1

Тема: не глохнет при повороте ключа

Доброго времени суток. У меня 2109 столкнулся с такой проблемой, не глохнет с ключа зажигания. Приходится открывать капот и выдергивать клему холостого. Поменял блок предохранителей ( старый глючил давно хотел поменять), поставил новый замок зажигания, посоветовали поменять диодный мост на генераторе так как при выдергивании с генератора фишки все ном. работает, не помогло стоит новый мост без толку.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: не глохнет при повороте ключа

21081 пишет:

Доброго времени суток. У меня 2109 столкнулся с такой проблемой, не глохнет с ключа зажигания. Приходится открывать капот и выдергивать клему холостого. Поменял блок предохранителей ( старый глючил давно хотел поменять), поставил новый замок зажигания, посоветовали поменять диодный мост на генераторе так как при выдергивании с генератора фишки все ном. работает, не помогло стоит новый мост без толку.

Скорей всего перепутаны соединения на замке зажигания. Проще всего посмотреть замок на такой же машине. А что за клемма холостого?

3 (2014-12-20 20:30:16 отредактировано 21081)

Re: не глохнет при повороте ключа

Замок новый стоит, клема на нем обычная стандартная. Глушу машину отключением датчика холостого хода на карбе! Почему то когда я выключаю возбуждение на генераторе то глохнет как положено с ключа но уже не тот заряд идет.

4

Re: не глохнет при повороте ключа

В колодках, которые к блоку предов подключатся посмотри нет ли замыкания. При отключении возбуждения на генератор зарядки не должно быть ВООБЩЕ, если только заводишь, а при выдергивании этого провода на заведенной - заряд не должен меняться.Реле на замке зажигания смотрел?

5 (2014-12-22 09:56:38 отредактировано 21081)

Re: не глохнет при повороте ключа

В принципе я не замерял идет заряд с генератора или нет смотрел по прибору на панели, стрелочка заряда падает немного выше красного в зоне заряда, может я ошибаюсь. Реле смотрел, снял крышку и визуально осмотрел реакцию реле при вкл. зажигания все вроде работает когда я его выдергиваю с фишки ничего не меняется двигатель остается в рабочем состоянии. Я думаю что если бы оно залипало то хоть таким способом должна была заглохнуть. Блок предохранителей менял неделю назад визуально ничего на клемах не было видно никаких оплавлений и т.п. Да и этот прикол так же был со старым блоком я вот переживаю что бы не полетел новый из за гавняной проводки.

6 (2014-12-22 13:18:31 отредактировано hamlet)

Re: не глохнет при повороте ключа

С блоком вряд ли что могло приключиться, а вот проводку смотри. Особенно тщательно из-под руля до блока предов. Проверь при повороте ключа в положение "Зажигание", никакое реле, кроме реле стартера (которое висит  smile ) в блоке предохранителей, не щелкает?

А как "не глохнет"? При повороте ключа приборка тухнет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: не глохнет при повороте ключа

21081 пишет:

Замок новый стоит, клема на нем обычная стандартная. Глушу машину отключением датчика холостого хода на карбе! Почему то когда я выключаю возбуждение на генераторе то глохнет как положено с ключа но уже не тот заряд идет.

Может быть замыкание двух проводов из-за оплавления изоляции. Надо смотреть от замка зажигания и далее под капотом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: не глохнет при повороте ключа

hamlet пишет:

С блоком вряд ли что могло приключиться, а вот проводку смотри. Особенно тщательно из-под руля до блока предов. Проверь при повороте ключа в положение "Зажигание", никакое реле, кроме реле стартера (которое висит  :) ) в блоке предохранителей, не щелкает?

А как "не глохнет"? При повороте ключа приборка тухнет?

Ну то что заметил так щелкает только реле под рулем и датчик холостого. Приборка тухнет полностью откл. печка габаритные огни ну как и должно быть. Не понятно еще одна ерунда что скидываю клему массы (-) а она все равно не глохнет

9

Re: не глохнет при повороте ключа

Если бы глохло, то это означало бы смерть зарядки  big_smile. Правильно говорит Алекс18, проверь провода от колодки замка зажигания до монтажного блока.

10

Re: не глохнет при повороте ключа

Ок! спасибо мужики! Попробую отпишусь.

11

Re: не глохнет при повороте ключа

Please try Google before asking about Best Product Site 5_595dd

12

Re: не глохнет при повороте ключа

Please try Google before asking about Useful Product Guide 8a959dc