1 (2008-11-12 15:45:09 отредактировано MolotoK)

Тема: Один дворник вместо двух

Пришла идея сделать один большой дворник вместо двух.

Я так понимаю надо другой моторчик(от 190 мерина)? или можно стандартный оставить? :D

2

Re: Один дворник вместо двух

можно и стандартный, только будет как у оки. а от мерина скорее всего не влезет..

3

Re: Один дворник вместо двух

Моторчик взять от мерина, а дворник стандартный)) Будет стрёмно?

Я просто много видел у кого 1 дворник.

4

Re: Один дворник вместо двух

ну а смысл, площадь очищения от него не изменится. если брать, то с потрохами, чтобы был прыгающий..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Один дворник вместо двух

dr-tim пишет:

ну а смысл, площадь очищения от него не изменится. если брать, то с потрохами, чтобы был прыгающий..

+1



http://photofile.ru/photo/igorfs/3592007/middle/79068272.jpg

6 (2008-11-13 08:57:19 отредактировано maniboo)

Re: Один дворник вместо двух

в одной из тем чел писал что стоит моно-дворник от какого-то форда, вроде какая-то из ранних фиест, точно не помню. Чистит на 180 градусов. Разумнее имхо подбирать моторчик  от ранних малолитражных ино с моно-дворником и с впихиванием его думаю проблем не возникнет.

7

Re: Один дворник вместо двух

maniboo, точно не от фиесты у них у всех 2 дворника.

Надо найти людей у которых он один, да и спросить

8

Re: Один дворник вместо двух

На старом форуме говорилось про Seat

9

Re: Один дворник вместо двух

Народ, а кто нибудь видел в магазинах дворники на дары!!! хочу себе, тк после установки ксенона требуется чистота фар!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Один дворник вместо двух

Pum@ пишет:

На старом форуме говорилось про Seat

ТОЧНО! я попутал. Спасибо что поправил!





MAN пишет:

..........тк после установки ксенона требуется чистота фар!

это правда? Откуда знаешь?.. к сведению,просто для себя узнать хотел


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Один дворник вместо двух

maniboo пишет:

это правда? Откуда знаешь?.. к сведению,просто для себя узнать хотел

Есть какие-то правила, то ли европейские, то ли международные, не помню, но и наши балбесы, кажется, ратифицировали. Так вот, согласно этим правилам, установка ксенона разрешается только при наличии омывателя фар.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Один дворник вместо двух

vilatik пишет:

Есть какие-то правила, то ли европейские, то ли международные, не помню, но и наши балбесы, кажется, ратифицировали. Так вот, согласно этим правилам, установка ксенона разрешается только при наличии омывателя фар.

И автоматического корректора. Разумное требование.



А причём тут один дворник? :(

13

Re: Один дворник вместо двух

мож я чё то не догоняю, но чем один дворник лучше двух??? хотя можно сэкономить на покупке новых дворников))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Один дворник вместо двух

CKB774 пишет:

мож я чё то не догоняю, но чем один дворник лучше двух??? хотя можно сэкономить на покупке новых дворников))))

DTM-Style. Исключительно для красоты ИМХО.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Один дворник вместо двух

Pum@ пишет:

CKB774 пишет:

мож я чё то не догоняю, но чем один дворник лучше двух??? хотя можно сэкономить на покупке новых дворников))))

DTM-Style. Исключительно для красоты ИМХО.



Ааа ясно. Ну как говорится, на вкус и цвет....

16

Re: Один дворник вместо двух

Есть вариант сделать как на автубусах MAN и троллейбусах старых. Там стоит два поводка, один на моторчике стеклоочистителя, второй шарнирно закрплен на кузове, ан а верху они соеденены подвижной планкой на которой и стоит один дворник.

Смысл в том, что дворник при любом положении поводков стои вертикально и зону очистки можно сделать во все стекло.

17

Re: Один дворник вместо двух

Любопытно, почему на форуме отсутствует раздел "Антитюнинг"? ИМХО данная тема, снова, как нечто, всплывшая после мега-очищения форума - первый кандидат на помещение в такой раздел.

18 (2008-11-19 16:22:56 отредактировано MolotoK)

Re: Один дворник вместо двух

Давайте каждый сам будет решать что ему делать с машиной. Я не считаю один дворник антитюнингом. Значит на 190 мерседесе и наряде других машин у которых один дворник шёл с завода всё тоже антитюнинг?

Если ничего не можете ответить по теме, то зачем тогда тут писать.

А вопросы типо что, да почему обсуждайте с администрацией

Спасибо..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2008-11-19 23:11:05 отредактировано Boreas)

Re: Один дворник вместо двух

MolotoK пишет:

Давайте каждый сам будет решать что ему делать с машиной.

Оно вообще-то так и есть: каждый сам решает. :D

MolotoK пишет:

Я не считаю один дворник антитюнингом. Значит на 190 мерседесе и наряде других машин у которых один дворник шёл с завода всё тоже антитюнинг?

У Мерседеса кинематика привода сложная. У тех, у кого не сложная - стекло сильно немножко другое по форме, размерам и углу наклона.

MolotoK пишет:

Если ничего не можете ответить по теме, то зачем тогда тут писать.

А вопросы типо что, да почему обсуждайте с администрацией

Спасибо..

Давайте не будем другим указывать, где, что и в какой форме писать. Любой форум в интернете существует для того, чтобы каждый мог высказать свое мнение. Заголовок топика - "Один дворник вместо двух". Я высказал свое личное мнение по поводу одного дворника вместо двух. Если Вас (раз уж на "Вы" начали) это не устраивает - это Ваши проблемы. Если Вас это задело - прошу прощения, хотя на других участников форума, в том числе и на Вас, я не "наезжал" и нецензурно не выражался даже в завуалированной форме.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Один дворник вместо двух

Давайте опустим наши прерикания.. dry



стекло сильно немножко другое по форме, размерам и углу наклона



Так я не понял какая разница в форме стекла дворник же подвижный. Он просто в своём креплении будет отходить вперед-назад. huh