1

Тема: странная проблема с дворниками 2109

здравствуйте!
подскажите, кто знает, что может быть за траблы: 2109 инжектор, при включении  передних дворников - начинают работать нормально (прерывисто, потом постоянно) но, при выключении продолжают махать постоянно. как рычаг не крутил - ничего не помогает. заглушил, вытащил реле, постучал, вставил обратно - вроде сначала нормально, но потом пару раз включал дворники, и снова такая фигня - никак не выключаются.  помогает только "выдернуть-воткнуть реле".  что может быть?

2

Re: странная проблема с дворниками 2109

Залипшие контакты в реле. Попробуй заменить. smile

3

Re: странная проблема с дворниками 2109

реле открывал - с контактами норм всё

4

Re: странная проблема с дворниками 2109

Ну здесь как бы либо выключатель, либо реле. Попробуй поставить реле с другой машины для проверки.

5

Re: странная проблема с дворниками 2109

не по сезону вопрос, но в тему дворников.
почему при морозной погоде (примерно от -15) когда выезжаешь с мойки через пару минут  дворники начинают с "интервалами" работать сами по себе. Работают минут 5-10 и на свой рычаг управления они не реагируют.
Первый раз столкнулся с этим, когда с другом на его 14-й ездили на мойку позапрошлой зимой. Я спросил у владельца, зачем и почему. Он ответил, что не знает что это хрень, но знает что это нормальная ситуация в работе дворников, когда при терпимом морозе моешь машину на мойке.
Этой зимой на своей новой Samara2 поехал на мойку в морозец- также как и у 14-й 2010 г.в., выезжаю с мойки-и дворники заработали "интервалом" минут на 7-10. уже не обращаю внимания, тоже привык.
Интересно с технической стороны, как это все происходит и кто еще сталкивался с этим в первОй? Ведь больше двух машин одной "линейки" с такими ситуациями-это по любому не совпадение.

6

Re: странная проблема с дворниками 2109

Это не нормально. Говорю как владелец Самары с пробегом за 200 тысяч)
Была у меня как-то такая беда лет пять назад. Дворники после мойки, как раз в морозец, стали в прерывистом режиме работать, причём только при включенном ближнем. Не знаю как долго бы это продлилось, но тогда я доехал до гаража, снял ЧЯ, принёс домой, разобрал, протёр спиртом и высушил. Больше подобного не повторялось.

7

Re: странная проблема с дворниками 2109

Вилатик, можно повторить: побрызгай водички на колодку подключения дворников и включи ближний. Сразу дворники замельтешат big_smile . Ник77д, заизолируй стык колодки и проблема исчезнет. На вопрос почему, ответить может наверно Ситимен,которого давно не видно....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: странная проблема с дворниками 2109

hamlet пишет:

Вилатик, можно повторить: побрызгай водички на колодку подключения дворников и включи ближний. Сразу дворники замельтешат big_smile

Чёт не хочется)

9

Re: странная проблема с дворниками 2109

Народ, подскажите что делать...  Вчера перестали работать дворники. В любом положении тишина. Предохранители все целые, при переключении подрулевого реле не щелкает.
Как проверить моторчик, работает ли если подключить его напрямую к АКБ.
И еще беда такая. При повороте ключа в рабочее положение, омывашка стекло поливает, стоит завести двигатель, сразу перестает работать моторчик омывателя... что за чудеса такие.