1

Тема: Выбор стоек

Всем привет! Решил поменять стойки. 2108.
Сейчас стоят какие-то старые каябы. Жесткие достаточно. И чето я к ним так привык что по кочкам быстро езжу и на поворотах тоже быстро. и думаю так же поставить жестче обычных. Сейчас правая стойка немного ушаталась - если нажать на нее то она немного ходит вверх вниз по инерции в отличае от левой, которая четко пружинить
вот такие варианты предложили http://www.demfi.ru/index.php?categoryID=3
вроде как газомасляные круче по всем параметрам и по цене устраивает, но читал что газовые деструктивно влияют на остальные части подвески, типа шаровые и тд и тп...
Кузов после капиталки, поэтому думаю, что это не критерий, или я ошибаюсь?
Кто что посоветует на эту тему?

2

Re: Выбор стоек

Лучше бери стаканы и вкладыши отдельно, потом менять дешевле будет, если что. Газомасляные определённо превосходят масляные по всем параметрам (если конечно не планируешь их ремонтировать)))

3

Re: Выбор стоек

Если я не ошибаюсь, то рабочим элементом в этих стойках является "масло", а газомаслянные отличаются от обычных наличием поверх этой жидкости азота, или другого газа, отвечающего за невспенивание "масла" при езде по "стиральной доске". В газовых стойках также есть маслицо smile , но для смазки поршня и т.д.

4

Re: Выбор стоек

Почитай тему http://club2108.ru/forum/viewtopic.php?id=35


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Выбор стоек

vilatik пишет:

Почитай тему http://club2108.ru/forum/viewtopic.php?id=35

Ну тут про занижение и прочий тюнинг, а мне занижение ни как не интересно и стойки я выбрал не спортивные а стандартные, хоть и газомасляные.

6

Re: Выбор стоек

я поставил вперед 8051G AL-KO, правда пока не катался еще.

7

Re: Выбор стоек

Не задумывались почему завод ставит такие мягкие стойки? Кузова на наших авто слабые. Если ставишь жесткие - кузов быстро "устанет". У самого стояли ПС, на кочках пломбы из зубов вылетали. Сейчас поставил саксы масло. Чуть жестче стоковых.
ЗЫ, Газомасляные то же масло, только под давлением для поднятия температуры вспенивания масла. А так газомасло изначально проектируют как аля спортивные, с этим расчетом их делают более жесткими.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Выбор стоек

Если ставишь жесткие - кузов быстро "устанет".

Если ездить на отбойниках, то устанет. С остальными более-менее гражданскими конфигами ничего не развалится - проверено не на одной машине разных лет. Раньше кузов сгниет, чем стакан оторвет.

9

Re: Выбор стоек

все! умерли стойки, прошло 3 месяца, и они вообще не функуионируют, купил масляные каябы, доволен пока

10 (2014-02-02 19:00:19 отредактировано hamlet)

Re: Выбор стоек

Скоропостижно однако !!! mad


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Выбор стоек

Pum@ пишет:

Если ставишь жесткие - кузов быстро "устанет".

Если ездить на отбойниках, то устанет. С остальными более-менее гражданскими конфигами ничего не развалится - проверено не на одной машине разных лет. Раньше кузов сгниет, чем стакан оторвет.

Я не про отрыв стаканов, а про накопление усталостных деформаций
металла которые со временем приведут к трещинам в кузове. Проверено на
стойках ПС - появление трещин налицо.

12

Re: Выбор стоек

Поставил на восьмерку каябы масло по кругу, перед радует, зад нет. Будто и не менял. Хотя делали при мне. По заднице каждый камушек бьёт, я так понимаю это ненормально, может отбойники поменять? Пружины не пиленные. Багажник пустой. Сзади втроем садились мягче не становилось.

13

Re: Выбор стоек

Витализ84, домиков нет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Выбор стоек

hamlet пишет:

Витализ84, домиков нет?

Каких таких домиков?

15

Re: Выбор стоек

Проставок под аммортизаторами


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Выбор стоек

hamlet пишет:

Проставок под аммортизаторами

Вроде нет, всё стандартное, сзади только антискрипы под пружинами и всё.

17

Re: Выбор стоек

Вот это ЗЛО:

http://photo.qip.ru/photo/grihamlet/150726140/xlarge/179591646.jpg


А что подразумевается под "антискрипами"?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Выбор стоек

hamlet пишет:

А что подразумевается под "антискрипами"?

прокладки резиновые тонкие

19

Re: Выбор стоек

а на счет домиков не в курсе, надо смотреть, я их увижу? это нижнее крепление амика, да?

20

Re: Выбор стоек

Из-за них жестко или наоборот, если их нет? Я в этом не сильно шарю еще!