1

Тема: автозапуск ( сделай сам )))

Доброго времени суток всем .

как извесно пришла зима и садиться в машину холодну не очень охото . ( с этого все и начелось )

ставить сигналку с автозапуском дорого да и не какого желания , и поэтому я сидел два дня и думал и пришла ко мне мысль как это все осуществить .

я придумал схему очень простую по автозапуску двигателя с помощью обычной авто сигнализации которая стояла в моей машине все оказалось очень просто нужно то всего пару рэле . все это я смотал так как задумал и поставил на свое авто все работает .

схему нарисую выложу чють позже .

думаю эта тема будет востребована .... :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: автозапуск ( сделай сам )))

maik пишет:

Доброго времени суток всем .

как извесно пришла зима и садиться в машину холодну не очень охото . ( с этого все и начелось )

ставить сигналку с автозапуском дорого да и не какого желания , и поэтому я сидел два дня и думал и пришла ко мне мысль как это все осуществить .

я придумал схему очень простую по автозапуску двигателя с помощью обычной авто сигнализации которая стояла в моей машине все оказалось очень просто нужно то всего пару рэле . все это я смотал так как задумал и поставил на свое авто все работает .

схему нарисую выложу чють позже .

думаю эта тема будет востребована .... :D



хммм...ждемс :friends:

3

Re: автозапуск ( сделай сам )))

Очень нужная вещь, ждем схему :D  :friends:

4 (2009-01-05 18:13:59 отредактировано maik)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

и так : все подсоединяеться в колодку под рулум .

1 на зажизание ( в 2109 розовый)

2 старнер красный ( в 2109 розовый)

3 конденсатор 20000- 30000 мфр

4 отритцательный импульс 1 сек с сигнализации ( доп канал на открывание багажника )

5 питание постоянное ( ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ )

6 диод ( что бы питанеи шло в одну сторону )





извините что так описываю просто не все в схемах разбираються да и я тоже не особо .

может кто то сможет дополнить сжему ...

буду очень рад

я тоже пока работаю над ней что бы добавить новые функции .

5

Re: автозапуск ( сделай сам )))

на релюшках ключи дорисуй

6

Re: автозапуск ( сделай сам )))

1. Зачем нужен конденсатор?

2. Как отключить систему?

3. Как осуществляется контроль работы стартера?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: автозапуск ( сделай сам )))

AMX пишет:

1. Зачем нужен конденсатор?

2. Как отключить систему?

3. Как осуществляется контроль работы стартера?

конденсатор  держит реле( 2-3 секунды )которое подает питание на стартер

отключение сис в зависимости от сигнализации я на своей хочу сделать чтобы когда дверь открывалась машина глохла и  дальнейшая работа с ключа в обычном режиме .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: автозапуск ( сделай сам )))

FOXIR пишет:

Очень нужная вещь, ждем схему :D  :friends:

Нам все равно с тобой не грозит, если конечно карб у тебя не полуавтомат ;)

9

Re: автозапуск ( сделай сам )))

Судя по запусковым системам (автосигнализации) 2-3 сек это много (для не остывшего мотора), когда двигатель начнет работать стартер тоже будет крутиться, а это не есть гуд. Попробуй "поиграть" с емкостью. И наоборот на остывшем двигателе, я бы даже сказал на "застывшем", этого будет мало. Подумай на счет "отсечки" по лампам давления масла или зарядки акб, а еще лучше по тахометру (но это тяжело)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-01-08 14:43:31 отредактировано Pum@)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

AMX пишет:

Судя по запусковым системам (автосигнализации) 2-3 сек это много (для не остывшего мотора), когда двигатель начнет работать стартер тоже будет крутиться, а это не есть гуд. Попробуй "поиграть" с емкостью. И наоборот на остывшем двигателе, я бы даже сказал на "застывшем", этого будет мало. Подумай на счет "отсечки" по лампам давления масла или зарядки акб, а еще лучше по тахометру (но это тяжело)



ну емкость подобрана эксперементально и в - 20 мне этого хватило что бы запустить мотор так что отсечка здесь не нужна ( это конечно можно сделать но это усложнить схему и сделает не доступно для людей которые в этом не особо разбираються ) если кому то не хватит или лишку то можно добавить или убрать .

на сигналках заводских стоит 3х секундная задержка . вот по этому я и подобрал для себя так же .



dimastyj пишет:

FOXIR пишет:

Очень нужная вещь, ждем схему :D  :friends:

Нам все равно с тобой не грозит, если конечно карб у тебя не полуавтомат ;)

вам господа я могу посоветовать дополнить схему  приводом для открытия заслонки карба ( электро привод замка двери или электро коректора фар ) с рыле времени которая будет закрываться через несколько мин ... это тоже не особо сложно ...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: автозапуск ( сделай сам )))

maik пишет:

вам господа я могу посоветовать дополнить схему  приводом для открытия заслонки карба ( электро привод замка двери или электро коректора фар ) с рыле времени которая будет закрываться через несколько мин ... это тоже не особо сложно ...

