковать его с АС,чтобы избежать провала на верхнем басе

Регулятор Subsonic - на слух выставить сложно,поэтому выставляем на глаз

Регулятор Bass Boost - поставить в min и забыть он нём.

Регулятор Gain (Level) - регулятор уровня входной чувствительности.Выставляем на min. (иногда есть цыфры типа 0.2-5 V ,тут ставим на 0.2,это минимум)

Далее громкость ГУ на максимум, далее убавляем на пару единиц, и потихоньку начинаем крутить Gain до повяления в АС искажений.

52 (2009-01-14 11:23:53 отредактировано denigl)

Re: Выбор акустики

Какие блины лучше играть будут в полку , использование от магнитолы (без усилка) низкие частоты приветствуются                                                     спс

53

Re: Выбор акустики

Мое личное мнение - никакие, потому что блины от магнитолы - дважды колхоз. Ставь на какие денег хватит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Выбор акустики

Koldun пишет:

Мое личное мнение - никакие, потому что блины от магнитолы - дважды колхоз. Ставь на какие денег хватит.

ничего не колхоз... смотря какой мафан ))) у меня панас был так он блины без усилка порвал )))))

а так если бас нужен то это либо JBL либо Fusion  ))) у меня щас фьюжины по кругу, правда с уселком ))) бухают нормально без саба ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Выбор акустики

Evgeniy пишет:

Koldun пишет:

Мое личное мнение - никакие, потому что блины от магнитолы - дважды колхоз. Ставь на какие денег хватит.

ничего не колхоз... смотря какой мафан ))) у меня панас был так он блины без усилка порвал )))))

а так если бас нужен то это либо JBL либо Fusion ))) у меня щас фьюжины по кругу, правда с уселком ))) бухают нормально без саба ))))









Хорошие наверно были блины до того как их магнитола порвала :dolf_ru_948:  :(

56 (2009-01-15 21:13:28 отредактировано Koldun)

Re: Выбор акустики

То, что магнитола рвет колонки, это несомненно очень важный показатель качества звука, его чистоты, сформированности сцены и вообще магнитолы "панас" с блинами уже не первый год берут первые места с большим отрывом на соревнованиях по автозвуку в категориях SPL и, естественно, SQ.

Мафон "панас" с блинами - и все будет в поряде! :D

А насчет JBL и Fusion, что же я раньше их не заметил? Пойду выкину свои Polk Audio и Helix вместе с сабом Audiobahn - поставлю реальные JBL блины и фронт Fusion. И наклейку наклею зеленую, да, от нее АЧХ ровнее станет..



А если серьезно, то если ничего особенного от музыки не надо (чтоб "бухало нормально без саба"), то ставьте то, на что не жалко денег (ОСОБОЙ разницы между JBL, Fusion, Mystery, Mac Audio и прочим ширпотребом нет), а если хочется чтобы было ощущение, что впереди тебя сцена, а вокруг орет толпа фанатов, а на дворе 92 год и Metallica в Москве или чтобы от баса правильной рэпчины на голове мурашки бегали, то тут уже нужно денег не жалеть, главное вовремя остановиться. Я раньше не верил, что аудиофилия - болезнь, теперь уже поздно..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: Выбор акустики

Koldun пишет:

То, что магнитола рвет колонки, это несомненно очень важный показатель качества звука, его чистоты, сформированности сцены и вообще магнитолы "панас" с блинами уже не первый год берут первые места с большим отрывом на соревнованиях по автозвуку в категориях SPL и, естественно, SQ.

Мафон "панас" с блинами - и все будет в поряде! :)

А насчет JBL и Fusion, что же я раньше их не заметил? Пойду выкину свои Polk Audio и Helix вместе с сабом Audiobahn - поставлю реальные JBL блины и фронт Fusion. И наклейку наклею зеленую, да, от нее АЧХ ровнее станет..



А если серьезно, то если ничего особенного от музыки не надо (чтоб "бухало нормально без саба"), то ставьте то, на что не жалко денег (ОСОБОЙ разницы между JBL, Fusion, Mystery, Mac Audio и прочим ширпотребом нет), а если хочется чтобы было ощущение, что впереди тебя сцена, а вокруг орет толпа фанатов, а на дворе 92 год и Metallica в Москве или чтобы от баса правильной рэпчины на голове мурашки бегали, то тут уже нужно денег не жалеть, главное вовремя остановиться. Я раньше не верил, что аудиофилия - болезнь, теперь уже поздно..



   Афтар жжёшь!!! Давай исчо!   Кирюх, поддерживаю полностью! Добавлю от себя: из личного опыта - наклейка Sony Xplod на заднем стекле - увеличивает мощность блинов ровно в два раза! Если же ее наклеить на лобовое стекло - то эффект будет слышен на фронтальной акустике! Поэтому советую лепить сразу сзади и спереди! :)