1 (2009-01-12 21:05:32 отредактировано freeman86)

Тема: есть ли такие пружины?

Вопрос состоит вот в чём. Меня интересует, есть ли на Самару такие пружины, которые поднимут машину на уровень, при котором в арки(без расточки) влезут колёса R15 c профилем резины ~70-75(как на Ниве), но при этом подвеска будет максимально жёсткой(можно, как дерево), чтобы минимизировать крены на поворотах. И какие амортизаторы для этого нужны?  :)

2

Re: есть ли такие пружины?

а зачем это надо?

3

Re: есть ли такие пружины?

:)  О да ,я знал, что первый ответ в тему будет именно такой! :)  Следующий раз после своих бредовых идей буду писать в конце: "не спрашивать зачем это надо" :rofl:



На данный момент меня интересует, есть ли такое вообще и сколько это стоит, а когда я соберусь что-то делать(если соберусь), я ещё кучу тем насоздаю  :)



кстати, сколько ограничение завышения по шрусу?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: есть ли такие пружины?

сколько ограничение завышения по шрусу?

поак не вырвет  :)

аморты чтонить раллийное,но явно не от таза,пружины,хз слушал от джипов япо ставят

5

Re: есть ли такие пружины?

barsyya, то есть пружин таких конкретно для самар не делают?

6

Re: есть ли такие пружины?

нет

7

Re: есть ли такие пружины?

выше стоковых вообще не делают?  :)

8

Re: есть ли такие пружины?

не разу не видел не слышал,думаю назад от 2104 влезут,но что с амортоми делать,

короче если делать то подвеску от чего то брать с ходовой,от какого нить кроссовера типо гольф 4вд

9

Re: есть ли такие пружины?

Профиль 70-75 это не мало... У меня на Лансере 195/60 на 15 радиусе. Собсна мой ответ.



Купить передние пружины ВАЗ 2112, задние ВАЗ 2111, плюс проставки спереди алюминивая 2см (еще вместо их можно использовать просто верхнюю опору от 2110 - тоже поднимает), задние проставки 5см. Амортизаторы газомаслянные типа Белштайн (лично пробовал - жесткие). Кроме того, чтобы снизить крены - передний стабилизатор от 2110, задний "Торгмаш". Вылет дисков не более ЕТ 29. Желательно SS-20 поставить.



З.Ы. Правда после таких доработок, машина будет похожа на табуретку, но высокий профиль резины думаю будет гасить часть жескости.

10

Re: есть ли такие пружины?

Vovez,  а что такое SS-20? А пружины от 10 серии подходят на Самары? 

11

Re: есть ли такие пружины?

пружины подходят т.к. повеска аналогичная,сс20 это фирма производитель


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: есть ли такие пружины?

barsyya пишет:

пружины подходят т.к. повеска аналогичная,сс20 это фирма производитель





+1. SS-20 "долговечные" опоры стоек.

Re: есть ли такие пружины?

стойки не сложно поднять опорниками проставки пружинками другими !вот что ты хочешь шруза менять каждые 2 месяца ?если не ошибаюсь то внешний ход шруза мах45 градусов внутренего меньше чуть !у нас авто на 10 опорниках и на проставках 2 месяца шрузам капут !но видал на квадрики шрус так сложен градусов под 60 и нормально но наши так не сагнуть (тама триподы а у нас тока трипод на внутрений делают )(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: есть ли такие пружины?

freeman86 пишет:

Вопрос состоит вот в чём. Меня интересует, есть ли на Самару такие пружины, которые поднимут машину на уровень, при котором в арки(без расточки) влезут колёса R15 c профилем резины ~70-75(как на Ниве), но при этом подвеска будет максимально жёсткой(можно, как дерево), чтобы минимизировать крены на поворотах. И какие амортизаторы для этого нужны?  :)  

У меня на лето впереди пружины от TLC-70 обрезанные на 1 виток, сзади перединие от 2101 необрезанные + проставки. Выше уже вроде некуда (на 25" колёсах просвет больше 200мм и ШРУСы работают практически на пределе). Тем не менее колёса от Нивы не влезут никак.Те 25" колёса это предел, дальше цепляет за арки.  И дело не в высоте подвески, не сверху цепляет.

Re: есть ли такие пружины?

пружины можно изготовить любой жосткости и высоты если интересно в личку пишите

16 (2009-05-04 11:49:29 отредактировано Brabus)

Re: есть ли такие пружины?

у мну были 2 подобных пружин задних(когда машину только взял, они там стояли + домики+проставка под на пружинах! и как результат как думаете? аморт(сток) бил на отбое на мелких кочках...! ) Пружины похоже от класики сколхожены бвли..

проставки гдето есчо валяються...!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: есть ли такие пружины?

Леха пишет:

я тоже так думал пока вчера не проверил и не узнал что мои сс-20 спустя 20 тык кончались...вот и бухаю на неровностях теперь((



с этого места поподробнее. Тоже заметил на своей какие-то глухие бухающие звуки справа. И опорникам ss-20 скоро как раз 20тыс стукнет. Как проверить они это или не они???

18

Re: есть ли такие пружины?

Можно проставки постаить по выше!!