1

Тема: непоказывают приборы, ........

Вобщем купил машину ВАЗ 21093 2002 г. радовался не нарадовался, машина супер. Но спустя пол года началось... Машина стала заводится как то интересно поворачиваешь ключь не алё дальше раскачиваешь машину и заводится. Так я ездил месяц, позорище полное, если честоно, надоело решил разобратся купил книжку начал читать, смотреть.Сел в машину стал прислушиваться где при заводе щелкает (когда машину раскачиваешь) щелчки были внизу справа от руля, пусковое реле кажется, отвентил его. Вобщем такая штука если это реле снять машина заводится идеально, но неодин прибор неработает(+ дворники и поворотники и фонари заднего хода) потом реле ставишь наместо и все работает. Так я проездил еще неделю. Потом все пропало приборы не показывали, дворники не работали, поворотники тоже не работали и фары заднего хода. Проверил предохранитель оказался он. Все заработало но проездил буквально день и снова все пропало, стал проверять предохранитель рабочий, но дворники и поворотники с приборами неработают а фонари заднего хода работают.                Подскажите пожалусто что такое может быть и как это можно выличить????

2

Re: непоказывают приборы, ........

1. Смотри массу от АКБ с двигателем.

2. Смотри массу от АКБ с кузовом.

Для начала..

3 (2009-01-05 02:16:15 отредактировано макар99)

Re: непоказывают приборы, ........

Реле это поменяй и проверь его массу. А вообще похоже что в блок предохранителей вода попала и окислилось что-то. Он не предсказуем и лечится заменой.

4

Re: непоказывают приборы, ........

Постоянно выбивает где-то пердохранитель, из-за коротыша. К примеру у меня, когда не работала панель, дворники, поворотники и фонари заднего хода - выбивало пердохранитель когда включаешь заднюю. Оказалось, что выключатель заднего хода (в коробке который) в таком говне, что замыкает на массу. Я тоже покупал новый блок, менял пердохранители и т.д. Но потом вдруг все выключалось. Выяснилось, что при включении задней. И там дальше по цепочке.





Надо смотреть другие пердохранители. Полюбому будет какой-то еще мертвый. Включать эти потребители и смотреть, выбьет ли еще раз. Если да, надо смотреть где может замыкать.

5

Re: непоказывают приборы, ........

Спасибо за ответы. Завтро проверю, сниму блок контактов. прозвоню провода. Отпешусь вечером. Но есть сомнения что может и не в этом дело.

6

Re: непоказывают приборы, ........

Реле замени +1, замок зажигания вернее контактную группу замка под замену. Заводил без реле возможно подгорели контакты.

7 (2009-01-06 13:28:56 отредактировано 1Edis)

Re: непоказывают приборы, ........

Проверил бок предохранителей, впорядке, проверил котактную группу замка, впорядке. Проверял массу все ок. Реле поменял. По проверял еще другие вишки и контакты так на всякий случай. нефига не работает. Так меня эта ...... машина .... плюнул на все. Договорился с автоэлектриком завтро проверять будет. Вечером напишу в чем дело было.

8

Re: непоказывают приборы, ........

Посмотрел вчера электрик у меня машину по проверял. Сказал что в блоке предохранителей дорожка выгорела (я плату сматрел чегото не заметил). Бросил перемычку с предохранителя на реле и все заработало. Неуспел я до дома доехать как пропали дворники и приборы, да еще впредачу дымок пошел из под аварийной кнопки. Поехал к нему сегодня, разобрал он мне торпеду по прозванивал все, пропоял дорожку и постановил что у меня все дело было в ней тоесть аварийной кнопке! Разве такое может быть ??????????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: непоказывают приборы, ........

1Edis пишет:

Посмотрел вчера электрик у меня машину по проверял. Сказал что в блоке предохранителей дорожка выгорела (я плату сматрел чегото не заметил). Бросил перемычку с предохранителя на реле и все заработало. Неуспел я до дома доехать как пропали дворники и приборы, да еще впредачу дымок пошел из под аварийной кнопки. Поехал к нему сегодня, разобрал он мне торпеду по прозванивал все, пропоял дорожку и постановил что у меня все дело было в ней тоесть аварийной кнопке! Разве такое может быть ??????????

