1

Тема: сломался прибор высокая понель

здрасти парни.в самарах нешарю недавно тока обзавелся.если что то похожее есть попрошу направить туда и удалить тему.неработает температура.точнее может и работает но стрелка отломана конкретно,если возможность както исправить эту беду не покупая доску целиком.у нас в волжском стоит 2900.тока машину взял все выскреб плюс кризис да семья.а с температурой шутить,мож реально просто внутренности от какого нибудь прибора воткнуть в доску.зарание спасибо за любой добрый совет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: сломался прибор высокая понель

karp пишет:

здрасти парни.в самарах нешарю недавно тока обзавелся.если что то похожее есть попрошу направить туда и удалить тему.неработает температура.точнее может и работает но стрелка отломана конкретно,если возможность както исправить эту беду не покупая доску целиком.у нас в волжском стоит 2900.тока машину взял все выскреб плюс кризис да семья.а с температурой шутить,мож реально просто внутренности от какого нибудь прибора воткнуть в доску.зарание спасибо за любой добрый совет.



стрелку наверно можно приделать....а вобще можно воткнуть табло индикации темературы от шестерки,к примеру.

3

Re: сломался прибор высокая понель

пошатался по разборкам нашел прибор поменял,возник вопрос как максимально точно выставить стрелки на топливе и воде.про воду на форуме вычитал что при вкл зажигании провод с датчика замкнуть на массу должно показать 130.а как топливо выставить?

4

Re: сломался прибор высокая понель

берёш кусок прово или скрепку вынимаеш фишку с датчика и замыкаеш контакты в ней поидее должен показывать полный бак.а шоб контрольку проверить помойму на массу надо замкнуть один из проводов в колодке.у меня вобще стрелки на температуре и бензе отломаны.по корешкам от них ориентируюсь.стрелки новые найти негде немогу.

5 (2010-08-28 13:49:50 отредактировано Санек-Тверь)

Re: сломался прибор высокая понель

Решил написать тут, чтобы не начинать новой темы. Купил авто на днях. Машина: 2108, высокая панель. Проблема в следующем - не работает индикатор температуры двигателя, а так же датчик вентилятора (включаю его принудительно). Вопрос в том, как исправить данную ситуацию своими руками, что посмотреть и что необходимо  купить?. Опыта ремонта авто нет, а сервисы у нас дорогие. :)



P.S. Без этого индикатора страшно ездить, проблема довольно острая.

6

Re: сломался прибор высокая понель

А каким образом включаешь принудительно, для начала меняй датчики температуры..на инже один стоит на панель, а второй на вкл. вентилятора


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: сломался прибор высокая понель

kentboy пишет:

А каким образом включаешь принудительно, для начала меняй датчики температуры..на инже один стоит на панель, а второй на вкл. вентилятора

Включаю кнопкой на панели и постоянно с ним езжу. Где датчик вкл. вентилятора находится нашел и купил его, но пока не менял. Кстати туда 2 провода должно подключаться или один? У меня один.



А где примерно находится датчик температуры, который идет на панель? (и как выглядит :))



P.S. Не уточнил - движок карбюраторный.

8

Re: сломался прибор высокая понель

Датчик вклчения вентилятора находится на бачке радиатора рядом с генератором, к нему идет 2 провода (один к корпусу , другой либо к вентилятору, либо к блоку предораниетелей если в нем есть реле венилятора). Датчик на приборку стоит под термостатом к нему идет 1 провод.

9 (2010-08-29 17:27:35 отредактировано kentboy)

Re: сломался прибор высокая понель

Вот на приборы (один провод...я  себе его менял, новый через неделю отъехал...качество не о чем) :



http://photofile.ru/photo/kentboy/115824403/large/139388449.jpg





Вот на включение вентилятора :



http://photofile.ru/photo/kentboy/115824403/large/139388452.jpg

Re: сломался прибор высокая понель

Большое спасибо. Я-то думал, что за провод болтается (тот что на первом фото)... Кажется, все встало на свои места, завтра буду делать. :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2010-08-30 07:39:34 отредактировано kentboy)

Re: сломался прибор высокая понель

Санек-Тверь пишет:

Большое спасибо. Я-то думал, что за провод болтается (тот что на первом фото)... Кажется, все встало на свои места, завтра буду делать. :)



всегда пожалуйста :D