1 (2009-01-04 18:22:42 отредактировано aspire)

Тема: Жестковато(громко) работает движек.

Сегодня менял радиатор и мастер -моторист обратил внимание на то,что движек -громковат(иногда появляются посторонние звуки-как будто трет что то).Взял он наушники и стал прослушивать -но ничего не услышал(помпа впорядке,генератор-тоже,ремень генератора натянут нормально),сказал что все впорядке.Я тоже слушал движек-звук похож на дизель немножко.К двигателю у меня претензий нет-так как масло не ест,экономичный и т д.Отрегулировал заодно клапана-но звук все равно тот же.Самое интересное-что раньше я на этот звук внимания видимо не обращал(так как в салоне его не слышно).Вот хотел спросить - это нормально или на что то надо обратить внимание(ГРМ менял недавно,появился характерный посторонний звук-от ролика,ремень не жрет-все ровно),масло лью недорогое Luxoil 10w-40,все меняю вовремя и часто даже перестраховываюсь(не довожу до износа).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Жестковато(громко) работает движек.

е77кх пишет:

у меня что то тоже громковат стал...

может из-за холодов чего,хз...



Это может быть:

- износ кулачков распред-вала,

- износ направляющих втулок клапанов

- износ подшипников распредвала (т.е. самой его крышки).

В любом случае, не стоит сразу ехать и ремонтировать ГБЦ. Эти дефеты не опасны, в дороге не заглохните из-за них.

3

Re: Жестковато(громко) работает движек.

Камрад с другого форума вычислил что дизельный звук от износа коленвала, подшипников его вернее.

Сам имею туже проблему но картер не вскрывал м так 10к км намотал, сказали неопасно, каждый второй двиг с завода так урчит. К лету буду делать, весной , там видео будет что к чему.

А,  с громковатым,  подтяните болты выпускного коллектора, только на холодную, может поможет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Жестковато(громко) работает движек.

Ron пишет:

Камрад с другого форума вычислил что дизельный звук от износа коленвала, подшипников его вернее.

Сам имею туже проблему но картер не вскрывал м так 10к км намотал, сказали неопасно, каждый второй двиг с завода так урчит. К лету буду делать, весной , там видео будет что к чему.

А,  с громковатым,  подтяните болты выпускного коллектора, только на холодную, может поможет



:dolf_ru_158:  Жесть. Подшипники у колена...

Может имелось виду упорные полумесяцы, при осевом биении колена.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Жестковато(громко) работает движек.

XPum827 пишет:

:dolf_ru_158:  Жесть. Подшипники у колена...

Может имелось виду упорные полумесяцы, при осевом биении колена.

Возможно и так. Я же говорю сам не смотрел, так на заметку взял себе,

6

Re: Жестковато(громко) работает движек.

У меня тоже как дизель работае такой тихий тихи стучёк(прокладки под колекторм и штанаими поменяны).мне ет даже нравица.Но к чему ето "нравица" приведёт хз

7

Re: Жестковато(громко) работает движек.

Когда покупал свою 2113 звук был именно такой. Дизельный! Особенно на морозе. Как прогреется - мягче. Сказали, что это характерно для 8-ми клапанных моторов объемом 1,6. Но я так понимаю - у Вас не совсем такие моторы, а проблема та же. Хотя я не парюсь. Меняю масло раз в 10 тысяч на синтетику Castrol 5-40. Мой механик-кулибин говорит, что с мотором всё хоккей!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Жестковато(громко) работает движек.

XPum827 пишет:

Ron пишет:

Камрад с другого форума вычислил что дизельный звук от износа коленвала, подшипников его вернее.

Сам имею туже проблему но картер не вскрывал м так 10к км намотал, сказали неопасно, каждый второй двиг с завода так урчит. К лету буду делать, весной , там видео будет что к чему.

А,  с громковатым,  подтяните болты выпускного коллектора, только на холодную, может поможет



:dolf_ru_021:  Жесть. Подшипники у колена...

Может имелось виду упорные полумесяцы, при осевом биении колена.



