Тема: Хочу Подключить Тахометр На Низкую Панель

собственно купил тахометр, хочу его подключить. какой на замке зажигания провод является +, что бы при заглушенном двигателе на него не подавалось питание?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Хочу Подключить Тахометр На Низкую Панель

Hamlet пишет:

А зачем тебе + с замка зажигания? :blush:

На тах вроде все берут с катушки зажигания..... :blink:



хочется сделать так что б проводов поменьше было, в смысле по длине

3

Re: Хочу Подключить Тахометр На Низкую Панель

На сколько меньше-то, см на 30?

Тахометр работает от импульсов с катушки, как он от замка будет работать? :blink:

4

Re: Хочу Подключить Тахометр На Низкую Панель

Плюс самое простое взять - это с печки. Крутилка, которая регулирует скорость потока. С неё фишку скидываешь, находишь там плюс. Массу в любом месте, подсветку с габаритов, сигнал - понятно, думаю).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2011-09-02 11:02:36 отредактировано golovash_87)

Re: Хочу Подключить Тахометр На Низкую Панель

Evil пишет:

На сколько меньше-то, см на 30?

Тахометр работает от импульсов с катушки, как он от замка будет работать? :blink:



а кто сказал что "импупьсный" с замка брать? я спросил где на замке плюсовой провод, на который при повороте ключа, в смысле выключения зажигания, питание пропадает.

поступил проще. что б не искать на замке +, подключил + и - тахометра к реле замка зажигания. ну а импульсный соответственно к катушке. и все работает.

всем спасибо

6

Re: Хочу Подключить Тахометр На Низкую Панель

А на ин джек то ре как подключить