1

Тема: штатный обогрев передних сидений

Прошу совета, перестал работать подогрев сидений (заводской) Кнопки включения расположены рядом с включением обогрева заднего стекла. И раньше при включении загорался соответствующий индикатор рядом с кнопкой. Сейчас соответственно не загорается и сиденья не греются. По схеме в книге отдельных предохранителей на подогрев нет,а остальное оборудование все работает. Сами разъемы на сиденьях подключены. Машина ВАЗ 21099i  

2

Re: штатный обогрев передних сидений

Саму кнпку проверь, подходит ли к ней питание.

3

Re: штатный обогрев передних сидений

Там же релюшка еще должна быть.

4

Re: штатный обогрев передних сидений

там две кнопки с ними все ок., а насчет реле я даже незнаю где оно стоит, мож кто подскажет?

5

Re: штатный обогрев передних сидений

С штатным обогревом не сталкивался.

Так что мой совет, двигайся по проводке, возможно на нет массы.

6 (2009-01-04 17:29:16 отредактировано kope'ech)

Re: штатный обогрев передних сидений

Есть реле в схеме, стоит оно где то не в блоке, а где несказанно. Так же между реле и кнопками идут 2 провода, Черный(земля) и желтый. Ищи по проводам от кнопок. Там кстати 2 контьака на землю есть.

7

Re: штатный обогрев передних сидений

Часто ломаются сами кнопки, ну что то внутри них. реле находиться в куче проводов над ногами водителя))) оно тоже иногда ломается. Сам пол года мучался с ним, в итоге оказалось сами кнопки неисправны, но вот купить их все никак не получается. Тем более есть сомнения в эффективности подогрева, у меня что то не особо он греет((

8

Re: штатный обогрев передних сидений

Этот штатный подогрев с завода иногда уже не работает :blink: ...такая же машина как у тебя..кнопки горят обе - но попу не греет(забил на это давным давно),проверяй подходит ли питание к подогреву(лампочку в цепь прикрути),если подходит,то скорее всего сами нагреватели коней двинули....