1

Тема: проблема жду помощи!!!

Доброго времени всем любителям автомобиля ваз.
Я тока ночинающий автовладелец и в ремонте автомобиля очень мало понимаю, у меня ваз 2109 2000г  и вот сталкнулся с такой проблемой при работающем двигателе из щупа пузыриться маленькими пузыриками. Что с этим делать ?

2

Re: проблема жду помощи!!!

поставь щуп нормальный (с нормальной резинкой, а не "евро") если не поможет нужно посмотреть фильтр картерных газов. масло не хавает?

3

Re: проблема жду помощи!!!

Масло не хавает проверял каждую неделю как купил автомобиль.
Я сразу извеняюсь что не могу правильно предподнести свою проблему с автомобилем.
На днях почистил карбюратор с другом который понимает в автомобиле дак вот заметили, что на  крышке котрая закрывает воздушный фильтр она вся в масле и шланг который идет к воздушному фильтру из клапаной крышки ( извеняюсь не знаю как правильно ) дак вот выходит воздух вместе с каплями масла. На что друг сказал у тябя слишком жидкое масло, оно как вада.

4

Re: проблема жду помощи!!!

у меня резинка на щупе плохая была, так у меня всё маслом вокруг заплевало) если масло в корпус воздушного фильтра гонит то тут либо поршневая сношена, или фильтр забился.  последнее легко решаемо) масло после покупки менял?  а по поводу есть карбюратора есть книжка классная в электронном виде, могу скинуть)

5

Re: проблема жду помощи!!!

Масло не менял вот собираюсь. Просто в один вечер после работы пошли посмотреть машину ну ацинить фронт работы на выходные и вот из этого шланга который идет из клапанной крышки при заведенном двигателе когда он газовал лилось масло прям ручьём. На что он мне ответил походу с прокладке хана надо менять, и что не понимает масло в тасоле или на оборот. Буквально пару часов назад он мне звонит и говорит, что он там разузнал и у меня масло там по всему двигателю я его толком не понял, но он мне сказал переберать двигатель нужно, промывать все. Я разочеровался и решил обратиться за советом сюда на форум. Ну неушто ли придется переберать двигатель.

6

Re: проблема жду помощи!!!

А книжку если можешь то скинь буду очень благодарен.

7

Re: проблема жду помощи!!!

у меня было как то что масло гнало так что с за 60 км пути на оборотах в 3000 об/мин выгоняло более 1,5 литра масла. думал мотору хана (как мне вокруг говорили) пока не подсказали сеточку почистить (фильтр сапуна) и всё, после этого немножко масла подъедала но не более полулитра на 500 км, а вот по поду тосола в масле и на оборот посмотри в нете как это выглядит (по слитой обработке) сравни. а там уже смотри прокладку под головой. у нас знакомые были они раз в две недели прокладку под головой меняли)) по причине что закручивали обычным шестигранником усилие руки)

8

Re: проблема жду помощи!!!

я вот только не знаю  как здесь прикреплять документы

9 (2014-03-09 18:28:32 отредактировано xRio)

Re: проблема жду помощи!!!

Огромное тебе спасибо завтра корешу на работе расскажу твои советы и пойдем в гараж.
Как все поменяю отпешусь! Буду надеется что двигатель не стоит будет перебирать, а то до этого ездил все в порядке и двигатель работает нормально и тянет хорошо газу тока даёшь немного и уже бежит ускаряется. Так что я надеюся, что твои советы решат мои проблемы!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: проблема жду помощи!!!

А с чего вдруг жидкое масло? Кроме попавшей в него охлаждайке или бенза, вариантов-то нет. Естесно, имеется ввиду, аномально жидкое, а не низкой вязкости ))
Если воздух сильно бьет и из щупа и из патрубка к воздушному фильтру - тут вариантов, кроме пропускающих колец\поршней нет. Раз ничего не известно и никто точно посмотреть не может, а друг, судя по

На что он мне ответил походу с прокладке хана надо менять, и что не
понимает масло в тасоле или на оборот. Буквально пару часов назад он мне
звонит и говорит, что он там разузнал и у меня масло там по всему
двигателю я его толком не понял, но он мне сказал переберать двигатель
нужно, промывать все.

не шарит, то проще замерить компрессию.

11

Re: проблема жду помощи!!!

Масло случаем не ЕЛЬФ или ТОТАЛ?? smile

12

Re: проблема жду помощи!!!

вариант такой что если картерным газам выхода нет то то давление такое образуется что не только из по щупа сочиться а даже сальники выдавливает

13

Re: проблема жду помощи!!!

Да, но раз авто говорит, что сильно дубасит воздух из щупа и при этом из патрубка на воздушный фильтр, значит препятствий как бы нет.

14

Re: проблема жду помощи!!!

вот только гнать может струёй через маленькое отверстие)