1

Тема: Извещение О Дтп

произошло ДТП, я потерпевший, а виновник говорит, что по понятиям я виноват и должен разделить с ним страховку мою пополам (типа обоюдно), были намёки на расправу в ино случае. реальный ущерб от ДТП у моей машины - около 5000 р. (да, вот такие вот серьёзные люди, потратили 4 часа, чтобы меня покшмарить, сел в мою машину, когда я хотел уехать, и пока не добился чтоб я ему дал свой номер телефона не выходил). А так у меня ещё криво капот стоит с прошлой аварии ( ну не вытягивкается), бампер как под замену можно записать и т.д. и т. п., зависит от оценщика моей страховой компании "ВСК". Но мы, естественно, кроме как базарить о "понятиях" ничего толком не успели сделать - даже не составили извещение. Теперь мне в ВСК говорят, что я могу составить сам извещения, расписатьзя за виновника, но не хватает сведений - дата рождения и до какого дня действителен его страховой полис. С ним я общаться не хочу больше. Дайте мне совет ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО??? писать наугад, или где мне могут предоставить такие сведения?

2

Re: Извещение О Дтп

Мусора-то были? Это что за регион такой, который в 90ых застрял? :D

3 (2012-05-22 09:25:56 отредактировано andreyt)

Re: Извещение О Дтп

да, ДПС он сам вызвал, думал действительно я виноват. Это Коломна, Московская область, мы то не застряли, у нас камеры стоят  :dry:  . А аля 90е родом из Владивостока, как он мне похвастался.  Сегодня в Росгосстрах ходил сказал им, сказали не могут разглашать инфу.

4

Re: Извещение О Дтп

На место ДТП было вызвано ГИБДД. 
Для обращения в страховую компанию виновника. Извещение о страховом случае не требуется. Оно требуется для европротокола. Требуются только справки из ГИБДД. Там должна быть вся необходимая страховой информация. Требовать извещение о ДТП, и отказывать в приёме документов, на этом основании, страховая компания виновника не имеет право. Отказать может своя страховая в упрощённом урегулировании, но не страховая виновника.  Если вам так хочется, может сами заполнить извещение , насколько возможно  полно, а недостающую информацию мотивировать отказом в предоставлении информации вторым участником.