1

Тема: вопрос на который хочется получить ответ!

такая вот штука у меня произошла! взял ваз 2109 1992 г.в. без единой гнили, за всю свою жизнь подкрылок не видела и ни одного рыжика! скинул гбц и вот тут проявил спешку так как в доках есть отметка о смене двс на 21083 даже не стал рассматривать маркировку на гбц и отнёс её к супер пупер спецу на охе..енный ремонт! через пару дней звонок забирай ! приезжаю всё говорит сделал по фентшую, не подкалупнёшся! и тут он мне задал вопрос:-"а зачем тебе головка 1,3 т. е. 21081?" тут я и "мать" потерял!!! ВОПРОС на блок 21083 гбц 21081 какие плюсы и минусы? есть ли смысл это чудо собирать в такой же компановке?

2

Re: вопрос на который хочется получить ответ!

Если ездить , то пох. Если валить то плохо. А мотор у тебя точно 21083?


Думаю что была не замена двигателя , а замена блока. Вот потому и башка 21081

3

Re: вопрос на который хочется получить ответ!

да да! всё верно! замена блока. я вот ток на ней толком не ездил. так по деревне ввалил, но разницу между своей инжекторной и этим агрегатом не заметил! холостой стабильный, ровный. заводится с пол "пинка"! единственный косяк по началу это масло жрала, но когда вскрыл выплыли и остальные косяки! блоку ХАНА 1 и 4 цилиндр следы как у кого-то раньше на ней вылезли пальцы, траншеи в миллиметра 1,5! засада!

4

Re: вопрос на который хочется получить ответ!

На 21081 все меньше чем на 83. Клапана впускные меньше, камера сгорания тоже меньше. Ну если действительно просто ездить, то голова пойдет.

5

Re: вопрос на который хочется получить ответ!

sergeyres не лечи.
21081 отличается только размерами клапанов.

6

Re: вопрос на который хочется получить ответ!

А соберу в старой компановке пока движок обкатаю! а дальше видно будет!