1 (2014-06-13 07:13:09 отредактировано xRio)

Тема: Не знаю в чем проблема

Добрый день автолюбителям.
Такая вот проблема на автомобиле ваз 2109 после езды мин. Так 20-30 автомобиль начинается дергаться, прыгают обороты, снимаю с передачи и качусь накатом автомобиль сразу же глохнет и потом не заводится. Лишь спустя мин. Так 10-20 пробую завести автомобиль, он заводится как нивчем небывало и можно продолжить движение опять так на мин. 20 и все повторяется снова.  Подскажите в чем может быть проблема?

2

Re: Не знаю в чем проблема

Первое, что приходит на ум, это диафрагма/шток бензонасоса. Ты напиши  после чего началось такое, может перегревал мотор, „специалист” подкрутил чего в карбюраторе....

3 (2014-06-14 07:15:02 отредактировано xRio)

Re: Не знаю в чем проблема

Да все было хорошо, автомобиль работал отлично.
Вот заметил что не работает электромагнитный клапан, на скока я знаю когда машина работает отключить питание от электромагнитного клапана машина должна заглохнуть, а у меня ноль имоций, что подключено питание, что не подключено.

4

Re: Не знаю в чем проблема

Это значит, что игла клапана откушена, раз не глохнет. Вариантов много, уже довольно жарко, может бензонасос перегреваться. Надо посмотреть когда глохнет - есть ли бенз в фильтре, если нет - значит насос. Есть - карб. Ну или по части зажигания что-то.

5

Re: Не знаю в чем проблема

Ребят помогите ехал ехал всё было нормально попал в небольшую ямку машина заглохла ! Пробую заводить при повороте ключа насос начинает жужать но реле не щолкает после этого снимал все клемы с датчиков не помогло . и машина не заводится ((( помогите чайнику  (ваз 21093 инжектор)

6

Re: Не знаю в чем проблема

Проверь предохранители по покой в салоне, провода инжектора.
У меня однажды провод на лямбду попал на паука и коротнул, может, у тебя что-то подобное.

7 (2014-06-22 17:00:03 отредактировано константин 10 ru)

Re: Не знаю в чем проблема

Доброго времени суток, проверь ДПК и разьем на нем в виду его расположения бывает провод ломается и не заметишь, да еще чуть не забыл ремень привода ГРМ посмотри на месте ли он , может так совпасть что его порвало

8

Re: Не знаю в чем проблема

Добрый день. Вчера возникла вот такая проблема опять.
Поехал в магазин машина заглохла  пробую заводить автомобиль заводиться но достаточно усердно с помощью педали газа в пол и то после того как заведется  обороты не держит глохнет и даже если на газ нажимать Маши сразу глохнет. Ну я подумал как обычно проблема с карбюратором попробовал его немного отреагулировать автомобиль завелся но после того как я дал газу на холостом ходу обороты упали  и автомобиль заглох опять же.  Я давай пробовать его завести и тут случилось что пытаясь завести автомобиль у меня все лагает на панели приборов  горят какие тока можно лампочки, тиха ели слышно срабатывает звук сигнализации и под капотом трещит реле и вроде как катушка зажигания. Купил новое реле поставил первая проба завести автомобиль вроде как завелся но из за того что карбюратор не отрегулирован машина заглох, а на второй раз опять Всё затрищало под капотом. В чем может быть проблема ?

Re: Не знаю в чем проблема

Контакты все зачисти, особенно массу везде

10

Re: Не знаю в чем проблема

Хорошо спасибо завтра после работы сделаю.
Вот еще такой вопрос у меня девятка карбюраторная 2000 года.  Дак вот хотелось-бы проводку под капотом заменить, продаются ли готовые уже матки проводов и какая информация мне поможет я в этом деле новичок.

Re: Не знаю в чем проблема

вообще продается готовые косы проводки , но если хочешь можешь и сам по хеме переплести провода обычно мотками по 5ть метров продают

12

Re: Не знаю в чем проблема

Плюсую Константину: проверь массы под приборкой, их по-моему там две. По поводу подкапотки: меняй не все, а только жгут, который идет с ЧЯ на коммутатор, ДХ. Не советую брать жгуты на фары, радиатор, генератор и т.д, т.к. сечение в 3!!!! раза меньше

13

Re: Не знаю в чем проблема

Извени, но как понимать с ЧЯ ?

14

Re: Не знаю в чем проблема

Черный ящик smile , т.е. монтажный блок.

15

Re: Не знаю в чем проблема

Все понял спасибо.

16 (2014-11-02 06:30:19 отредактировано Dimas1488)

Re: Не знаю в чем проблема

Здраствуйте всем!! подскажите пожалуйста на ваз 2108 карб на пятой и не только скорости при выжимание сцепления машина теряет обороты и глохнет потом какоето время нормально едет потом опять начинает тупить и при выжетом сцепление и без выжатия!! кто сталкивался подскажите пожалуйста в чем проблема???

17

Re: Не знаю в чем проблема

Если без нажатия на сцепу просто на ходу, то как вариант бензонасос.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Не знаю в чем проблема

Evil пишет:

Если без нажатия на сцепу просто на хода

19

Re: Не знаю в чем проблема

а если с выжытым сцеплением?

20

Re: Не знаю в чем проблема

А вместе со сцеплением педаль тормоза не нажимается? Я к тому, что шланг/штуцер вакуумника могут выделываться.