1

Тема: Как завести зимой

Добрый день жители форума.

Купил девятку пару дней назад. Из сразу столкнулся с проблемами (можно меня назвать чайником" так это мой первый автомобиль и я пока совсем зеленый.)

Сегодня утром мороз -20С, не завелся. Реле срабатывает, а стартер не крутиться. Напряжение в сети показывает 12В. Так же есть подозрения, что генератор плохо дает зарядку, мерил вольтметром заведенную, показывает 13В, включил музыку, дальний свет показывает 12,7В.

Вопросы: Какие особенности зимой при заводе двигателя? (девятка инжекторная)

В чем причина слабой подзарядке аккумулятора? ремень крутиться нормально, реле?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Как завести зимой

Altez пишет:

forest_74 пишет:

Добрый день жители форума.

Купил девятку пару дней назад. Из сразу столкнулся с проблемами (можно меня назвать чайником" так это мой первый автомобиль и я пока совсем зеленый.)

Сегодня утром мороз -20С, не завелся. Реле срабатывает, а стартер не крутиться. Напряжение в сети показывает 12В. Так же есть подозрения, что генератор плохо дает зарядку, мерил вольтметром заведенную, показывает 13В, включил музыку, дальний свет показывает 12,7В.

Вопросы: Какие особенности зимой при заводе двигателя? (девятка инжекторная)

В чем причина слабой подзарядке аккумулятора? ремень крутиться нормально, реле?



Стартер вообще не шевелиться?

Масло зимнее?

Котел стоит?

не шевелиться

масло Шелл полусинтетика

без котла

Позавчера такое было, но это я аккумулятор позадил до этого (10В показывал, у практически с нулевой плотностью), с соседней машины аккум поставил с пол пинка завилась. Но было и не так холодно всего -10С.

а Сегодня с только заряженным аккумом (день всего ездил) не заводиться.

3

Re: Как завести зимой

Если аккуму 3 года или больше, меняй. Покупал 2 машины с рук и оба раза сразу менял. Кто оставит себе плохой? Его же сразу при покупке можно и не определить.

4

Re: Как завести зимой

Проверяй зарядку!!!Если с заряженной АКБой завелась,значит твой дохлый.

Зарядка при включенных потребителях должна составлять 13.8-14.2.    12.7 это очень мало!

Re: Как завести зимой

ну для того чтобы завести "его" зимой надо :

а) симпотичную девушку

б) если вариант "а" не помог , то потри руками

в) если два вышесказанных варианта пользы не дали, то об дверной косяк его с размаху..... да, другого выхода нет!!!!

6

Re: Как завести зимой

вообщем дело было так:

в аккуме плотность была почти нулевая, долили, зарядили. Ему всего год. все равно не завилась. Остановились на том что втягивающие ерундят. Сняли, поехали искать, объехали весь город нет такого же (был в уездном городе Сатка). Они оказались Белорусскими фирмы "21век" Пришлось купить и стартер новый. Сегодня заводил все ОК. :unsure:

7 (2008-12-24 07:34:46 отредактировано maniboo)

Re: Как завести зимой

мля, моя чет стала херово заводится. Прошлой зимой только в сильные морозы со второго раза, обычно с первого и оч стабильно обороты ровно. А сейчас даже при -7-8 постоит и чаще только со второго заводится. Заводится, обороты поднимаются неровно медленно и глохнет. Со второго также поначалу неровно и слабо, пото резко до нормы подскакивает (около 1500) а спустя примерно 1-2 минуты появляется звук какойто типа вибрации, длится несколько секунд, потом опять норм. Ктонибудь знает в чем дело может быть? 



забыл сказать, у меня ИНЖектор

8

Re: Как завести зимой

да фик их знает эти моторы ((( моя щас даже после продолжительной стоянки без выжатого сцепления с пол оборота заводиться хотя морозы не сильные но все же...

9

Re: Как завести зимой

У меня вроде с полоборота,но как то туповато работает несколько сек.,потом вроде просирается.Не знаю,может свечи тупят.Потому что пока полностью не прогреешь едет с реальными провалами,как прогреется,пулемет!

10

Re: Как завести зимой

а как насчёт подсоса??

уместен-ли вопрос?(думаю что им пользуютца!)

11

Re: Как завести зимой

какого подсоса? тут речь вроде про инж :dolf_ru_001:

12

Re: Как завести зимой

Сегодня случилось следующее:

пришел на стоянку, аккум подсоединил (Отключал так как не ездил три дня). Включаю зажигание -нормально все, начинаю заводить - - панель приборов мегает и сигналка пикает. Вообщем не завел.

Что то случилось с сигналкой!?

Сигналка Cenmax, модель правда хз.

что делать? сегодня срочно надо ехать вечером

Чел один подсказал, замкнуть провода сигналки которые едут на стартер

13 (2009-01-02 19:32:14 отредактировано gepard)

Re: Как завести зимой

Если мигают приборы и пикает сигналка, то сама сигналка здесь не причем, сто пудов аккумулятор.

Проверь его плотность и уровень электролита.

Это при условии, что стартер не подавал признаков жизни.

