1

Тема: НА ХОДУ ЗАМИГАЛ ИММОБИЛАЙЗЕР

Доброго времени суток всем владельцам ВАЗов и бывшим (знаю, что есть такие на форуме)!     Пожалуйста, поясните следующее и помогите, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ:Ехал в дальней дороге (почти 1 тыс.км). Средняя скорость 110 ( местами 120-130 максимум, где знаю что можно). ВДРУГ НАЧАЛ МИГАТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР (вроде так называется эта хрень под замком зажигания). Уже темнело,поэтому УВИДЕЛ, КАК ОН ЗАМИГАЛ с периодичностью РАЗ В СЕКУНДУ, протяженностью ОКОЛО 30 СЕКУНД и потом, КАК ПРЕКРАЩАЛ МИГАТЬ, следовал ЗВУК ТАКОЙ ЖЕ, КОГДА запустишь движок. Я ж не глушил, ехал на пятой????!!!!!)))))) Запустил движок часа 2 назад.
И так 2 раза в движении на скорости 110-130, с ПЕРЕРЫВОМ МИНУТ 5-7 (мигание секунд 30 и сразу звук, как после запуска движки). Больше за ЭТОТ ПУТЬ-ДОРОГУ ТАКОГО НИЧЕГО НЕ БЫЛО.После этого и  останавливался,  И ГЛУШИЛ, заправлялся, курил, И ЗАВОДИЛ ДВИЖКУ  БЕЗ ПРОБЛЕМ (штатное мигание и звук после запуска БЫЛИ КАК ОБЫЧНО)  и ехал дальше.
Прошла неделя после этой поездки, ездил по своему району (Щелковскому, Балашиха, Ногинск.......) НИЧЕГО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ, даже в пробках)))))))))!! Все как обычно, как раньше: ЗАВЕЛ ДВИЖКУ, МИГАНИЕ-ЗВУЧАНИЕ и все, до следующего пуска.   
Об авто:
Пятнашка 13 года, ЕВРО-2 вроде)))). Владелец я один (после автосалона). Стоит сигналка "старлайн" без автозапуска, установили в автосалоне при покупке в 2013 г. Раньше такой хрени не было НА ХОДУ и НА ХОЛОСТЫХ, да и ВООБЩЕ ЧТОБЫ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ПОВТОРНО и НЕ ОДИН РАЗ и ДА И ЕЩЕ В ДВИЖЕНИИ!!! Может конечно это все Х...Я, так и должно быть на пятый год эксплуатации))))))))!! 
     Но о такой ситуации не слышал и не сталкивался с ней на своих прежних авто и всю свою "водительскую жизнь", начиная с первой семерочки с "троишным движком"и  заканчивая иномарками "Б/У Европа и Б/У Америка"........
А тут  ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА после запуска движки ЕЩЕ РАЗ и ЕЩЕ РАЗ?????!!!!!! Может РАНЬШЕ (после обычных штатных миганий и пищаний запуска) мигание повторное  И НЕ УВИДЕЛ-НЕ ВИДЕЛ, но ЗВУК-то бы УСЛЫШАЛ-СЛЫШАЛ!!!!!!!!!!!


    Ребята-пацаны-мужики- и все-все , уважаемые форумчане, КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ-ситуация с иммобилайзером? 
1. Стоит ли забить или НЕТ?)))))))
2.  Не встану ли я где-нибудь на трассе, например в лесу между Саранском и Нижним Новгородом при ОЧЕРЕДНОЙ НОЧНОЙ ПОЕЗДКЕ? Так как с двумя детьми проще ночью ехать почти 1000 км.)))))))))) (спят в дороге, меньше остановок в пути). Все таки ЭЛЕКТРИКА-ЭЛЕКТРОНИКА связанная с работой двигателя!!!!!!!!!!! 
3. Да и в общем, что это за ситуация с иммобилайзером? Что от этого ждать, что делать-то))))??? Вроде как, ТИПА ПРОТИВОУГОНКА)))!!!


Спасибо!!!!

2

Re: НА ХОДУ ЗАМИГАЛ ИММОБИЛАЙЗЕР

I dont think so