1

Тема: Выпрессовка шаровых опор

Если у вас нету выпрессовывателя, и вариант с монтажкой тоже не прокатил - шаровая закисла в рычаге, тогда вам поможет мой способ.

откручиваем гайку крепления гаровой к рычагу подвески ключ 19. потом 2 болта крепления к ступице - 17. потом открчиваем крепление рычага к кузову 19, и выкручиваем краб - 3 болта 17 или 19.(у меня 2 на 17 и 1 на 19, им защита прикручивается).

Получившуюся деталюгу берём, пальцем шаровой вверх, на какую нибудь жёстку поверхность(поребрик, порог в гараже) и большим молотком еб*шим по пальцу пока он не выпрыгнет. Желаю всем удачи в замене шаровых.

2

Re: Выпрессовка шаровых опор

А "яйца" стабилизатора поперечной устойчивости вместе с рычагом чтоли снимутся?

3

Re: Выпрессовка шаровых опор

Ну яйца, видимо, тоже надо открутить. Довольно долгий способ. Но может быть единственный. Т.к на одной тачке шаровая вылетела после двух легких оборотов съемника, а на другой, после дикой епли, молотков и покупкой нового съемника...

4

Re: Выпрессовка шаровых опор

блин забыл, стаб у меня снят до этого просто был.

Да, Evil прав, даже в условиях одной машины. Левая шаровая у меня съёмникам вышла, правая сломала съёмник.

5

Re: Выпрессовка шаровых опор

Х.з. у меня с молотка всегда вышибались.Кстати многие ,наверное, не знают, если съемником не хочет выпресовываться легко, то можно попробовать так:накинуть съемник, закрутить его немного(создать давление на палец шаровой), затем легкими ударами молотка по рычагу выпресовать шаровую до конца, в принципе съемником так и надо работать, он дольше прослужит.

6 (2008-12-07 17:12:40 отредактировано paul35)

Re: Выпрессовка шаровых опор

Мы в принципе 2 дня вокруг этой шаровой прыгали, она ну никак не хотела выпрессовываться, поэтому и пошли на такие кардинальные меры.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Выпрессовка шаровых опор

GENDOLF пишет:

Х.з. у меня с молотка всегда вышибались.Кстати многие ,наверное, не знают, если съемником не хочет выпресовываться легко, то можно попробовать так:накинуть съемник, закрутить его немного(создать давление на палец шаровой), затем легкими ударами молотка по рычагу выпресовать шаровую до конца, в принципе съемником так и надо работать, он дольше прослужит.



+1.

Совершенно согласен, а то некоторые товарисчи, лупят что есть мочи по съёмнику, в результате чего тот ломается.

8

Re: Выпрессовка шаровых опор

Слабенькие все какие то, молотком как "бнул и всё. Если не хватает злости можно попросить соседа по гаражу в морду дать. Сьёмники для девочек)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Выпрессовка шаровых опор

kirillat пишет:

Слабенькие все какие то, молотком как "бнул и всё. Если не хватает злости можно попросить соседа по гаражу в морду дать. Сьёмники для девочек)



Наш человек!

10

Re: Выпрессовка шаровых опор

хз. когда тачка стоит в гараже на домкрате, и нужно выбивать опору вверх не особо то места там для размаха.

Re: Выпрессовка шаровых опор

блина не когда не возникало проблем со снятием шаровой !?понятия не имею )но когда просто не вылазит монтажкой и молотком то у меня есть вилка для рулевых её 100%вылезит

12

Re: Выпрессовка шаровых опор

Шаровые, машины, и годы выпуска бывают разные. Как уже писал, на одной вылетела моментально и легко. Вообще как-будто не запрессована. На другой, которая на 10 лет старше - был секс на пару дней.

Re: Выпрессовка шаровых опор

на парудней ? ёмаё ну и мастера!)любую шаровую за 10 минут менял !не болшьше !и вапще чо за темы такие как снять шаровую как открыть замёрзший багажник потёк тасол !) блина тута это не кого помоему не интерисует !был бы я модером форума поудалял бы такие темы и авторам выговар !!!

14

Re: Выпрессовка шаровых опор

Был бы я админом форума, оставил бы только тебя и поудалял бы всех юзеров.

Так сказать персональный форум супер мастера.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Выпрессовка шаровых опор

paul35 пишет:

большим молотком еб*шим по пальцу пока он не выпрыгнет. Желаю всем удачи в замене шаровых.

Долбить не по пальцу надо а по рычагу!

Шаровая сама вылетит.

16

Re: Выпрессовка шаровых опор

Вывод какой -

смазывайте палец и его резбу перед установкой
. Потом себе же спасибо скажете.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Выпрессовка шаровых опор

Человек 1 пишет:

paul35 пишет:

большим молотком еб*шим по пальцу пока он не выпрыгнет. Желаю всем удачи в замене шаровых.

Долбить не по пальцу надо а по рычагу!Шаровая сама вылетит.

Правильно! По пальцу молотком больно)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Выпрессовка шаровых опор

Vovez пишет:

Вывод какой -

смазывайте палец и его резбу перед установкой
. Потом себе же спасибо скажете.

Да и ещё тому парню за совет, когда при затяжке или выкручивании палец начнёт проворачиваться.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Выпрессовка шаровых опор

kirillat пишет:

Слабенькие все какие то, молотком как "бнул и всё. Если не хватает злости можно попросить соседа по гаражу в морду дать. Сьёмники для девочек)





АГА! Слабенькие! Я когда на своей рулевую выпресовывал 2,5 тонный гидравлический съемник сломал! А ты говоришь слабенькие

Re: Выпрессовка шаровых опор

Долбить зло!!Сёмник рулит)))