Если бы было все так просто. Электропривод закроет заслонку на определенный угол, предположим, достаточный для запуска, так через пол минуты движок будет реветь как паровоз. Открывать же мне ее электропривод не будет постепенно. Так что для карбов, имхо, если есть желание, то ставить готовые системы.

12

Re: автозапуск ( сделай сам )))

нет не разрешимых проблем .

было бы желание . я же ниписал что можно воспользоваться рыле времени которое закроет заслонку через домустим 2 мин ( просто я ездил на карбе и знаю как это все выглядит ) даже можно сделать что бы закрывалась в несколько приемов .

  это все не сложно ( повторюсь ) просто мы с товарищем ставили на таз сигналку с автозапуском и оченить трудо затраты мне не ссложно  на это ушло 4 дня и сто бы ее завести в авто режиме нужно попотеть . ( загушить машину правельно что не с первого раза получееться ) так что схему которую я предложил это выход для всех . (просто и дешево ) . я незря открыл эту тему  может кто то предложет еще что нито ... я искал что то подобное в инете в течении недели и ничего не нашел .

так что вот .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-01-08 14:44:03 отредактировано Pum@)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

dimastyj пишет:

FOXIR пишет:

Очень нужная вещь, ждем схему :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:

Нам все равно с тобой не грозит, если конечно карб у тебя не полуавтомат ;)



Да у меня у отца прост тож девятка тока уже инжектор, ему сделаю сюрприз :D



maik пишет:

dimastyj пишет:

FOXIR пишет:

Очень нужная вещь, ждем схему :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:

Нам все равно с тобой не грозит, если конечно карб у тебя не полуавтомат ;)

вам господа я могу посоветовать дополнить схему  приводом для открытия заслонки карба ( электро привод замка двери или электро коректора фар ) с рыле времени которая будет закрываться через несколько мин ... это тоже не особо сложно ...



Попробывать можно было бы, но у меня сигнализации нет - хотя это тоже не проблема, кому надо сделает че хошь)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2009-01-06 04:58:55 отредактировано kentboy)

Re: автозапуск ( сделай сам )))

maik пишет:

и так : все подсоединяеться в колодку под рулум .

1 на зажизание ( в 2109 розовый)

2 старнер красный ( в 2109 розовый)

3 конденсатор 20000- 30000 мфр

4 отритцательный импульс 1 сек с сигнализации ( доп канал на открывание багажника )

5 питание постоянное ( ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ )

6 диод ( что бы питанеи шло в одну сторону )





извините что так описываю просто не все в схемах разбираються да и я тоже не особо .

может кто то сможет дополнить сжему ...

буду очень рад

я тоже пока работаю над ней что бы добавить новые функции .





у тебя это схема работает нормально?поподробнее отпиши как сделать,чтобы при открывании двери она глохла...и еще если она на сигналке стоит,то стоят же блокираторы бензонасоса,стартера - их как обойти?

зы:напиши поподробнее какие релешки,диод...конденсатор в мили фарадах?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: автозапуск ( сделай сам )))

kentboy пишет:

maik пишет:

и так : все подсоединяеться в колодку под рулум .

1 на зажизание ( в 2109 розовый)

2 старнер красный ( в 2109 розовый)

3 конденсатор 20000- 30000 мфр

4 отритцательный импульс 1 сек с сигнализации ( доп канал на открывание багажника )

5 питание постоянное ( ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ )

6 диод ( что бы питанеи шло в одну сторону )





извините что так описываю просто не все в схемах разбираються да и я тоже не особо .

может кто то сможет дополнить сжему ...

буду очень рад

я тоже пока работаю над ней что бы добавить новые функции .





у тебя это схема работает нормально?поподробнее отпиши как сделать,чтобы при открывании двери она глохла...и еще если она на сигналке стоит,то стоят же блокираторы бензонасоса,стартера - их как обойти?

зы:напиши поподробнее какие релешки,диод...конденсатор в мили фарадах?



схема работает отлично ! насчет того что бы глохла приоткрытии двери или снятии и охраны я еще не решил нужно пробывать ( напишу позже и дополню схему ) что касаеться противоугонок ( блокировки стартера   или  бензонасоса ) то с этим тоже проблем нет вы же когда машину с ключа заводите ничего дополнительно не включаите , тут тоже самое вся разводка подключена к колодке замка так что все работает так как должно ( доп. канал работает только при снятии с охраны  и после пистонционного пуска двигателя машину можно закрыть ) реле обыкновенные нормально разомкнутые ( пример : ближний,  дальний  свет ) диод любой ( я поставил какой под руку попался ( его функция проста нустить ток а одну сторону )) конденсаторы в мили фар. ( я брал на 16V10000мф ) мне хватило 2х , у кого машина дольше заводиться можно добавить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: автозапуск ( сделай сам )))

FOXIR пишет:

maik пишет:

dimastyj пишет:

FOXIR пишет:

Очень нужная вещь, ждем схему :dolf_ru_158:  :dolf_ru_891:

Нам все равно с тобой не грозит, если конечно карб у тебя не полуавтомат :dolf_ru_891:

вам господа я могу посоветовать дополнить схему  приводом для открытия заслонки карба ( электро привод замка двери или электро коректора фар ) с рыле времени которая будет закрываться через несколько мин ... это тоже не особо сложно ...











