1

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Как это нет смыса делать диагностику!!!!!!!!

У меня была та же проблема...обороты плавали, провалы при разгоне (но это уже чуть другое).



Главное найти хорошего карбюраторщика! Ибо настроить карбюратор - это искусство!



Вся проблема была в том с его слов, что "у тебя вообще не было холостого хода!" Он мне всё прочистил, промыл, мембранки заменил! ТЕперь очень нравится её поведение, прям нарадоваться не могу!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

DIKAR™ пишет:

Как это нет смыса делать диагностику!!!!!!!!

У меня была та же проблема...обороты плавали, провалы при разгоне (но это уже чуть другое).



Главное найти хорошего карбюраторщика! Ибо настроить карбюратор - это искусство!



Вся проблема была в том с его слов, что "у тебя вообще не было холостого хода!" Он мне всё прочистил, промыл, мембранки заменил! ТЕперь очень нравится её поведение, прям нарадоваться не могу!





нафик ему карбюраторщик....у него 14)))...а насчет диагностики +1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

kentboy пишет:

нафик ему карбюраторщик....у него 14



Не заметил этого нюанса smile Ну тогда инжекторщик! :dolf_ru_153:

4

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Для начала просто почисть иглу ДХХ и его посадочное место.

5

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Все как обычно, смотреть РХХ, герметичность впуска, исключить подсос воздуха после ДМРВ.

6 (2009-01-03 17:14:59 отредактировано XPum827)

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Всем привет!



Возникла следующая проблема, сначала стали падать обороты при подкатывании к светофору или при торможении на холостом ходу (до 500) такое ощущение, что вот вот заглохну, через несколько дней загорелась лампа Check. Попытки сбросить ошибку отключением минусовой клеммы не помогли. Теперь когда утром завожу машину,  включается вентилятор охлаждения(двигатель абсолютно холодный), при этом он то включится, то выключится и обороты плавают то 1000 то 1600, то 900 и так минут 5, потом прогревается вроде нормально становится. Машина ВАЗ 2115, 2001 года. Подскажите, может были у кого-нибудь подобные проблемы?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-01-09 17:03:01 отредактировано funtik6706)

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

vsn пишет:

Всем привет!



Возникла следующая проблема, сначала стали падать обороты при подкатывании к светофору или при торможении на холостом ходу (до 500) такое ощущение, что вот вот заглохну, через несколько дней загорелась лампа Check. Попытки сбросить ошибку отключением минусовой клеммы не помогли. Теперь когда утром завожу машину, включается вентилятор охлаждения(двигатель абсолютно холодный), при этом он то включится, то выключится и обороты плавают то 1000 то 1600, то 900 и так минут 5, потом прогревается вроде нормально становится. Машина ВАЗ 2115, 2001 года. Подскажите, может были у кого-нибудь подобные проблемы?





По вентилятору: замена датчика температуры ОЖ и сбросить ошибки :dolf_ru_948: По оборотам: (написано уже было) РХХ


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

funtik6706 пишет:

vsn пишет:

Всем привет!



Возникла следующая проблема, сначала стали падать обороты при подкатывании к светофору или при торможении на холостом ходу (до 500) такое ощущение, что вот вот заглохну, через несколько дней загорелась лампа Check. Попытки сбросить ошибку отключением минусовой клеммы не помогли. Теперь когда утром завожу машину, включается вентилятор охлаждения(двигатель абсолютно холодный), при этом он то включится, то выключится и обороты плавают то 1000 то 1600, то 900 и так минут 5, потом прогревается вроде нормально становится. Машина ВАЗ 2115, 2001 года. Подскажите, может были у кого-нибудь подобные проблемы?





По вентилятору: замена датчика температуры ОЖ и сбросить ошибки :) По оборотам: (написано уже было) РХХ





А что такое РХХ? :oops:

и еще, при диагностике, показывает, что обрыв цепи датчика детонации. Уже 3 датчика поменял! в одном сервисе сказали, что могут перешить комп и все будет работать нормально. Что-то мне с трудом верится, что после перепрошивки комп будет работать нормально.

Что посоветуете? :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

А что такое РХХ?

Регулятор холостого хода

10

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

У меня такое же бывает, с инжом. Сам не знаю. Диагностика ничего не показывает, но я склоняюсь к тому, что надо каким-то образом протестить датчики.

11 (2009-01-30 12:43:43 отредактировано Pum@)

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

:dolf_ru_345: Поиск

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=1141 Там и про инж и про карб написано :dolf_ru_345:



:dolf_ru_957: http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=1218

12

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Вчера попал в хорошую лужу. машину скрыло почти до порогов.в луже заглохла. потом завелась и я выехал. с утра нестабильно работает на хх оборотах - датчик аккума постоянно прыгает к красной зоне и загорается индикатор аккум и машина такое ощущение что задыхается. в чем может быть проблема? 

13

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

В темное время суток загляни под капот - скорее всего искра где-нибудь на корпус шьет. Особенно катушку посмотри.

14

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

Катушка внизу стоит? В стандартном месте?

15

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

С аккумом - зависли щетки гены, снять почистить... Ну или просто хана :-)

С ХХ, если инжектор, то датчик положения коленвала не любит водные процедуры. Я запарился с ним бороться (катушка у меня на крыле уже живет)

Re: Нестабильный неустойчивый ХХ (холостой ход)

по инжу, поммотрите дроссельную заслонку, если она засирается то заслонка плохо закрывается и когда ты едешь на скорости и сбрасываешь на нейтраль, то обороты падают до 500 об, просто надо помыть заслонку очистителем карбюратора и должно быть ОК