1

Тема: Задние фонари Самары2 (любая пятнашка).

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!Авто-Самара2, задние фонари у нас все одинаковые (штатные имею в виду). Не буду долго распинаться про качество ПЛАТ! 
ПРОБЛЕМА СЛЕДУЮЩАЯ:
перестал гореть задний левый стоп (ОБЕ ЛАМПЫ), габариты работают без замечаний. Залез "ТУДА", достал плату, как всегда при нажатом тормозе и когда "шевелишь" туда-сюда соединение СТОП МИГАЕТ. 
Поехал купил новую плату (С ЛАМПОЧКАМИ 200 руб-Подмосковье), соответственно заменил, ПРОБУЮ - и СКА ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. Вечерело, психанул и оставил до дня ясного.
Днем разглядел, что в самой ФИШКЕ ВНУТРИ ДВЕ ПОЛОСКИ(ДОРОЖКИ) ВНУТРЕННИЕ СГНИЛИ НАХ И ПЕРЕЛОМИЛИСЬ. Соответственно ПЛАТА НЕ ПРИЧЕМ.
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ГРАМОТНО ПОМЕНЯТЬ ЭТУ ФИШКУ, ЧТО КРЕПИТЬСЯ К ПЛАТЕ заднего левого фонаря. В магазине еще не спрашивал, думаю есть!!))
Только как лучше:
1.Идти по всему жгуту и искать ближайший разъем?? (кажется полной ху...й этот способ)
2.Купить похожую фишку с проводами и грамотно по одному перерезать и так прикрепить новую? (думаю более проще, только с проводами не наеба..я)
3. Ваш опыт и ПОМОЩЬ, ПОЖАЛУЙСТА, если не сложно!!

СПАСИБО!

2

Re: Задние фонари Самары2 (любая пятнашка).

Видимо форум умирает потихоньку!

3

Re: Задние фонари Самары2 (любая пятнашка).

А почему не рассматриваешь вариант припаять провода к плате?

4

Re: Задние фонари Самары2 (любая пятнашка).

Да ну, ты рухнул что ли этот провод целиком менять. отрежь колодку и припаяй новую (самое надёжное будет), новыя продаётся с хвостиками проводов. Не купишь новую  на разборку сходи , там это говна тоннами должно быть. 


Ну и на самый край просунь просто провод зачищенный.

5

Re: Задние фонари Самары2 (любая пятнашка).

Спасибо большое за ответы, пацаны! Куплю новую, при установке  новой фишки тупо отрезаю четыре провода от "БОРТОВОГО ЖГУТА" и к нему прикручиваю в том же порядке провода новой фишки! Вопрос: паять эти соединения или скрутка (аккуратная) заизолированная(соот-но каждый провод) "изолентой" нормально будет??
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ!

6 (2017-05-19 07:38:05 отредактировано Ron)

Re: Задние фонари Самары2 (любая пятнашка).

Нет не нормально. Соединение пропаять, и обуть в термоусадку. Я не понимаю в чём проблема это сделать. 


Как ремонтируешь машину так она к тебе и относится будет. Делаешь ремонт узла, сделай так чтобы забыть про него навсегда.

7

Re: Задние фонари Самары2 (любая пятнашка).

