1

Тема: Парктроник

Ребята кто сталкивался с покупкой и установкой парктроника на Вазы?

Кто что может посоветовать при покупке( производитель).

2

Re: Парктроник

Нахрен на зубилку парктроник? :dolf_ru_158:

3

Re: Парктроник

Я ставил на ауди 80 бочку 

Фирму могу уточнить

проблем особых не было кроме установки датчиков сволочи не вставали в нужное направление один в низ смотрел видил землю посему визжал

Итог 4 датчика испортили вид и постоянный визг при здаче назат пугает даже опытного водителя !!!

Мое мнение если заднее стекло не заклеено тремя слоями 5ой пленки (или в другом случае при отсутствии возможности смотреть через стекло) на САМАРУ пакр вреден!!!

4

Re: Парктроник

parkmaster - топовая фирма парктроника.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Парктроник

Леха пишет:

Evil пишет:

Нахрен на зубилку парктроник? :blink:



+1 хотел тоже спросить.

типа парковаться кто то не умеет на стока что парктроник нужен?!)



На дворе 21 век, высшие технологии а вы всё головами на зад крутите.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Парктроник

Леха пишет:

valek1965 пишет:

Леха пишет:

Evil пишет:

Нахрен на зубилку парктроник? :dolf_ru_948:



+1 хотел тоже спросить.

типа парковаться кто то не умеет на стока что парктроник нужен?!)



На дворе 21 век, высшие технологии а вы всё головами на зад крутите.

считаю что бредовое обоснование, 21 век а у нас тазы без ЗДТ выпускают.к примеру могу так же ответить...или без кондея...так что считаю парктроник баловством.лучше здт сделать...



+1

камеру заднего вида еше прикрутить

АБС самому поставить

распределенное тормозное усилие

курсовую устойчивость))

и много чего полезного

21 век на дворе!!!!

я бы не стал доверять китайскому ширпотребу! и для головы зарядка)))

7

Re: Парктроник

Весной собираюсь ставить.

Отпишусь.

На старом форуме Романов описывал его установку и цену.

Парктроник очень удобен при заезде в гараж и другие места, где не "покрутишь головой".

8

Re: Парктроник

Че-то все головами крутят... Я по зеркалам сдаю, и парктроник не нужен и головой не крутишь.

9

Re: Парктроник

vilatik я тоже по зеркалам сдаю, но вот только определить по ним расстояние от своего бампера до бампера соседней машины ну никак не получается...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Парктроник

Камаз пишет:

vilatik я тоже по зеркалам сдаю, но вот только определить по ним расстояние от своего бампера до бампера соседней машины ну никак не получается...



Тоже самое, не чувствую габарита( именно где заканчивается багажник), я его не вижу ни в зеркало заднего вида и боковые, нужно постоянно поворачиваться на зад. Вроде смотришь уже близко, выходишь а там ещё пол метра. У моего товарища соната вторая, он поставил парктроник так как тоже не чувствовал габарита. Вот как мы проверяли работу этого парктроника. Просто в снег  воткнули кусок палки толщиной примерно на глаз как держак от лопаты и высотой по колено и вот пацан сдавал на зад, так партроник чётко определил препятствие.Многие знакомые поставили, и все довольны.

Думаю всётаки подсобираю денёг и по весне поставлю, потом отпишусь что да как.

11

Re: Парктроник

parkmaster - лучшее соотношение цена-качество

Датчики ставяться на высоте не менее 40см от уровня земли( иначе постоянно пищать будет) и растояние между ними должно быть примерно 30-45см .

если хочешь 4датчика (задний парктроник) то схем подключения довольно проста: черный провод на массу, красный к лампочке заднего хода.

МОЖНО ПОСТАВИТЬ и САМОМУ!!! коронка для выреза отверстий идет в комплекте!

12

Re: Парктроник

Купите последнюю бомбу или мерин. 21 век на дворе как-никак.