1

Тема: Аккамулятор

Вообщем ситуация такая! Тормознул купить сигарет, машину закрыл, вернулся через пару минут, а у неё севший аккамулятор, хотя ездил пол дня!Такое уже пару раз было. :unsure:

Помоги те кто чем может, так как электрики в сервисе говорят что всё ок)

ах, да, ещё один нюанс генератор на 80А а аккамулятор на 65А.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Аккамулятор

makler пишет:

Вообщем ситуация такая! Тормознул купить сигарет, машину закрыл, вернулся через пару минут, а у неё севший аккамулятор, хотя ездил пол дня!Такое уже пару раз было. :unsure:

Помоги те кто чем может, так как электрики в сервисе говорят что всё ок)

ах, да, ещё один нюанс генератор на 80А а аккамулятор на 65А.



Если дохнет аккум,в первую очередь надо проверить его работоспособность и генератора!Заведи машину,проверь тестером генератор!Так же проверь аккум,достаточно ли в нём жидкости!По хорошему заряди его от сети!Так же если аккум был разряжен и не заряжался длительное время(неделя и более) то можно его выбросить,так как он не будет держать заряд!

3

Re: Аккамулятор

В этом то и дело, что от сети аккум заряжал, жидкости достаточно, да и так заряжается он постоянно, так как машина не стоит, а генератору месяц всего!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Аккамулятор

Михаил пишет:

Так же если аккум был разряжен и не заряжался длительное время(неделя и более) то можно его выбросить,так как он не будет держать заряд!

Это с чего такие выводы?

5 (2008-11-14 09:51:08 отредактировано Pum@)

Re: Аккамулятор

а может контакт на клеммах? У меня такое было. А лучше раз такая фигня началачь - купи новый аккум и не знай проблем.

6

Re: Аккамулятор

смари клемы и аккум новый на 75 бери и будит тебе щастье!!

7

Re: Аккамулятор

Клеймы в порядке, а чё с самим аккумом то могло случиться?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Аккамулятор

makler пишет:

Клеймы в порядке, а чё с самим аккумом то могло случиться?

Акум новый? Плотность нормальная?

9

Re: Аккамулятор

ага

10

Re: Аккамулятор

Если электрик сказазал что все хороше(хороший электрик) и с акумом все впорядке, то я пас. smile))

11 (2008-11-12 20:10:59 отредактировано makler)

Re: Аккамулятор

в этом то всё и дело, что я безпонятия какой электрик)

Может ли аккум садиться если проводка где нить каротит на корпус?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Аккамулятор

makler пишет:

в этом то всё и дело, что я безпонятия какой электрик)

Может ли аккум садиться если проводка где нить каротит на корпус?

Если плюс коротит на корпус, то конечно сядет. Посмотри сам скоко генератор выдает. Еще попобуй отключить все потребители и снять клему минусовую. Потом медленно одевай назад и смотри при контакте на искру. Если искра есть, то либо не все потребители отключил, либо где-то каротыш. )))

13

Re: Аккамулятор

ок, спасибо, завтра попробуй, и раскажу о "подвигах" :)  :D  :D

14

Re: Аккамулятор

Проверь зарядку. Я один раз так тоже встал во дворе - потом диодный мост менял. Возможно аккум бракованный - и такое в моей практике было.

15

Re: Аккамулятор

Скорей всего замкнуло аккум, надо к аккумуляторщику на диагностику.

16

Re: Аккамулятор

а у меня такая проблема.зарядку генер дает(новый), а аккум 60А(полгода) садится потом через 2-3 дня.если долго ездил то может 5 дней продержатся.это если клемму "-" не снимать! проверю на каротыша как писалось выше.но самое обидное что я заезжал к 2 электрикам, меряли напряжение на заряд.все ок и говорят что тогда аккум меняй.но я то знаю что не в аккуме дело.

17

Re: Аккамулятор

Если зарядка нормальная на машине,а акб дохнет,возьми нагрузочную вилку и проверь.Делов 5 сек.Открой все банки и дай нагрузку вилкой,если он замкнутый,одна из банок закипит!

18

Re: Аккамулятор

ээээ я незнаю что такое нагрузочная вилка

19

Re: Аккамулятор

А куда ты вилку вставишь в аккумулятор новой конструкции?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Аккамулятор

boris614 пишет:

А куда ты вилку вставишь в аккумулятор новой конструкции?

На клемы!