1 (2009-01-06 16:20:19 отредактировано XPum827)

Тема: Глушитель

Извиняюсь если зря создал тему ну все же...



Захотелось создать своими руками трубу. Я уже читал на этом форуме, что некоторый варили...



Можете поделиться чертежами, размерами?

2

Re: Глушитель

Ну вопервых каждый варит из того что имеет

думаю не секрет что заводской глушитель идеально весит на креплениях да и место под днищем больше не сильно позволяет

потому по форме глушак должен приближаться к заводскому ну а с кишками тут кто что хочет получить рычалку или тишину 



почитай содержательная статейка

Re: Глушитель

нечего не бойся варити сами не каких чертяжей не надо (ну если ты тока не решился сам расчитаный 4-1 варить ) варить лучше из 51мм трубы это газель или 63мм на заказ нужен будит газ и трубагиб советую вварить гофру меж "штанами" и резонатором ну банку сваю на свой вкус тама можно уже и со звуком поколдовать !удачи !

4

Re: Глушитель

А начинку какую? Углевату или как её? А можно прост стенкловату или паралон? Что бы не так рычала, прост не стремлюсь к громкому рычанию... Варит скорее всего приется из стали(( Нержи нигде не найду...

А насчет 4-1 чет расперло меня)) может тож попробыватью

Re: Глушитель

мы сами варили выхлоп на смёрку 2 литровою (ищо тот аппарат )так вот  брали газелевские банки распиливали и укладовали в них минвату !получалось что весит 1 глушитель от девятки (как резонатор)и по бокам по 1 самопальной газелевской (с мин ватой)тихо было у чуть рычала на 3000 т.о. но через тысяч 5 вата начала гореть и звук выростать )

6

Re: Глушитель

Знаю сетку металическую укладывают наматывают в качве набивки

ну можно и стекловату только корпус делать разборным (на клепках) и менять переодически

7 (2009-01-12 11:54:57 отредактировано S4et4ik)

Re: Глушитель

трубу я не варил, а просто купил трубу без резонатора пасик 51 мм, там она идёт прямая от штанов до банки. Стоило сие удовольствие порядка 700 рублей, денег не жалею и гемора ноль! 



А если укладывать вату, то есть небольшой опыт у друга, у него мотоцикл кавасаки литровый, так после 5 тысяч километров он разбирает банку и меняет вату, т.к. она постоянно прогорает.

8 (2009-01-17 22:45:15 отредактировано Ton87)

Re: Глушитель

desperado.

Как успехи с постройкой трубы??Делай внешне на сток похожую)) Меня сегодня около Драм театра остановил ДОБЛЕСНЫЙ долго придирался говорит Едалов оторвалбы сразу)) Сошлись на том что по нормам звука он проходит!

9

Re: Глушитель

Батя пока в отпуске, так что варить не из чего и негде :dolf_ru_891:

10

Re: Глушитель

недавно в повороте отломалась и без того ржавая выхлопная труба, купил за 700р в магазине самую дешовую перделку на выходе 83 , что моно напихать внутрь чтоб не пердела?

Re: Глушитель

понимаешь просто затолкать в трубу мин вату неполучится надо расклёпывать разваривать и по кругу центральной трубы укладывать вату

12

Re: Глушитель

понятно,  ну тогда попердим...

Re: Глушитель

смотрел как выглядит расборный выхлоп на мотиках я задумался может мне сделать такой из ненужной газелевской банки !? я не хочу ставить резанатор будит лишь 4 2 1 далее труба 51мм и в конце газеливская разборная банка !(тоесть буду набивать её мин ватой как прогарит !) вот тока подскажите как при такой кампоновки притушить рёв выхлопа а то дамой возврощаюсьв 2 -3 ночи !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Глушитель

навигатор пишет:

смотрел как выглядит расборный выхлоп на мотиках я задумался может мне сделать такой из ненужной газелевской банки !? я не хочу ставить резанатор будит лишь 4 2 1 далее труба 51мм и в конце газеливская разборная банка !(тоесть буду набивать её мин ватой как прогарит !) вот тока подскажите как при такой кампоновки притушить рёв выхлопа а то дамой возврощаюсьв 2 -3 ночи !



Включаеш четвертую и 20 км в час жми не жми реветь не будет))))





или ставь заслонку в глушак

тросиком в салон закрыл открылъ

или привод от 10й печки чтоб совсем круто было))

15

Re: Глушитель

Один из  важнейших компонентов выпуска резонатор, глушак можно вообще выкинуть если шум не пугает.... :)

16

Re: Глушитель

прямоточный резонатор-как оно?

как оно при стоковой банке?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Глушитель

Ramirez пишет:

прямоточный резонатор-как оно?

как оно при стоковой банке?

КАК есть!!!!))

резонатор на то и резонатор что перегородок в нем нет СЛЕДОВАТЕЛЬНО он прямоточный

собственно глушители дешевые делают из сплошной трубы вставив в нее перегородку и нарезав щелей болгаркой))

на старом глушаке она прогорела))) или ее выбил предыдущ хозяинломом ломом воткнутым :)

Re: Глушитель

сгодня ещо человек варивший сам себе выхлоп моск забил !ппц кароче как я понял надо вварить тупо ризонатор на стаковое место можно даже и стоковый а дальше пусить трубу и всё !? но мне не нужен рёв спорт кара мне надо бы так чтобы на 3 тыщах грохотала на на минимальных молчала !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Глушитель

навигатор пишет:

сгодня ещо человек варивший сам себе выхлоп моск забил !ппц кароче как я понял надо вварить тупо ризонатор на стаковое место можно даже и стоковый а дальше пусить трубу и всё !? но мне не нужен рёв спорт кара мне надо бы так чтобы на 3 тыщах грохотала на на минимальных молчала !

сними глушак на холостых и так тишина! а чуть тапок нажмеш))