1

Тема: Плохо набирает обороты

Машина 21083, 2002 года инжектор, при наборе скорости очень тупит (как будто якорь кидает при нажатии на педаль газа), обороты плавают особенно при остановке на светофоре на холостых падают почти до нуля потом до положенных 800 и обратно, через некоторое время стабилизируется! Свечи белые! На данный момент заменено или подкинуто другое рабочее: модуль зажигания, свечи, дмрв, бензонасос, фильтр топлива и воздушный фильтр.Помогите пожалуйста, месяц мучаюсь!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Плохо набирает обороты

Tehnix04 пишет:

Свечи белые! 

Я так понимаю обедненная смесь.Подсос воздуха проверял? Побрызгай чуток вдшкой на вероятные места, если обороты изменятся, тогда искать дырку.
П.С. прога не могла крякнуть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Плохо набирает обороты

hamlet пишет:

Свечи белые! 

Я так понимаю обедненная смесь.Подсос воздуха проверял? Побрызгай чуток вдшкой на вероятные места, если обороты изменятся, тогда искать дырку.
П.С. прога не могла крякнуть?

Вообще произошло внезапно, ехал - остановился - через пару часов завел - поехал уже не тянет! Какие возможны места подсоса подскажите?

4

Re: Плохо набирает обороты

Во первых исключаем вакумник: на заведенной и работающей на холостых оборотах авто несколько раз резко нажимаем педаль тормоза: если обороты резко поднялись, а потом упали почти до нуля, то ищем дырку в шланге, а если резко упали - то мембрана вакумника прохудилась. Возможно травит со штуцера шланга. Если изменения оботов незначительны - то вакуум исправен.
Звук всасывания не изменился??
Посмотри 2 штуцера на ресивере ( один по-моему шлангом уходит на РДТ, а другой на адсорбер).
Пережми круглогубцами эти шлангочки: как обороты скачканут - значит нашел.

ВД-шку на стыки ресивера, шланги и т.д. и т.п., при этом следить за изменениями... может так найдется... бывали трещины на гофре, сапунах.
Вспомню еще - напишу smile

5

Re: Плохо набирает обороты

Адсорбера у меня нет, а за остальное спасибо буду смотреть!

6

Re: Плохо набирает обороты

Всем доброго утра! Вакуумник исключил, шланги пережимал не помогло! датчик коленчатого вала поменял! Не знаю что дальше смотреть!

7

Re: Плохо набирает обороты

Прошивка не могла крякнуться?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Плохо набирает обороты

Tehnix04 пишет:

обороты плавают особенно при остановке на светофоре на холостых падают почти до нуля потом до положенных 800 и обратно, через некоторое время стабилизируется! Свечи белые!

А так похоже было на ваккумник!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Плохо набирает обороты

Tehnix04 пишет:

Всем доброго утра! Вакуумник исключил, шланги пережимал не помогло! датчик коленчатого вала поменял! Не знаю что дальше смотреть!

Ремень мог на зуб перескочить. Проверяй его. Если прокладке ГБЦ не пробило или кольца не развалились (проверь компрессию) то остается ремень.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Плохо набирает обороты

hamlet пишет:

обороты плавают особенно при остановке на светофоре на холостых падают почти до нуля потом до положенных 800 и обратно, через некоторое время стабилизируется! Свечи белые!

А так похоже было на ваккумник!!!

вообще не похоже. у него же обороты падают не когда он на тормоз давит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Плохо набирает обороты

dima2000 пишет:

обороты плавают особенно при остановке на светофоре на холостых падают почти до нуля потом до положенных 800 и обратно, через некоторое время стабилизируется! Свечи белые!

А так похоже было на ваккумник!!!

вообще не похоже. у него же обороты падают не когда он на тормоз давит.

Я именно так и понял фразу:"обороты плавают особенно при остановке на светофоре на холостых падают почти до нуля потом до положенных 800 и обратно, через некоторое время стабилизируется!"Про ремень - мудрая мысль!!!







12

Re: Плохо набирает обороты

Всем спасибо! Причина оказалась в вылетевшей шпильке шкива коленвала и он сместился на 5 зубов!

13

Re: Плохо набирает обороты

АХЕРЕТЬ!!!!!
5 ЗУБОВ!!!!!! yikes

14

Re: Плохо набирает обороты

Как она вообще заводилась?

15

Re: Плохо набирает обороты

всем доброго время суток помогите пожалуйста советом двигатель 2108 "94  карб провалы жуткие на всех режимах эконометр на хх показывает всегда половиу компрессию не мерял

16

Re: Плохо набирает обороты

Гарик, давай еще симптомы: на холодную, на горячую, налет свечей какого цвета, провода целые или нет, метки смотрел?А что такое 2108"94?

17 (2014-03-06 01:47:54 отредактировано garik000)

Re: Плохо набирает обороты

на холодную заводится но не с первого раза работает стабильно ровно как прогреетсся начинает чудить обороты поплыли, клоцкает в карбюратор, а при заводе на горячую вообще огнём стреляет с карба, свечи при этом черные трамблёр кручу от а до я очень сложно поймать ту риску где неклоцкает карб. при резком нажатии на газ глохнет при плавном набирает обороты но не на полную. тяги нету даже на снегу не шлифует. свечи и провода по 2 комплекта.менял ремень грм раз 50 переставлял вроде самое оптимальное положение 3х меток. ещё эконометр напрягает не могу победить его на хх всегда стрелка посередине где то воздух сосет что ли. снял карб буду мыть на выходных