Тема: Есть грамотный электрик?

Доброго времени суток, ув.форумчане. В общем, проблема такая (точнее их несколько, но все упираются в электрику)

Во-первых, проблема в сигналке, стоит аллигатор с обр.связью и автозапуском. В нормальном режиме при включении зажигания или когда заводишь передние двери должны блокироваться. Они перестали это делать. При постановке на охрану перестали моргать габариты и опять же не блокируются двери. При этом "щелчки" слышны, т.е. из блока сигнализации импульс вроде как выходит и где-то в цепи теряется.

Во-вторых, перестала работать аварийка. Поменял кнопку, реле - бестолку.

В-третьих, постоянно горит в полнакала лампа зарядки АКБ.

Сам я в электрике ни бум-бум, могу только визуально оценить её состояние.

Проводке полгода (подторпедной), осенью мы загорелись и мне её поменяли. Сигналку ставил где-то год назад.

Авто ВАЗ 21093, 1995 г.в., низкая торпеда. Обращаюсь к Вам, буду очень рад, если кто-нибудь откликнется, т.к. мат.средства очень сильно ограничены (студент, денег хватает только на бензин)

Так вот, в чём моя просьба: Сам живу в Химках, если есть кто-нибудь разбирающийся в электрике поблизости, я мог бы подъехать, хотя бы прозвонить проводку, посмотреть, где устранять неисправность. Заранее спасибо.

2 (2009-01-10 09:23:16 отредактировано Витамин)

Re: Есть грамотный электрик?

В общем ездил вчера всё-таки в сервис на консультацию. Сегодня сижу меняю диодник в гене. По результатам отпишусь.



Итак.

Поменял как одну из причин таблетку (щётки + реле зарядки) - результат 0

Купил диодный мост, снял генератор, разобрал, увидел что обмотка ни к чёрту.

Купил обмотку, собрал, поставил всё на место - результат - лампочка гореть перестала, зарядка по приборке стала лучше.



Ну, с аварийкой вроде понятно (т.е. ничего не понятно) - надо прозванивать проводку и искать где-то там.

А вот с сигнализацией появилась мысль - может быть глюк в самом блоке или всё-таки в поводке? Просто если в блоке, то можно ведь взять той же фирмы, например Alligator S 825 ( сейчас стоит Alligator S 725) и просто поменять, не залезая в проводку (там же разъёмы одинаковые). Или я не прав?