14 (2009-01-03 11:05:52 отредактировано maclein)

Re: Как завести зимой

для начала



1. если при заводе включаеца герлянда, это сел АКБ может не полностью но даёт просадку при заводе 8-10в. или нести его домой сначало в прохладную ванну потом пребовлять температуру и подогревать сразу в горячую не ставить может лопнуть, или попросить у когонить чисто чтоб завести а потом воткнуть свой, но так-же стоит проверить плотность и заряд, заряд можно проверить в запчастях у них ест ьспецальные приборы для проверки



2. вибрации и плавание оборотов связано с маслом так как оно густеет на морозе всёравно какое хоть супер пупер синька лутче как завели слегка нажать на газ и подержать (2-2.5тык об/мин), так-же может связано с датчиком РХХ так как он слегка в масленом загустении и поршень не может уровновесить обороты как только дроссельный узел прогреваеца то всё приходит в норму, так-же учтите что в КПП масло которое тоже густеет и даёт дополнительную нагрузку на мотор так что первые пару минут при очень (-20) холодной погоде держать сцепу выжитой и потом медлено отпускать



3. если с первого раза не получилось завести то не крутите сразу лутче подождине некоторе врямя что АКБ смог набрать

4. чтоб облегчить зимний завод то для начала можете пролить кипятком выпускной коллектор но не усерсвуйте, прошлой зимой в деревни было -35 я сходил в кочегарку набрал углей немного положил в тазик задвинул под мотор на пару минут, и авто завелось без проблем

15

Re: Как завести зимой

У меня прошлой зимой была ситуация с главным реле. При Т = -4-6 оно срабатывало и сразу отключалось. при -7 уже вообще не работало. Ни один "диагност" не мог определить в чем дело, т.к. машина заводилась и тут же глохла через пару секунд. Грешили на все датчики.Или вообще никаких признаков жизни, хотя стартер крутил как ошалелый. Поменял реле (докучи и бензонасоса) и вывел индикацию рядом с каждым, когда питание на ЭБУ и насосе есть - оч. удобно, сразу видно что с напругой. Реле стоит 30р - проблема решилась.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2009-02-05 07:06:10 отредактировано prince.ru)

Re: Как завести зимой

Как завести машину зимой? Легко! Нужно всегда следить за системой питания и системой зажигания. Есть бензин? Есть искра? Есть контакт!



На все машины везде есть общий совет: открыл машину, включи лампу освещения салона на то время (30-60с) пока снимаешь с имобилайзера, снимаешь секретки, тыкаешь ключем в замок зажигания - пусть аккумулятор начинает шевелиться. Выжимаешь сцепление и дальше 2 варианта:



Карбюратор - Вытаскиваешь подсос, заводишь. Ждёшь секунд 30 - убираешь подсос и ставишь ногу на педаль акселератора и держишь обороты в районе 1.5 - 2к. пока машина не прогреется до 60градусов. Дальше идешь на улицу и убираешь снег с машины. 



Инжектор - Включаешь зажигание и ждешь пока отработает насос (около 5-7 секунд). Заводишь, и крутишься возле машины до прогрева 60-70 градусов. Проверьте те же самые колеса, омыватель стекол и т.д..



Ногу после запуска двигателя со сцепления резко не бросайте, масло еще не прогрето.



Ну и есть особенность инжекторов - если забыли дома права, жену, сигареты и др. мой Вам совет - дождитесь прогрева двигателя а потом глушите его чтобы добежать до дома. Объясняю это вот чем - при запуске в цилиндры подется обогащенная смесь и свечи коксуются. Т.е. вы их залили а потом "ёмаё, права дома оставил", заглушили и бегом за правами. А потом при запуске двигателя подается еще топливо и свечи находятся в состоянии экстаза smile Отсюда машина не заводится с залитыми свечами, акк разрядите и вот вам привет.



(80% всех не заводных машин у нас в сервисе зимой с одной проблемой - свечи и севший акк.) 







Жду поправок если я в чем то ошибаюсь. Удачи!



Sem пишет:

У меня прошлой зимой была ситуация с главным реле. При Т = -4-6 оно срабатывало и сразу отключалось. при -7 уже вообще не работало. Ни один "диагност" не мог определить в чем дело, т.к. машина заводилась и тут же глохла через пару секунд.









И в правду забавная ситуёвина. Представляю чего только не наговорили диагносты smile))



Пользуемся правкой /Prince.ru/


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Как завести зимой

at0m пишет:

И в правду забавная ситуёвина. Представляю чего только не наговорили диагносты smile))



Причем проблему никто толком не мог определить. Логически добрался, что банально нет питания на ЭБУ и все. Сначала проверил замок зажигания (была похожая проблема на сайте автоэлектрик.ру) потом все реле силовые проверил. В -20 полет нормальный, после замены.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Как завести зимой

Sem пишет:

at0m пишет:

И в правду забавная ситуёвина. Представляю чего только не наговорили диагносты smile))



Причем проблему никто толком не мог определить. Логически добрался, что банально нет питания на ЭБУ и все. Сначала проверил замок зажигания (была похожая проблема на сайте автоэлектрик.ру) потом все реле силовые проверил. В -20 полет нормальный, после замены.

Ну тут надо по факту смотреть проблему, т.е. если ты приезжаешь к диагносту и у тебя не запускается двигатель, то тогда диагност найдет эту проблему. А если трабл плавающий - сложнее. И ничего не сделают если ты приехал и все заработало само)))

19

Re: Как завести зимой

Столкнулся с проблемой, прошу вашей помощи:

В общем машина 21093 карбик, стояла на улице 2 дня при -10  -15

выхожу, нажимаю на сигналку, слышен слабый писк, сигналке даже сил не хватило открыть замки дверей, пришлось залезать через багажник(не смейтесь просто в дверях замков нет), вобщем акум сел, ну думаю щас прикурю и в путь(такое бывало уже, акум старый), цепляю провода к рядом стоящей двинашке, сигналка радостно начинает верещать, сажусь за руль, выжимаю сцепление, подсос, поворачиваю ключ и... и тишина, щелчек стартера и приборка тухнет, повторяю опять тоже самое, стартер даже вращать не хочет, хотя питание есть все электро приборы работают. подскажите что может быть, стартер?