Попробывать можно было бы, но у меня сигнализации нет - хотя это тоже не проблема, кому надо сделает че хошь)))

а не проще сразу с автозапуском ставить и не изобретать велосипеТ? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: автозапуск ( сделай сам )))

maik пишет:

схема работает отлично ! насчет того что бы глохла приоткрытии двери или снятии и охраны я еще не решил нужно пробывать ( напишу позже и дополню схему ) что касаеться противоугонок ( блокировки стартера   или  бензонасоса ) то с этим тоже проблем нет вы же когда машину с ключа заводите ничего дополнительно не включаите , тут тоже самое вся разводка подключена к колодке замка так что все работает так как должно ( доп. канал работает только при снятии с охраны  и после пистонционного пуска двигателя машину можно закрыть ) реле обыкновенные нормально разомкнутые ( пример : ближний,  дальний  свет ) диод любой ( я поставил какой под руку попался ( его функция проста нустить ток а одну сторону )) конденсаторы в мили фар. ( я брал на 16V10000мф ) мне хватило 2х , у кого машина дольше заводиться можно добавить.



если снять с охраны - потом завести и поставить на охрану,то у меня просто к примеру закроются двери и все...надо штобы машина была навиду,т.к. в этом случае угнать будет проще простого,либо как раз додумать чтобы глохла при открытии двери....

зы:надо канеш глянуть мануал по сиге,вроде там есть охрана с работающим двигателем....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: автозапуск ( сделай сам )))

kentboy пишет:

maik пишет:

схема работает отлично ! насчет того что бы глохла приоткрытии двери или снятии и охраны я еще не решил нужно пробывать ( напишу позже и дополню схему ) что касаеться противоугонок ( блокировки стартера   или  бензонасоса ) то с этим тоже проблем нет вы же когда машину с ключа заводите ничего дополнительно не включаите , тут тоже самое вся разводка подключена к колодке замка так что все работает так как должно ( доп. канал работает только при снятии с охраны  и после пистонционного пуска двигателя машину можно закрыть ) реле обыкновенные нормально разомкнутые ( пример : ближний,  дальний  свет ) диод любой ( я поставил какой под руку попался ( его функция проста нустить ток а одну сторону )) конденсаторы в мили фар. ( я брал на 16V10000мф ) мне хватило 2х , у кого машина дольше заводиться можно добавить.



если снять с охраны - потом завести и поставить на охрану,то у меня просто к примеру закроются двери и все...надо штобы машина была навиду,т.к. в этом случае угнать будет проще простого,либо как раз додумать чтобы глохла при открытии двери....

зы:надо канеш глянуть мануал по сиге,вроде там есть охрана с работающим двигателем....





да после запуска можно поставить на охрану . можно включить автоматически что бы двери запирались ( я отключил эту функыю у себя ибо люди нене терпеливые и начинают дергать за ручки и ломают их ) думаю так  на таз ни кто не позариться что бы угонять так что запертыми дверями можно обойтись .

ну а в целом нужно ставить еще одно реле что бы машина глохта при открытой двери ( причем только если она была запущена автоматически ) я уже придумал как это сделать нужно только опробывать и потом дополню схему .

19

Re: автозапуск ( сделай сам )))

эм товарисчи

автозапуск дело хорошее чувак респект за мозги



но тут очень много но в самой системе

1. возможна непроизвольная система запуска малоли что сработало и машина поехала.... надо делать разрыв в основном питающем проводе например от лампы ручника

2. в холодное время может нехватить АКБ и крутануть коробку где загустело маслои движок в котором тоже загустело масло будет напряжно

3. и допустим если основная сигналка блокирует движок (оычно это стартер, бензонасос, главное реле,) то как она у тя заводит мотор заблокированный? если она у тя не блокирует то получаецо она у тя на полном доступе, + к тому-же если у тя выведено на открывание багажника то по алгоритму сигналки, она отключает датчик удара и открывания дверей и машин на полном доступе



по юзанию мной системы автозапуска до -15 ещё работает если авто стояло всю ночь, уже ниже сложновато, далее удобная весч если выходишь в магаз машна работает на охране и ключей в замке зажигания нет

20

Re: автозапуск ( сделай сам )))

maclein см. выше - обсуждали....если только как вариант есть функция охрана при вкл движке....то есть:

1. ты снимаешь авто с охраны(машина без защиты)

2. заводишь

3. блокируешь(включаешь сигналку)



но вот если машина не на виду(скажем не под окном стоит),то тяжеловато отследить все ли норм - именно тут тема отключение двигла при открывании двери.



to maik - ждем схему. Респект за работу.