Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Re: контроллер (мозги) GM

михаил з пишет:

подскажите пожалуйста у меня сдохли мозги GM ISFI-2S немогу их никак найти начто их можно поменять и какие датчики еще предется заменить

попробуй январь 4.1 должно подойти даже наверное ни чего не надо менять ( датчики )

2

Re: контроллер (мозги) GM

Лучше один раз разориться и заменить мозги полностью на новые. Мозг GM или Январь 4 будут на рынке стоить около 5000р. Комплект Январь 5.1 (мозг, проводка, расходомер, крышка воздушного фильтра и датчик детонации) обойдутся примерно в 9000р, зато с ними не будет проблем, а заодно и с поиском запчастей. Я заменил свои мозги из-за того, что накрылся расходомер. За новый зарядили 12000р. Б\у стоит 6000р. У тебя тоже он может накрыться и тогда контроллер будет уже не нужен. Лучше уж сразу все...

Re: контроллер (мозги) GM

у меня тож GM,я расходмер нашёл за 4000руб.на южном порту,а когда спросил про то чтобы заменить всё,мне сказали что примерно в 30т.р.обойдётся,я поэтому эту затею оставил.

4

Re: контроллер (мозги) GM

имхо конечно, но ДМРВ на GM инжекторах вечная деталь. На поздних русских их меняют чуть ли не раз в два года.

Сам блок должен поменяется на январь 4 без доработок. Если переходить на более современные, то предется купить ДМРВ, скорее всего датчик детонации, Рхх. Наверно больше ниче не надо, может ошибаюсь.   30 т.р. это может вместе с капиталкой мотора и аэрографией на капоте?))) Нереально дорого.

5 (2009-05-30 04:31:17 отредактировано Safety)

Re: контроллер (мозги) GM

Чтобы перейти на я5.1, а это оптимальный вариант нужны:



1) сам мозг я 5.1 с одновременным впрыском

2) проводка мозга .. либо по желанию можно перепиновать имеющуюся под колодку января

3) ДМРВ

4) ДДетонации со шпилькой крепления

5) Лямбда-зонд БОШевский, либо по желанию оставляем GM делая перепиновку проводов и лишаясь его прогрева напряжением

5) если возд. фильтр стоковый, то вроде еще верхняя часть его короба.

6) После установки шаманим с включением бензонасоса и вентилятора.... сразу работать не будут.



Если ничего не запамятовал, то вроде всё)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: контроллер (мозги) GM

макар99 пишет:

Лучше один раз разориться и заменить мозги полностью на новые. Мозг GM или Январь 4 будут на рынке стоить около 5000р. Комплект Январь 5.1 (мозг, проводка, расходомер, крышка воздушного фильтра и датчик детонации) обойдутся примерно в 9000р, зато с ними не будет проблем, а заодно и с поиском запчастей. Я заменил свои мозги из-за того, что накрылся расходомер. За новый зарядили 12000р. Б\у стоит 6000р. У тебя тоже он может накрыться и тогда контроллер будет уже не нужен. Лучше уж сразу все...





слушайте а где находиться расходомер . у мнея GMно ничего похожего я не нашел ....

7

Re: контроллер (мозги) GM

ДМРВ(расходомер) прикручен к корпусу воздушного фильтра,на него же одет шланг,подводящий воздух к ресиверу(дросселю).

Кто-нить где-нить в москве находил бортовик под GM???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: контроллер (мозги) GM

Biker22rus пишет:

ДМРВ(расходомер) прикручен к корпусу воздушного фильтра,на него же одет шланг,подводящий воздух к ресиверу(дросселю).

Кто-нить где-нить в москве находил бортовик под GM???





я то думал расходомер топлева..

а бортовика на него не выпускают уже давно .

делали в питере .