1

Тема: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

Помогите новичку выяснить в чем проблема? Взял неисправный авто девяточку. Хозяин говорит авто не заводится из за электрики, но в чем беда не знает, говорит только, что аккумулятор садится очень быстро.В общем попробовал зарядить его аккум, всю ночь гонял, в гараж пришел,установил, результат нулевой, одни щелчки как при полном разряде. Затем поставил на машину свой, вполне живой и рабочий аккумулятор. Все лампочки загорелись, свет ближний, дальний, повороты, тормоза, всё присутствует. (Машина стояла на улице 3 года). Решил попробовать завести. Проверил искру на свечах, есть. Топливо в карб пошло. Начинаю заводить, ноль. Пробую еще раз,тот же результат. При заводке слышатся непонятные щелчки в подкапотном пространстве. Минут пять в общем я погонял стартер, и всё, на этом мой рабочий аккумулятор тоже сдох, хотя крутил в положенном режиме, с паузами. Решил на этом попытки пока закончить. Снял свой аккум, и поставил на зарядку.(аккумулятор с рабочей пятерочки). Пришол с утра заводить пятерку чтобы ехать на соревнования, а аккумулятор хоть и простоял всю ночь на зарядке, но когда я его поставил на машину, он мне даже панель приборов еле осветил. Вобщем мой аккумулятор стал таким же как и на девятке (дохлый). Вопрос. Что может быть с девяткой, что она моментально убивает АКБ???

2

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

А зарядочник случайно не с одной стрелкой ампеража и одной крутилкой?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

hamlet пишет:

А зарядочник случайно не с одной стрелкой ампеража и одной крутилкой?

Зарядник какой то военного образца


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

Nikel1 пишет:

А зарядочник случайно не с одной стрелкой ампеража и одной крутилкой?

Зарядник какой то военного образца

АКБ на машину ставлю, с толкача завожу, двиг молотит, а аккумулятор все равно заряд не берет

5

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

Похожая ситуация была недавно у соседа: поставил аккумулятор на зарядку на МАКСИМАЛЬНОМ ампераже и убил аккум. Если есть тестер, можешь проверить: прямо на глазах аккум "садится"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

hamlet пишет:

Похожая ситуация была недавно у соседа: поставил аккумулятор на зарядку на МАКСИМАЛЬНОМ ампераже и убил аккум. Если есть тестер, можешь проверить: прямо на глазах аккум "садится"

на максимальном ампераже буквально минуту постоял, пока я заметил, потом переставил на норму. Может и минуты хватило?

7

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

А генератор вообще раабтает?
Если в данной ситуации скидываешь клемму и авто работает, то генератор даёт зарядку.Насчёт максимального ампеража:у соседа аккум "заряжался" часов 8!!! :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

hamlet пишет:

А генератор вообще раабтает?
Если в данной ситуации скидываешь клемму и авто работает, то генератор даёт зарядку.Насчёт максимального ампеража:у соседа аккум "заряжался" часов 8!!! :) Да, генератор работает)) Я же говорю, АКБ снят с рабочей "пятерки", теперь и у нее нет аккумулятора((. Теперь приходится заводить её с чужого АКБ и на заведенной менять, ставить этот дохлый и ездить ставя её для заводки на горку))

9

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

Похоже тебе придется покупать новый аккум. Ёмкости похоже хана. Вот почему я не доверяю зарядочникам  cool

10 (2014-10-19 05:27:55 отредактировано vilatik)

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

По поводу щелчков при запуске: может, масса хреновая?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

vilatik пишет:

По поводу щелчков при запуске: может, масса хреновая?

щелчки похоже механические


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Аккумулятор выходит из строя за 5 минут

щелчки похоже механические

Втягивающее реле щелкать может, но силы аккума не хватает на прокрутку. Или контакты во втягивающем погорели. Но больше склоняюсь к убитому аккумулятору.