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ, кто отозвался,УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ОТ ДУШИ!!!!!!Проблема устранена, НО.......
Послушав советы от Вас, опытных (в хорошем смысле слова), хотел припаять. Но не успел  перед выездом на дальняк в ночь (в один конец почти 1500, потом обратно), В ОТПУСК.ИНОГДА БЫВАЕТ ТАКОЕ НА РАБОТЕ ИЛИ НА СЛУЖБЕ (смысл понятен, думаю), как будто специально)))))))))) Но время СВЕТЛОГО ДНЯ ПЫТАЛСЯ НАЙТИ.Успел подвеску промониторить перед дорогой дальней, глянул ремни ГРМ и вентилятора и т.п. НО ПРИПАЯТЬ,,,,, КОРОЧЕ КАК-ТО НЕ ДОШЕЛ ДО ЭТОГО.( А в отпуске ВАЩЕ, собирались-собирались с хорошими друзьями, собрались в гараже в свободное время припаять, так не включили паяльник ..........ОТПУСК ЖЕ!!!!!!)
 Все-таки накануне  выезда успел купить 2 фишки на каждую сторону по 30 или 35 р. штука.(точную цену не помню)
Аккуратно заменил ФИШКИ на каждой стороне (МИНУТ ЗА 10-15), заизолировал и ВСЕ, до сих пор все работает и слева и справа КАК НАДО: габариты, СТОП, поворотники И ВСЕ ВМЕСТЕ и БЕЗ ОДНОВРЕМЕННЫХ МИГАНИЙ ВСЯКИХ))))! Думаю знаете как все происходит,или что-то НЕ ГОРИТ(как сейчас),что-то отходит то горит, то не горит, а то и (было и такое ) на поворотах вместо поворотника СТОП МИГАЕТ))) 
 На родных фишках, если посмотреть их дорожки внутри, то видно,ЧТО ИЗ 4-х две окислились (Причем 2 внутренние) и  СТОПУДОВО не прижимаются к дорожкам платы заднего фонаря, и САМА ПЛАТА ЗАДНЕГО ФОНАРЯ БЫЛА НЕ ПРИЧЕМ!!! 
    Соответственно если не паять, то фишки под замену, так как начинаешь очищать эти дорожки-контакты фишки, понимаешь, что они СГНИЛИ НА Х.. и ломаются совсем (напомню, что внутри самой фишки) даже под небольшим напором ВДшки и ничего не сделаешь больше, кроме КАК ПРИПАЯТЬ ПРОВОДА К ПЛАТЕ на соответствующие дорожки самой платы ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ФИШКУ. ФИШКУ Я ПОМЕНЯЛ, НО ХОЧУ ВСЕ РАВНО ПРИЯПАЯТЬ И ДОРАБОТАТЬ ПЛАТУ. Поясню почему ИМЕННО ЕЩЕ и ДОРАБОТАТЬ ПЛАТУ (соот-но левую и правую)
НУ ВОТ Я ХОЧУ ПРИПАЯТЬ, следовав вашему совету, так как согласен ЧТО ПРИПАЯЛ И ЗАБЫЛ, НО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
А если плата сама мозги ебать будет опять (на перекрестке на светофоре, ожидать например левый поворот , нажав тормоз при включенном поворотнике БУДЕТ МИГАТЬ ВСЕ кроме САМОГО ПОВОРОТНИКА и ФИШКИ НЕ ПРИЧЕМ)  опять потом при ЗАМЕНЕ ПЛАТЫ ПАЯТЬ????
Ребята я тому,что не знаю как у ВАС, но у меня раз В ГОД ПРИМЕРНО ПЛАТЫ НАЧИНАЮТ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. Брал новую пятнашку в 2013 г., года три все было с этими платами все заебись, потом как написал выше, А ТУТ ЕЩЕ И ФИШКИ. А еще спросил у родственника, который отъездил на пятнашке из автосалона с 2006 по 2012 г., ГОВОРИТ НИ ХРЕНА НЕ МЕНЯЛ, РАБОТАЛИ ВСЕ ВРЕМЯ И ПРОДАЛ С РАБОЧИМИ ПЛАТАМИ.
Я к чему веду: платы РАЗОВЫЕ-МАКСИМУМ НА ГОД СЕЙЧАС ПРОДАЮТ, ПО крайнее мере  У МЕНЯ ТУТ В РАЙОНЕ (МОНИНО-ЩЕЛКОВО-НОГИНСК-БАЛАШИХА) ЭТО ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ И МОНИТОРИНГУ СРОКА СЛУЖБЫ ПЛАТ из автомагазинов. Спрашивал у многих других владельцев 13-14-15-х моделей про качество плат в других ближайших магазинах, ГОВОРЯТ, что НА ГОД ПРИМЕРНО ТОЖЕ ХВАТАЕТ!(у кого побольше, у кого меньше года.....по разному, но не долго ска..) Только один вот сказал, что ПРИПАЯЛ, НО НЕ ДАВНО и я еще не успел увидеть каким именно СПОСОБОМ!


Продавать я и не собираюсь свою "пятнаху" ПОЭТОМУ
ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЛУЧШЕ ПРИПАЯТЬ И ЗАБЫТЬ(понимаю, что поменяв фишки, а незадолго до этого платы, проблему решил, НО НЕ НАДОЛГО)!
 Посмотрел ролики в ютубе, способов до хрена увидел, НО КАК ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ ЕЩЕ И ПЛАТУ ОТМОДЕРНИЗИРОВАТЬ-ДОРАБОТАТЬ И НЕ МЕНЯТЬ ЕЕ РАЗ В ГОД, ПРИПАИВАЯ К НЕЙ ПРОВОДА ПО ДОРОЖКАМ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ЛАМПОЧКИ МЕНЯТЬ ПЕРЕГОРЕВШИЕ?????
 Тюнинговые, блядь, да за "ТЫЩ" рублей, КОТ В МЕШКЕ ПО ЛЮБОМУ (гарантия на год есть в России на все, а потом что ......деньги на х... на ветер). Я про то,что за нештатные жалко такие деньги, даже при наличии свободных денег, понты на х не нужны))))))))))))МОжет бы и переплатил, но никто не гарантирует ЗАБЫТЬ ПРОБЛЕМУ ПЛАТ, меняя только лампочки, чтобы только работало.
А штатные платы задних фонарей по цене около 200 р.(точно не помню, но не дороже) В СБОРЕ С ЛАМПОЧКАМИ ЗА 1 ШТ., НО,,,,,,,,ЧУТЬ БОЛЬШЕГО ГОДА (ИЛИ ОКОЛО ТОГО) ОНИ ПОРАБОТАЮТ КАК НАДО И ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ-МЕНЯТЬ (собственный опыт почти за пять лет эксплуатации своей "любимой пятнашки" с новья и по сей пор, за исключением нештатных-тюнинговновых, их не покупал)
И вот, начались ПОСЛЕОТПУСКНЫЕ ДНИ, ТЕМНЕЕТ ПОЗДНО, СВЕТЛЕЕТ РАНО, короче появилось время.....
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА СПОСОБ:
 ПРИПАЯТЬ-ДОРАБОТАТЬ ПЛАТЫ-ДАЛЕЕ ТОЛЬКО МЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ, когда перегорят!!!
Как лучше это сделать? Из каких материалов? ИСХОДЯ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА НЕ ЛИЧНОГО, ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ НАДЕЖНЫХ, БЛИЗКИХ ......ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ!!!!!
 Спасибо!

8

Re: Задние фонари Самары2 (любая пятнашка).

Чувак у тебя капс рандомом включается?