1

Тема: Очень сильно дымит

Искал на всем форуме но так и не нашел ничего.Итак, после стояния авто в гараже 2 года, завел.
Очень сильный дым идет из шланга картерных газов, который из блока выходит.
Подскажите что может быть? Головка блока или все таки это сам блок?
Дым валит аж из под клапанной крышки, в салоне не возможно находиться больше минуты

2

Re: Очень сильно дымит

Походу кольца поршневые залегли

3

Re: Очень сильно дымит

Плюсую Лехе97, попробуй залить Лавр.

4

Re: Очень сильно дымит

эт полюбас колечки залегли. была такая ситуация АНАЛОГИЧНАЯ. Авто год простояло. Шаристый человек сказал, что в такой ситуации цилиндры заливают (не  помню чем, вроде даже обычное масло для движка,если по простому).

5

Re: Очень сильно дымит

Называется Лавр. Можно в магазе спросить раскоксовыватель поршневых колец.

6

Re: Очень сильно дымит

заливал.все по инструкции делал., как хозяин бывший сказал дымило еще до того как ее поставили., готовлюсь к капиталке или новому движку. Спасибо всем)

7

Re: Очень сильно дымит

Уважаемые автолюбители, я имел в виду, что заливают какую-то хрень, перед тем как сам знаешь,что ты длительное время запускать(в смысле пользоваться авто) не будешь, чтобы именно не залегли колечки!
А про чудесную химическую хре..... с оживительной силой для колец поршневых-ничего сказать не могу,сам не пробовал. Говорили знакомые, что эта хр...-полная туфта!

8

Re: Очень сильно дымит

Если не ошибаюсь, то немного масла моторного в цилиндр заливают.
Про Лавр и им подобные - сам не пользовался, но отзывы положительные слышал. Естественно, если мотор ушатанный, то никакая химия не поможет.

9

Re: Очень сильно дымит

В выходные пойду снимать кольца. Надеюсь обойдусь только заменой колец без расточки. Про ЛАВР почитал много статей, штука хорошая, похожа по химии на киросин. Кто пользовался все довольны)

10

Re: Очень сильно дымит

Сурм заливал.  Сиптомы были очень большой разброс компрессии по горшкам. от 6 до 12.  6-10-8-12 


Нормальная вещь!!! Воняет как соляная кислота. 
Залил постояла , продул , завёл , закоптила так, будто прокладку пробило. Весь двор в дыму был. после этого стало 10-11-10-12. 

ничего не стал с машиной делать так и откатал потом без проблем 3 года, и продал. И знаю что до сих пор катается и никто в двиг не лазал.