1

Тема: Расходомер топлива

Подскажите пожалуйста. Хочу, так сказать, установить себе расходомер в 2108, чтоб наблюдать расход топлива онлайн, а не высчитывать от заправки до заправки. Есть ли такие приборы, где можно купить? Спасибо!

2

Re: Расходомер топлива

Если у тебя инж, то просто поставь БК

3

Re: Расходомер топлива

У меня карб (

4

Re: Расходомер топлива

На НП стоял расходомер (или как он там назывался?). Точных цифр он не давал, но общее представление показывал. Я так понимаю, он работал на принципе разряжения во впускном тракте. Так что стоИт найти приборку с НП и её ковырять.
Кстати есть ещё БК для карбов, здесь про них писали. Но какие у них функции точно не знаю. Поищи информацию о таких БК в сети.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Расходомер топлива

vilatik пишет:

На НП стоял расходомер (или как он там назывался?). Точных цифр он не давал, но общее представление показывал. Я так понимаю, он работал на принципе разряжения во впускном тракте. Так что стоИт найти приборку с НП и её ковырять.
Кстати есть ещё БК для карбов, здесь про них писали. Но какие у них функции точно не знаю. Поищи информацию о таких БК в сети.

Посмотрю

6

Re: Расходомер топлива

Эконометр, он называется. Бк для карбов, никакого расхода не показывают ибо не могут.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Расходомер топлива

Ron пишет:

Эконометр, он называется. Бк для карбов, никакого расхода не показывают ибо не могут.

БК, как я посмотрел, показывают те же показания, что даёт ему ДУТ в баке и то только после долгой и мучительной калибровке. Если только не вмонтировать в топливную систему после бензонасоса датчик расхода топлива. Но прям не знаю, что делать с обраткой в таком случае. Ведь датчик будет один и тот же бензин по несколько раз считать. После закрытия иглы в карбе бензин же возвращается в бак через обратку. Неужели для карбюраторов ничего нельзя сделать, для моментального считывания расхода топлива?

8

Re: Расходомер топлива

А ЗАЧЕМ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Расходомер топлива

Ron пишет:

А ЗАЧЕМ?

Это своего рода диагностика онлайн

10

Re: Расходомер топлива

А зачем? Там и так всё просто как доска и очевидно.

11

Re: Расходомер топлива

Я думал, тут цену на топливо обсуждают.Почему нет этой темы?