1

Тема: Трещины на пятках. Как лечить?

Форумчане, чем можно вылечить трещины на пятках? Дело в том, что у меня сначала натоптыши появились, но я внимания не обратил. А вчера, пару трещин появилось, больно так ходить, мазь какую-то, жена дала, мажу, но не помогает. Посоветуйте, как можно ускорить заживление?

2

Re: Трещины на пятках. Как лечить?

Зачем же вы так затянули лечение, еще когда только натоптыши появились, их нужно было лечить. С трещинами сложнее уже справится, да и представляю, какой они вам дискомфорт доставляют. Попробуйте народный метод лечения черносливом. Его нужно в молоке отварить, и прикладывать на пятки где-то на пол часа. Помогает говорят.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Трещины на пятках. Как лечить?

Mamont пишет:

Зачем же вы так затянули лечение, еще когда только натоптыши появились, их нужно было лечить. С трещинами сложнее уже справится, да и представляю, какой они вам дискомфорт доставляют. Попробуйте народный метод лечения черносливом. Его нужно в молоке отварить, и прикладывать на пятки где-то на пол часа. Помогает говорят.

Даже не знаю, за совет, спасибо, но народным средствам я не доверяю. Схожу еще в аптеку, может фармацевт мне что-то посоветует. Вот мазь или крем еще может помочь, а чернослив даже не знаю, но сомневаюсь.

4 (2017-10-18 15:29:36 отредактировано Dilli)

Re: Трещины на пятках. Как лечить?

Автор, как вы так дотянули, раньше нужно было обратить внимание, еще как только натоптыши появились. Я всегда, если чувствую, что кожа на пятках становится грубой, сразу в горячей воде распариваю, и хорошо пемзой обрабатываю. Но вам такая процедура уже не подойдет, так как у вас трещины появились. Вам наверное лучше рассмотреть такой вариант, как медицинский педикюр. Подробнее, можно прочесть об этой процедуре, на этом сайте.