1

Тема: Усиление телевизора

В старом форуме тема была, но не успел прочитать, поэтому прошу подсказать как это сделать. Так как если не сделаю сейчас, то потом машина меня сама заставит-гайки крепления крабов доверия не внушают. Уже один болт пришлось заменить, просверлив насквозь короб телевизора. Хочется сделать основательно, а главное поставить стальные крабы. Дайте совет пожалуйста.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Усиление телевизора

Taliman пишет:

В старом форуме тема была, но не успел прочитать, поэтому прошу подсказать как это сделать. Так как если не сделаю сейчас, то потом машина меня сама заставит-гайки крепления крабов доверия не внушают. Уже один болт пришлось заменить, просверлив насквозь короб телевизора. Хочется сделать основательно, а главное поставить стальные крабы. Дайте совет пожалуйста.



Если основательно то телек надо снимать или менять на новый в процессе работ усиливать.

3

Re: Усиление телевизора

а почему старый нельзя?

4 (2008-11-10 15:15:29 отредактировано Pum@)

Re: Усиление телевизора

Усиление телевизора 2108



Т.к. моему старому телевизору, мягко говоря пришёл конец и восьмёрка готовится для участия в клубном ралли, я решил немного усилить ей морду, при этом соблюдая технический регламент. Помимо стандартных операций по проварке моторного щита, лонжеронов и креплений опор ДВС, проделали ещё одну операцию по усилению нового телевизора.



На фотографиях хорошо видна получившаяся конструкция, на переднюю часть телевизора, снизу, под радиатором приварен швеллер нужной длины, как раз между местами крепления крабов. В итоге получилось что-то вроде 10-ой балки. Плюс посередине наварили оставшийся кусок швеллера для крепости конструкции в случае с использованием домкрата "прямо под телевизор". Так же добавили немного сварки на места крепления болтов крабов. После окончательной сборки морды получается, что вся наша конструкция находится внутри телевизора.



Как итог проделанной работы:

    [*]более крепкая конструкция телевизора

    [*]соответствие проделанной работы тех. регламенту

    [*]возможность домкратить таз прямо спереди, поднимая оба передних колеса.

http://team-rs.ru/technical/images/preview_33_1_f2.jpg http://team-rs.ru/technical/images/preview_33_2_f1.jpg



http://team-rs.ru/technical/images/preview_33_4_f3.jpg http://team-rs.ru/technical/images/preview_33_3_f4.jpg



Источник: Team-RS

5

Re: Усиление телевизора

Можно если сможешь его аккуратно рассверлить и если он не сгнил ещё.



Не полная инструкция , при таком усилении есть вероятность что через некоторое время будем наблюдать лопнувшие лонжероны в серединке (примерно) где оканчивается внутренний усилитель.

Сам телевизор будет иметь жесткость а вот места его крепления опять же остаются  ослабленными.

[attachment=124:IMG_0510.jpg]

6

Re: Усиление телевизора

мда, короче либо вообще не усиливать,либо нужно усиливать все комплексно.ещё рпаз убедился что дорабатывать надо все вместе.

на стандартный телек я так понял лучше вообще не ставить стальные кронштейны

7

Re: Усиление телевизора

я как всегда вовремя но уже чтото есть похожее

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=273

8

Re: Усиление телевизора

Браво   barsyya  !!!! Коротко и ясно))))

9 (2009-01-11 07:11:22 отредактировано StreetGlow)

Re: Усиление телевизора

Мужики! Хочу поставить стальные крабы. Требуется ли усиление телевизора (и если надо как это сделать), если у меня площадки под крабы ровные, без вмятин и трещин и все крепежные гайки на месте?

10

Re: Усиление телевизора

зачем тебе они?

бардюр колесом поймаешь,потом на стапель вставать придется

а сток краб просто лопнет и спасет телек

11

Re: Усиление телевизора

Понял. Значит лучше оставить сток силуминовые крабы.

12

Re: Усиление телевизора

как мне сказали при покупке стальных крабов: "машину с Эвереста скинешь, крабы будут целые, а вот машина..."


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Усиление телевизора

Gamlet пишет:

как мне сказали при покупке стальных крабов: "машину с Эвереста скинешь, крабы будут целые, а вот машина..."







Значит сток оставлять, а то мне на рынке говорят - бери управляемость улчшится, реакции на руль острее будут!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Усиление телевизора

StreetGlow пишет:

Значит сток оставлять, а то мне на рынке говорят - бери управляемость улчшится, реакции на руль острее будут!

Управляемость улчшится если ставить короткие крабы. Если стальные обычной длины то не заметиш разницы - разница только в прочности.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Усиление телевизора

barsyya пишет:

зачем тебе они?

бардюр колесом поймаешь,потом на стапель вставать придется

а сток краб просто лопнет и спасет телек

эмм тут палка о двух концах, и хорошо и плохо



так-же мона сказать и про силуминовый отвалица и стойку выламает вместе с нижнем рычагом и рулевым а под жальше подёт, всё зависит от ездака

16

Re: Усиление телевизора

Всем спасибо за советы. Решил оставить обычные стоковые.

17

Re: Усиление телевизора

А кто что думает вот про такую штуку

[attachment=2833:image.jpeg]

называется поперечина передней подвески 2108 (балка), ставится вместо крабов представляет из себя ихже тока сваренных друг с другом трубой?

Re: Усиление телевизора

да вещь видимо не плохая!!! но телек тоже будит убивать (помоему нету нечего лучше стоковых крабов проверено уже давно а вместо этого привари пластину толщиной 5мм по низу телека и будит тебе щастье

19

Re: Усиление телевизора

Хочу поставить ее на гражданский авто для улучшения управляемости и повышения пассивной безопасности! А со сваркой в машину лезть пока нехочу!