1 (2009-01-05 15:04:06 отредактировано DiaMonD)

Тема: планка генератора

во всё думаю то ли движок скидывать, то ли искать чем высверливать маленьким, просто щас стоит планка с приваренным куском на более дальнее отверстие, может кто уже высверливал.

2

Re: планка генератора

Не совсем понятно о чём речь.

Давай подробнее и желательно фото.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: планка генератора

XPum827 пишет:

Не совсем понятно о чём речь.

Давай подробнее и желательно фото.

планка натяжения генератора, болт который крепится к блоку.

4

Re: планка генератора

Если правильно понял, сломался болт.

С этим не сталкивался, но думаю проще обработать ведешкой и высверлить центр болта, забить туда типа напильника и выкрутить.

Высверливать маленькой дрелью, можно также снять радиатор и отогнуть планку телевизора, если будут мешать.

5

Re: планка генератора

Ремонт проводится обычными слесарными методами - сперва накерниваем обломок, потом сверлим тонким сверлом, 2-3 мм, потом - побольше - 5 или 6, наконец - аккуратно - 7,5, желательно даже 7,8. Потом метчиком М8*1,25 нарезаем новую резьбу. И все, никаких секретов тут нет. Возможно, что удастся достать обломки на 2 этапе, тода и метчик уже не нужен будет. Удачи.

6

Re: планка генератора

болт крепления планки натяжителя оч тяжело высверлить не снимая блока но можно.у мя сломан был болт кребления генератора к блоку я его высверлива раз 5 (все эти 5 раз он ломался) купил инжекторный генертор с крепежами и всё больше не ломаеца щас думаю кронштейн растяжки заменить с жжелезного (крепица на 2ух болтах) на дюралевый(крепица на 4ех) надёжнее буит