Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

261

Re: Не Заводится (карбюратор)

alexblack пишет:

у кого какие могу т быть догадки,- машина заводится,прогреватеся до рабочей температуры,спустя какое-то время глохнет,и отказывается заводиться напрочь,даже намеков на схватывание нет,после простоя в минут 20-30(остывает где то до до 1/4 от шкалы температуры,и снова заводится.



Их две, Нет искры , нет топлива. Ваш кэп.



Проверить обе , очень просто.

262

Re: Не Заводится (карбюратор)

бывает коммутатор перегревается и не дает искру.

263

Re: Не Заводится (карбюратор)

Доброго времени суток!Опишу свою проблему.
Машина-ваз 21083,1999 г.в.,естественно,карбюратор.
До определенного момента со дня покупки авто,все было нормально.Ездил и радовался.
Через некоторое время прогорела прокладка между выпускным коллектором и штанами.Не менял,ездил так.Перед Новым Годом вдруг громко заорал резонатор(либо взорвался,либо просто прогорел,не знаю,т.к.не осматривал его),а при прогреве машина начала вести себя странно:прогревшись на подсосе до 50 °С,глохла сама по себе,повторная заводка(всего один раз) авто решала эту проблему.Думал устранить все проблемы после Нового года,но в этот понедельник машина не завелась совсем((как раз начались сильные морозы(перед этим машина стояла дней пять).
До этого,при езде машина тоже глохла и не заводилась,постояв минуту на обочине(совершенно ничего не делая с ней),заводилась,при этом я прогазовывал ее(т.к.полагал,что все дело в резонаторе).
Итак,машина не завелась.Снял АКБ(новая!),поставил на зарядку.Открутил свечи-оказались залитые,прокалил их,почистил нагар.Поставил все на место-эффекта ноль,стартер крутит,бензин идет,искра есть,проверял ее даже от катушки.Хоть бы раз ласточка схватила,ан нет.
Ремень ГРМ целый,зажигание не сбито,маховик прокручивается стартером.Ума не приложу,в чем же причина.
Как вариант-вода в бензине,т.к.заправлялся в последний раз на ТНК.Проверить не могу,ближайшая заправка неблизко,доехать тоже не с кем.
Да,и еще:кастрюлю снимал,карб вроде в норме,бензин в него поступает,бензонасос вручную тоже накачивает.
Заранее спасибо всем неравнодушным людям!

264

Re: Не Заводится (карбюратор)

Бывает такое. Тоже так парился с карбом, пока не потеплело. Да, возможно вода в баке.
У меня еще через маслосъемные колпачки ссыт на свече, что еще усугубляет.
Было при ниже -20.
Тоже сначала тупила, потом был лютейший мороз, стала заводиться и глохнуть. В итоге аккума не хватило на столько попыток в такой мороз и все. Оттащил до дома на тросе. При этом пытался завести с передачи, пока катился на тросе. Вообще 0 эффекта. Тупо едет на передаче и все. Зарядил аккум, почистил свечи, завожу - вообще пофигу. Искра есть, свечи в бензе. Потаскали на тросе долго, ниче не меняется. Стал разбирать карб, а там в камере как белые комочки на дне с песком. Песок ладно, как бы норм. А вот белые комочки походу замерзшая вода.
Не помню как решил тогда эту проблему конкретно, но разбирал собирал туда-сюда карб, чистил. Свечи вроде поменял. И кое как, с лютыми звуками и подпрыгиванием движка она завелась.
Свечи, кстати, тоже важно. Искра может быть, на глаз, но слабая. Тем более в условиях лютого мороза, все играет большую роль.

265 (2014-01-26 17:14:37 отредактировано hamlet)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Трон, свечи чем пахли: маслом или бензином?
Догорающее топливо в выпускной системе(переливает может) - нехорошо!!! (лопнувший резонатор... smile )
Очень похоже на залипший/замерзший игольчатый клапан.
Послушай Эвил-а: посмотри как дела в карбе, в смысле в поплавковой камере.
Машина не заводится в 2-х случаях: или нечему гореть, или нечем поджечь! smile
А у тебя оба варианта исключены, чудес не бывает.
П.С. равнодушных тута нет smile

266

Re: Не Заводится (карбюратор)

Да,чудес не бывает,согласен!Однако...
В общем,сегодня,часов в десять утра,вышел опять пробовать заводить авто.Все тоже:стартер крутит,двигатель не схватывает.Решил снять крышку трамблера.Снял ее,вытащил на свет божий бегунок и защитную мембрану.Смотрю,а там,за мембраной два болтика,один из них почему-то откручен.Прикрутил его на место,и,наивно полагая,что причина крылась именно в этом,радостно собрал все обратно.Пробую заводить-и опять никакого эффекта.Плюнул,пошел домой весь злой,чуть с женой не поссорился на этой почве.Пишу на форуме о своей проблеме.
До пяти вечера сидел дома.В пять часов пошел опять к машине,думая уже снять датчик Холла,чем черт не шутит.Но для начала все же решил напоследок еще разок попробовать завести ласточку.
Хотите верьте,хотите нет,но чудо произошло.Выдернул подсос,крутанул ключ в замке зажигания и она...завелась!С первого раза,не заглохла.Шум из-за резонатора на весь двор,дыма полно,но я счастлив!Поработав некоторое время,прогревшись,обороты стали падать,машина заглохла.Но ведь теплая уже,завел снова и все ок!
В общем,прогрел ее хорошенько,поехал с женой к теще в деревню,примерно 15 км в одну сторону.По дороге заправил свежим бензином.В дороге машина вела себя вполне прилично,за исключением шума от резонатора.Еще не очень понравилось ехать на четвертой передаче,какая-то неприемистая машина на ней,думаю,виноват в этом резонатор(неэффективный отвод газов или излишний подсос воздуха,как предположение).
Примерно час машина стояла,завелась нормально.Приехал домой.
Жаль,завтра и послезавтра на работу.В понедельник,если заведу,поеду в сервис,починять выхлопную систему.
Evil,hamlet,спасибо за советы и участие.Обязательно отпишусь,что и как у меня(вернее,у машины)пойдет далее.
С наилучшими пожеланиями!

