1

Тема: Помощь по проводам

Спрошу здесь, у своих, так сказать) Необходимо провести электричество от столба к дому. Электрики обязали нас купить провод самостоятельно. Я в этом не разбираюсь абсолютно. Сказали купить СИП 4 2*16. Смотрю, что цены сильна разнятся и как выбрать, непонятно!

2

Re: Помощь по проводам

Надо мужчин привлекать к этому. Но вы лучше у электриков и попросите консультации, а за дополнительную небольшую плату они вам все сами купят.

3

Re: Помощь по проводам

А где вы находитесь территориально? Может смогу посоветовать, куда обратиться. А по проводу - это самонесущий изолированный провод, который как раз и предназначен для этих целей.

4

Re: Помощь по проводам

Достраиваем дом в Астане. Получилось так, что на данном этапе я сама всем занимаюсь. Наверное, буду просить электриков взять все на себя, но особо нет доверия(

5 (2019-01-10 16:05:46 отредактировано Mamont)

Re: Помощь по проводам

Если у вас есть уже все разрешительные документы, где прописан именно провод СИП, значит такой и надо покупать. Попробуйте проконсультироваться. Маркировку вам дали, количество тоже должны были написать (метраж, который необходим). Так что не вижу причины платить электрикам за покупку, сами справитесь.