1

Тема: Датчик положения коленвала?

Привет братьям по оружию )) 



Сегодня еле доехал до дома. Машина периодически отказывалась ехать. Движок то страшно тупил, то вдруг оживал. Сначала думал может бензин в баке протух (92й сомнительного качества 3 дня стоял). Но нет. Залил 20 л 95го на Луке и такая же хрень. В очередной раз когда машина остановилась, решил сделать самодиагностику (благо контролер позволяет Янв4). Выдал ошибку датчика положения коленвала. Пошел на нем проводки пошевелил - не помогло. Так и пришлось ехать км 50.  Глюки кратковременно прекращались при перезапуске двигатель. Так и ехал на сотне: загл-завел.



Вопрос в следующем: по каким еще причинам может появиться эта ошибка???



потому как такая ошибка у меня как-то уже была... менял форсунки



PS: люди, не ломайтесь ночью в минус 20 хрен знает где, ничего приятного  :dolf_ru_153:

2

Re: Датчик положения коленвала?

ДПКВ-удинственный датчик при отказе которого двигатель не работает вообще

3

Re: Датчик положения коленвала?

Может он не отказал. Так, подтупливает просто. Ща пойду его потерзаю, проверю и добью если что...

Никто не пробовал к нему сверху подлазить? Вломак под машину лезть - не май месяц

4

Re: Датчик положения коленвала?

Пока шел до машины всё прошло само собой, ошибки нет, всё работает.

Снял датчик, прозвонил - все оке (сопр порядка 700 Ом). На всякий случай поставил новый. Пока работает.

Думаю, что датчик тупил из-за мороза.

5

Re: Датчик положения коленвала?

Была похожая проблема, бортовик показывал ошибку датчика, глохла, и т.д. как у тебя. Оказалось проводка, в месте от датчика, до начала экранирования. Проверить можно только сняв разьем на блоке ЭБУ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Датчик положения коленвала?

Grin4 пишет:

Пока шел до машины всё прошло само собой, ошибки нет, всё работает.

Снял датчик, прозвонил - все оке (сопр порядка 700 Ом). На всякий случай поставил новый. Пока работает.

Думаю, что датчик тупил из-за мороза.



Кстати из-за мороза довольно часто тупит электрика, у меня например при холодах частень чек загорается пока его не сбросишь на БК