1

Тема: Писк сзади слева

Доброго времени суток.

Подскажите, может кто сталкивался с подобным - при легком нажатии на педаль тормоза слышен писк сзади слева. При более сильном нажатии писк пропадает. Сначала было еле слышно, затем за 2 месяца езды писк усилился как-будто уазик тормозит. Колодки и барабаны поменял - лёгкий писк остался. Не знаю на что грешить

P.S. именно почему-то только слева

2

Re: Писк сзади слева

Доброго времени,
Несмотря на то, что колодки и барабаны поменяны писк может быть из-за трение колодки об барабан. Если колодки простенькие(дешевые) такое вполне может быть, это нормально. Притрется и пройдет.
На всякий случай я бы разобрал все это дело и посмотрел что и где может еще задевать, возможно прочие элементы конструкции задевают барабан, это будет видно по потертостям в тех или иных местах.
В общем все просто, но надо смотреть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Писк сзади слева

root пишет:

Доброго времени,
Несмотря на то, что колодки и барабаны поменяны писк может быть из-за трение колодки об барабан. Если колодки простенькие(дешевые) такое вполне может быть, это нормально. Притрется и пройдет.
На всякий случай я бы разобрал все это дело и посмотрел что и где может еще задевать, возможно прочие элементы конструкции задевают барабан, это будет видно по потертостям в тех или иных местах.
В общем все просто, но надо смотреть.

Спасибо за ответ. На днях собираюсь разобрать посмотреть что к чему. Просто думал может кто сталкивался с подобным

4

Re: Писк сзади слева

Да сталкивался и не раз. Собственно выше и описал возможные причины, у меня лично не однократно колодки скрипели)

5

Re: Писк сзади слева

Сегодня разобрал посмотрел что к чему. Замечаний 0. Колодки в идеальном состоянии, барабан зеркало просто, только пыль, выработка от колодок. Посидели с другом, подумали и тут нас осинило  big_smile  Вся причина оказалась в том, что правое заднее колесо тормозило быстрее заднего левого. Виновником сего явления оказался "колдун" (регулятор давления тормозов). Поковырялись с ним, поднастроили и писк пропал))) езжу - наслаждаюсь тишиной  big_smile

P.S. правда всё-равно по-моему правое заднее прихватывает раньше левого