267

Re: Не Заводится (карбюратор)

Велкам!!! smile

268

Re: Не Заводится (карбюратор)

Всем привет!В общем,вчера вечером пошел опять заводить авто.Вначале пару раз почти схватила,а потом все...стартер крутит,двигло не схватывает.Попахивало бензином.
Теперь думаю,может игла в карбе мерзнет?Или слабая искра,как вариант.

269

Re: Не Заводится (карбюратор)

Аа, вспомнил. Я иглу тогда менял. Тоже стал разбирать, думал, что замерзла. Когда разобрал, да, игла примерзла и на ней был лед. Но соль в том, что перед этим, я проверял иглу, дуя в карб ртом. Из-за этого мог запросто появиться конденсат. Поэтому хз. Но после того, как поменял иглу, двигун вроде и завелся.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

270

Re: Не Заводится (карбюратор)

tron пишет:

Всем привет!В общем,вчера вечером пошел опять заводить авто.Вначале пару раз почти схватила,а потом все...стартер крутит,двигло не схватывает.Попахивало бензином.
Теперь думаю,может игла в карбе мерзнет?Или слабая искра,как вариант. 
  
У меня тоже карбюратор. По признакам похоже на перелив топлива в карбюраторе. Бывает такое у меня, когда промахнусь с установкой подсоса при заводке. После этого приходится делать перерыв на 20 мин, потом всё заводится.
 Попробуй завести вытаскивая подсос наполовину.

271 (2014-07-12 18:37:11 отредактировано xRio)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Всем добрый день возникла у меня такая вот проблема.
Пробую завести автомобиль на подсосе, автомобиль схватывается набирает немного обороты и тут же глохнет. Вот че ему надо?

272 (2014-07-12 18:46:53 отредактировано xRio)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Сегодня купил ремкомплект для карбюратора. Разобрал его почистил, поменял попробовал завести
завелась с 1 раза, прогрел отрегулировал, поездил мин. 10 остановился чувствую
как то не так сдал двигатель работать открыл капот двигатель  начало
немного колбасить подрегулировал вроде всё хорошо сел проехал метров 100 и тут
же поплыли обороты, машин заглохла, остановился на обочине пробую завести, заводиться
но обороты не держит глохнет, а вот если на подсосе то интересное происходит то
что обороты поднимаются и тут же падают до 0 машина не успевает заглохнуть
опять поднимаются обороты и потом падают до 0 и так может продолжаться. На газ
реагирует но плоховато.

273

Re: Не Заводится (карбюратор)

Плоскость прилегания карба проверял? Винт качества смеси и его уплотнение в каком состоянии? Очень похоже на подсос воздуха, если конечно бегунок,крышка и датчик Холла в порядке.

274

Re: Не Заводится (карбюратор)

А че за бегунок? Электромагнитный клапан новый в рабочем состоянии жиклер чистил. А про какую крышку ты говоришь ?

275

Re: Не Заводится (карбюратор)

Бегунок в трамблере и крышка трамблера. Отвинти фигурной отверткой два винта крепления, осмотри на наличие трещин. Поддень отверткой бегунок, почисть контакты, а лучше поменяй: стоит копейки, а выделываться умеет smile

276

Re: Не Заводится (карбюратор)

У меня проблема очень большая машина глохнет когда пытаюсь завести её даже при вытенутом подсосе обороты резко падают и все пытаюсь долго наже педаль держу не выходит , корб полностью чистили продавали и меняли все в нем не помогло датчик холоста поменял все равно такая фигня

277

Re: Не Заводится (карбюратор)

У меня проблема очень большая машина глохнет когда пытаюсь завести её даже при вытенутом подсосе обороты резко падают и все пытаюсь долго наже педаль держу не выходит , корб полностью чистили продавали и меняли все в нем не помогло датчик холоста поменял все равно такая фигня

278

Re: Не Заводится (карбюратор)

Во первых, никаких датчиков в карбюраторе нет. 
Во вторых , Если конечно правильно собрали,  проверьте подачу бензина. Фильтр , бензонасос, его наличие в баке.

279

Re: Не Заводится (карбюратор)

Ron, в Ростове датчиком холостого хода на карб называют ЭКПХХ.
Жук проаерь поступление плюса на него и то что Рон сказал.

280

Re: Не Заводится (карбюратор)

Я понял о чём он. Но пусть приучаются называть вещи своими именами.Датчик на самом деле есть, размыкатель х.х.