1

Тема: опоры передних стоек.

С этим вопросом сталкиваюсь первый раз, поэтому прошу совета.

При очередном мелком ремонте в сервисе сказали - скоро уже пора менять опоры передних стоек, вроде как зазор между блинами увеличился, между ними резинка, испугали тем что могут в капот уйти. Какой был зазор при покупке смутно помню, но не на много меньше это точно. Другие говорят - коль нечего не стучит, не забивай голову, но зазор периодически подглядываю.

Где правда?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: опоры передних стоек.

AlexeyG пишет:

С этим вопросом сталкиваюсь первый раз, поэтому прошу совета.

При очередном мелком ремонте в сервисе сказали - скоро уже пора менять опоры передних стоек, вроде как зазор между блинами увеличился, между ними резинка, испугали тем что могут в капот уйти. Какой был зазор при покупке смутно помню, но не на много меньше это точно. Другие говорят - коль нечего не стучит, не забивай голову, но зазор периодически подглядываю.

Где правда?

Слышал что если палец лезет между опорником и шайбой, то желательно поменять. На практике ни разу не слышал и уж тем более не слышал, чтоб в капот шток стойки с куском опорника вылезали.

3

Re: опоры передних стоек.

там до капота много места, не сталкивался что уж прям сильно выскакивали, но на моей 10 после занижения, опоры сс20 стали немного упираться в капот тк слегка вылезли, но я убрил проставки алюминевые.

А греметь они тоже любят.

4

Re: опоры передних стоек.

спасибо за ответы, будем ездить наблюдать.

5

Re: опоры передних стоек.

:dolf_ru_802:

Смотри на саму резину опоры, если вытянулась домиком или же на ней есть трещинки, то опору под замену. Капот в начальном состоянии не пробьёт, но точность руления и комфорт пострадают.



P.s. В своей практике видал экземпляр с пострадавшим капотом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: опоры передних стоек.

XPum827 пишет:

:)

Смотри на саму резину опоры, если вытянулась домиком или же на ней есть трещинки, то опору под замену. Капот в начальном состоянии не пробьёт, но точность руления и комфорт пострадают.



P.s. В своей практике видал экземпляр с пострадавшим капотом.



у левой, по ходу, движения на резинке есть и маленькие трещины, и зазор 1-2мм. между самой резинкой и верхним блином (т.е видать шток стойки). Думаю всё таки менять сразу парой, какие посоветуешь поставить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: опоры передних стоек.

AlexeyG пишет:

XPum827 пишет:

:)

Смотри на саму резину опоры, если вытянулась домиком или же на ней есть трещинки, то опору под замену. Капот в начальном состоянии не пробьёт, но точность руления и комфорт пострадают.



P.s. В своей практике видал экземпляр с пострадавшим капотом.



у левой, по ходу, движения на резинке есть и маленькие трещины, и зазор 1-2мм. между самой резинкой и верхним блином (т.е видать шток стойки). Думаю всё таки менять сразу парой, какие посоветуешь поставить?



поставил ТРЭК заводские(в сервисе посоветовали) - на них идет заводская гарантия - если типа полетит,присылайте,поменяем...месяца 4 юзаю полет нормальный)))

Re: опоры передних стоек.

а как же хволили " за рулём" кто что скажет а то собрался щас идти за ними вот и спрашиваю!?

Re: опоры передних стоек.

собрался всетаки купить сс20 тока их много разных кто какие юзал !? и говорят что они не умирают вечные типа!?

10

Re: опоры передних стоек.

У меня зазор м/у блинами был 15-17мм. На сервисе сказали МЕНЯТЬ. Но знающий человек сказал что ничего страшного. Отъездил 25тыс.км. Замену совместил с заменой амортизаторов. За месяц расстояние уже стало 10мм (по книжке уже надо менять :blink: )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: опоры передних стоек.

kos127 пишет:

У меня зазор м/у блинами был 15-17мм. На сервисе сказали МЕНЯТЬ. Но знающий человек сказал что ничего страшного. Отъездил 25тыс.км. Замену совместил с заменой амортизаторов. За месяц расстояние уже стало 10мм (по книжке уже надо менять :) )





я вапщет вопрос задовал а вы тута зазоры в апорниках линейкой мерити да и мурзилку курите!) кароче нах эти сс20 я на эти бабки ковку всмпо купил 14)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: опоры передних стоек.

kos127 пишет:

У меня зазор м/у блинами был 15-17мм. На сервисе сказали МЕНЯТЬ. Но знающий человек сказал что ничего страшного. Отъездил 25тыс.км. Замену совместил с заменой амортизаторов. За месяц расстояние уже стало 10мм (по книжке уже надо менять :) )



Пришёл к тому же выводу...буду менять вместе со стойками, когда прийдёт время.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: опоры передних стоек.

навигатор пишет:

kos127 пишет:

У меня зазор м/у блинами был 15-17мм. На сервисе сказали МЕНЯТЬ. Но знающий человек сказал что ничего страшного. Отъездил 25тыс.км. Замену совместил с заменой амортизаторов. За месяц расстояние уже стало 10мм (по книжке уже надо менять :) )





я вапщет вопрос задовал а вы тута зазоры в апорниках линейкой мерити да и мурзилку курите!) кароче нах эти сс20 я на эти бабки ковку всмпо купил 14)



Раздел ремонт, вот и нет на твой вопрос ответов. Смотри тему тюнинг подвески и я думаю вопрос отпадёт сам.



Себе сток ПИ ставил с Вологодским подшипником, третий год нормально.

14 (2009-01-16 11:34:50 отредактировано S4et4ik)

Re: опоры передних стоек.

Я про зазоры в первый раз слышу, когда опорник померал просто удары в кузов стали ощутимее, когда каждая кочка давала о себе знать по грохоту тогда и поменял.



                                                   З.Ы. Капот цел , нечего не пробило. Наверное Миф.

15

Re: опоры передних стоек.

Подскажите на счет опор. Хочу поставить SS-20. Как они? нормальные?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: опоры передних стоек.

MAN пишет:

Подскажите на счет опор. Хочу поставить SS-20. Как они? нормальные?





SS20  3 год полет нормальный, несмотрю ни на какие зазоры за это время успел уже 1 раз поменять стойки поставил каябка, СС20 однозначно, просто бывает брак бывают кривые руки и кривой сход-развал. Кстати в мороз ощущается каждая мка не за счет опор а именно  засчет стоек в которых масло густеет.

17 (2009-01-21 14:20:25 отредактировано MAN)

Re: опоры передних стоек.

SS-20 разные вроде бывают, какие лучше?

18

Re: опоры передних стоек.

Народ подскажите как лучше сделать.



Вообщем поставил я новые опоры и аморты полгода назад (15000км назад)

когда ставил опоры забыл поставить чашки опор, просто не знал))))

+одна опора СЭВИ оказалась бракованной-недоглядел, отслоение полимера от внутреннего кольца , если надо могу фотку кинуть

но это расслоение в тесении года не развивалось нисколько



Хочу поставить чашки, сильно ли уйдёт развал схождение если просто открутить гайку и поставить чашку?

19

Re: опоры передних стоек.

Хочу поставить чашки, сильно ли уйдёт развал схождение если просто открутить гайку и поставить чашку?

[/quote]

Если стойку снимать не будешь не че никуда не уйдет!

20

Re: опоры передних стоек.

Знающие люди подскажите пожалуйста. При перескакивании через мента стук в подвеске такой боишся, что колеса отвалятся хотя если просто по дороге ехать подвеска работает нормально и стука нет. Это из-за опор или пора всю подвеску перетряхивать?