в наших машинах может быть все что угодно )))) даже из-за кнопки )))

10

Re: непоказывают приборы, ........

Да уж, это точно!!!!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-01-09 14:24:20 отредактировано Grinders)

Re: непоказывают приборы, ........

Evil пишет:

Постоянно выбивает где-то пердохранитель, из-за коротыша. К примеру у меня, когда не работала панель, дворники, поворотники и фонари заднего хода - выбивало пердохранитель когда включаешь заднюю. Оказалось, что выключатель заднего хода (в коробке который) в таком говне, что замыкает на массу. Я тоже покупал новый блок, менял пердохранители и т.д. Но потом вдруг все выключалось. Выяснилось, что при включении задней. И там дальше по цепочке.





Надо смотреть другие пердохранители. Полюбому будет какой-то еще мертвый. Включать эти потребители и смотреть, выбьет ли еще раз. Если да, надо смотреть где может замыкать.



Вчера у меня тоже самое случилось, только ещё заряд на аккумулятор не шёл  :blink: Выбивало левый предохранитель (даже когда заднюю не включаю) Не мог понять в чём дело. Сегодня пришёл, поменял предохранитель, включил заднюю (при вкл зажизании) и предохранитель опять сгорел  :good3: Понял, что дело в фишке зад хода. Отсоединил её и всё теперь нормально!  :good3:   :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: непоказывают приборы, ........

Понял, что дело в фишке зад хода. Отсоединил её и всё теперь нормально!  good3.gif   dolf_ru_158.gif

Я так и езжу щас. Заизолировал и закрепил, что не болтался. Как-то не до этого все...

Непродуманный момент в зубилке. Да и в любой машине. Делать датчик в самую нижнюю часть, куда летит все говно с дороге. В том числе вода.

13

Re: непоказывают приборы, ........

Емаё эта проблема меня, так ....... Вобщем: проверил ЧЯ, пропоял дорожку, выгореленная была, потом все как то наладилось само собой. Буквально в начале неделе поехал, как машину завожу горит предохранитель, ставлю на заведенную все работает, как опять завожу опять горит, подумал что замок поменял, все тоже самое, а если долго ездишь то тоже все пропадает.НЕзнаю чего и делать где смотреть все просмотрел, на задней все работает, отключал дворники ездил после определенного времени всеровно сгорает. Подскажите где чего???????

А еще вот заметил когда на заведенную ставлю предохранитель то загорается лампа  сигнализаторанедостаточного уровня масла в карторедвиготеля, хотя уровень в порядке.

Заранее всем спасибо!

14

Re: непоказывают приборы, ........

Люди так ктонибудь может помочь?

15

Re: непоказывают приборы, ........

Ладно вопрос поставим по другому. Кто нибудь знает что именно сидит на 16мо предохранителе????????????? И обогрев сидений не может случайно там????

16

Re: непоказывают приборы, ........

вот столкнулся с проблемой!-,как то на днях вышел завел машину проехал км 2 и вдруг дворники стали сами по себе работать!,в итоге пришлось выдернуть реле на время ,ато достали(((((,приехав домой разобрал ЧЯ вот что там было-http://s03.radikal.ru/i176/0908/6f/5842cec7b6bd.jpg







http://s61.radikal.ru/i171/0908/65/0ab128ad3452.jpg



все окислилось.......,почистил бензинчиком!),и все ок!,так что делайте выводы товарищи!(вода везде дырочку найдет)

17

Re: непоказывают приборы, ........

Примерно похожая ситуация. ТАЗ-21093карб, 96г, торпедо-еврик, чя-флажковый-2 ряда по боком.

При включении дворников через 3сек, они перестали работать+перестал работать обогрев и эсп. нашел сгоревший пред.-поменял. Сегодня весь день проездил-все ок-дворники не включал. Вечером включил-первые 2 режима не работают, в быстром режиме буквально 3сек, при этом вырубается приборка и поворотники, после чего поворотники приходят иногда в чувства, иногда нет, также не работает обогрев заднего стекла, карлсон и лампочки заднего хода. При попытки включить поворотник-пищит реле. Аварийка работает!



Куда и че смотреть?

18

Re: непоказывают приборы, ........

повытаскивал и поставил на место предохранители-все заработало...