1

Тема: Нет искры. (карбюратор)

Здравствуйте,у меня опять проблема!Пропала искра,завожу она не заводится.Включил зажигание,вытащил свечу и начинаю крутить стартером,нет искры.Потом заметил,что когда одеваю клему на акуме,искра показывается на свече на сек.,опять начинаю крутить,опять нет.Куда она может уходить??????

2

Re: Нет искры. (карбюратор)

Карбюратор или инжектор?

3

Re: Нет искры. (карбюратор)

Карбюратор


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-01-13 05:10:22 отредактировано DIMA)

Re: Нет искры. (карбюратор)

wolk_90 пишет:

Карбюратор

проверь в темноте на наличие искры так как бронепровода могут быть повреждены(будет светомузыка)!



Да и от катушки к распределителю зажигания посмотри есть ли искра: вытяни центральный провод с распределителя вставь свечу и смотри!!

5

Re: Нет искры. (карбюратор)

На карбе при отсутствии искры возможные причины;

1 коммутатор

2 датчик Холла

3 катушка зажигания

4 бегунок и крышка трамблёра

5 проводка обрыв плохой контакт (коммутатор, датчик Холла, катушка зажигания)

6 ремень ГРМ

7 свечи

8 высоковольтные провода.

Первое что сделай это пошевили фишки контактов на выше перечисленные девайсы.

6

Re: Нет искры. (карбюратор)

Всё это поменено!!!!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Нет искры. (карбюратор)

wolk_90 пишет:

Всё это поменено!!!!!!!!

 

помененно не значит рабочие)))) я датчик холла 3 раза менял в магазине пока не взял рабочий :dolf_ru_153:

8

Re: Нет искры. (карбюратор)

Не совсем в тему, но сам долго мучился с электроникой из-за своей же лени и невнимательности! Машина на ходу начинала глохнуть, как будто вся электроника отключалась! Уже не знал что смотреть! проверил всю электронику, все работает! а самое обломное то,что мог неделю ездить и все ок, а мог и по 10 раз за день стоять на обочине... Оказалось все очень просто! колодки с проводами со стороны подкапотного из блока вываливались!

9

Re: Нет искры. (карбюратор)

У меня искры не было по причине монтажного блока тама дорожка отпаялась  и усе!!!(смотри монтажник)

10

Re: Нет искры. (карбюратор)

Люди помогите пожалуйста , если мороз ниже 15градусов моя ласточка не хочет заводиться, нет искры с катушки, я уже и новый трамблёр поставил и катушку, свечи, провода и аккумулятор, а с буксира заводится сразу и далее ключом   


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Нет искры. (карбюратор)

Aleks пишет:

Люди помогите пожалуйста , если мороз ниже 15градусов моя ласточка не хочет заводиться, нет искры с катушки, я уже и новый трамблёр поставил и катушку, свечи, провода и аккумулятор, а с буксира заводится сразу и далее ключом   

масло какое льешь в двигатель и мотор ?





Свечи какие ?

12

Re: Нет искры. (карбюратор)

Масло Zik полусинтетика, свечи NGK

13

Re: Нет искры. (карбюратор)

В коммутаторе может дело, хотя странно причём тут мороз и коммутатор но чем чорт не шутит. А масло врятли, он же говорит искра на катушке проподает, причём тут искра и масло.

14

Re: Нет искры. (карбюратор)

Я думаю если бы глючил комутатор она бы и тёплая не эаводилась и пока она напроч не застыла искра есть, а как застынет нету

15

Re: Нет искры. (карбюратор)

Искры точно нет? Может игла залипает в карбюраторе.

Попробуй постучать ручкой отвёртки по карбюратору.

Либо возможен вариант, заливаешь свечи, т.е. всё равно карбюратор.

16

Re: Нет искры. (карбюратор)

Смешно но карбюратор тоже новый, в мороз искра в центральном проводе слабая еле видно, а как тепло или прогрета, нормальная. движок осенью капиталил.

17

Re: Нет искры. (карбюратор)

Мож провода какие голимые (высоковольтные)??? Ты селиконовые поставил??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Нет искры. (карбюратор)

blin427 пишет:

Мож провода какие голимые (высоковольтные)??? Ты селиконовые поставил??



Да, скорей всего - провода. Одолжи на денек у кого-нибудь, посмотри, как будет заводиться. Если ничего не изимениться - снимай колодку с коммутатора, проверь ВСЕ провода, которые к ней подходят (пошуруй, ничего не отваливается?). Ну еще можно эту колодку WD полить, для профилактики - окисляться не будет. Аналогично поступи и с датчиком Холла.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Нет искры. (карбюратор)

blin427 пишет:

Мож провода какие голимые (высоковольтные)??? Ты селиконовые поставил??





Я провода силиконовые поставил год назад,может уже заглючели? где то запасные лежат попробую их. ПОка у нас -13 так она заводится нормально, а с понедельника обещают -23 тогда и посмотрим.

20 (2009-01-17 05:01:44 отредактировано XPum827)

Re: Нет искры. (карбюратор)

Проверь аккум, мож слабоват.

Также может глючить сама катушка зажигания.

З.Ы. Темы объединил, название отредактировал.

Пользуемся поиском не создаём однотипных тем.