вкладыши коренные и шатунные это своего рода подшипник, с жидкой постоянной смазкой, подшипник необязательно с шариками или целиндриками, есть ещё ШС



если статоскопом нормальный моторист не чё подозрительно не услышал то всё в норме,



то что ты слышишь это скорее всего регулировочные шайбы в стаканах гуляют это нормально



to EKX на гидриках этот дизельный звук на холодную обычно возникает из за масла слишком густого для зимнего периуда масла, загустевшее масло неуспевает протолкнуца в гидрик и компенсировать зазор

9

Re: Жестковато(громко) работает движек.

Извините за глупый вопрос, а что, на зубилы тоже ставят гидрокомпенсаторы?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Жестковато(громко) работает движек.

Phil пишет:

Извините за глупый вопрос, а что, на зубилы тоже ставят гидрокомпенсаторы?





мдя когдаж я наткнусь на форум у которых можно совет спросить а не которым надо чтото обиснять !не говнись тока но посмотри если сидишь на ваз ее на мои сообщения после которых все молчат потомучто знают что я прав оказываюсь !) зубило сток самый элементарное средство перидвежения после велосипеда!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-01-16 20:51:48 отредактировано Tonic)

Re: Жестковато(громко) работает движек.

XPum827 пишет:

:)  Жесть. Подшипники у колена...

Может имелось виду упорные полумесяцы, при осевом биении колена.



 я пад столом

:blink:  :blush:  :dolf_ru_948:

упорные полумесяцы  

:dolf_ru_948:  :dolf_ru_948:  :dolf_ru_948:

ниразу и нигде не слышал чтоб так обзывали  вкладыши  и кстати это подшипники скольжения

12

Re: Жестковато(громко) работает движек.

ХЗ что у тебя за стук ,но если слесарь дельный в наушник ни чо не услышал значит с коленам и распредом всё нармуль(это одна из самых точных диагностик усли голова с ушами и мозгами)  .Уменя такой случай был приехала одна подруга и говорит -стучит чото- слушали двиг ничо неслыжать просто слушаеш чтото подстукивает-итог подстукивал(если так можно сказать(как раз как дизелёк урчит)) потшипник генератора(вскрыл а он сухой не смотря на то что сн там закрытого типа)-вот так да и вообще там хери дохрина левой которая может стучать о стуке надо хотябы инфы побольше какой он ,алучше послушать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-01-16 22:39:00 отредактировано Gamlet)

Re: Жестковато(громко) работает движек.

Tonic пишет:

...

я пад столом

:dolf_ru_948:  :dolf_ru_948:  :dolf_ru_948:

упорные полумесяцы 

:dolf_ru_948:  :dolf_ru_948:  :dolf_ru_948:

ниразу и нигде не слышал чтоб так обзывали  вкладыши  и кстати это подшипники скольжения

Если не знаешь лучше промолчать и никуда не сползать, давай вылезай из под стола... http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...image!!! Упорные полукольца коленвала. По-русски написали вроде,

при осевом биении...



у меня тоже двиг работает шумно, не гремит, не стучит, именно шум...но у меня 1.7, но все равно звук громкий, скоро поеду на диагностику...

14

Re: Жестковато(громко) работает движек.

Внесу ясность. То что вкладыши колена это подшипники скольжения я в курсе, просто так они обзываются в очень научной литературе.

Так же в тот момент когда начинают стучать вкладыши, как правило падает давление масла, да и стук такой, что разговор о жёсткой работе движка уже не идёт.



То Tonic  :dolf_ru_948:

То Gamlet спасиб.

15

Re: Жестковато(громко) работает движек.

Эх хороша была трава.... :dolf_ru_758:

просто о разных вещах спорили :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Жестковато(громко) работает движек.

навигатор пишет:

Phil пишет:

Извините за глупый вопрос, а что, на зубилы тоже ставят гидрокомпенсаторы?





мдя когдаж я наткнусь на форум у которых можно совет спросить а не которым надо чтото обиснять !не говнись тока но посмотри если сидишь на ваз ее на мои сообщения после которых все молчат потомучто знают что я прав оказываюсь !) зубило сток самый элементарное средство перидвежения после велосипеда!



чёт не понял поста, в чём ты прав то, что все молчать должны.





Про гидкики говорили на 16в.

17

Re: Жестковато(громко) работает движек.

Please try Google before asking about Top Rated Product Website 8d6dd50