1

Тема: Двигатель 1,6

Привет, парни!!! Я тут новенький!!! Вообщем вопрос такой, я себе на Ваз 21093 карбюратор поставил двигатель 1,6, все бы ничего но при езде на средних оборотах где то 2500т. машина как-то дергается, даю газу все нормально разгоняется как следует!!! В чем причина??? Не пинайте....

2

Re: Двигатель 1,6

мало инфы. что вообще поставили? мотор на карбюраторе так и остался?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Двигатель 1,6

Smith пишет:

мало инфы. что вообще поставили? мотор на карбюраторе так и остался?


да мотор остался на карбе

4

Re: Двигатель 1,6

мотор 1,6 от четырки

5

Re: Двигатель 1,6

народ, ну что никто не сталкивался?

6

Re: Двигатель 1,6

нет, никогда не настраивал карб.

7

Re: Двигатель 1,6

Побольше бы симптомов, что, как дергается, на какой температуре, карб в каком состоянии, вариантов недуга куча....

8

Re: Двигатель 1,6

карб специалист перебрал, отшлифовал нижнюю часть, дерганья сократились, но когда держу педаль на до 3000 машина слегка дергается, на рабочей температуре, чутка подсос вытаскиваешь все норм


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Двигатель 1,6

kooper пишет:

карб специалист перебрал,
чутка подсос вытаскиваешь все норм

Т.е. обогащаешь смесь и все нормально. Свечи какие? Заправка на одной и той же АЗС?

10

Re: Двигатель 1,6

Автор, а в чем прикол, можно же было инжектор делать? Или что ты там намутил? 1.6 под карб то нету?

и вал там вроде более современный, то есть требует наличие компьютера который углы регулирует.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Двигатель 1,6

hamlet пишет:

карб специалист перебрал,
чутка подсос вытаскиваешь все норм

Т.е. обогащаешь смесь и все нормально. Свечи какие? Заправка на одной и той же АЗС?

Свечи норм, заправляюсь на одной и той же заправке!!! Чутка подсос вытаскиваешь все норм!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Двигатель 1,6

dima2000 пишет:

Автор, а в чем прикол, можно же было инжектор делать? Или что ты там намутил? 1.6 под карб то нету?

и вал там вроде более современный, то есть требует наличие компьютера который углы регулирует.

можно, но денег нету на инжектор точнее на его установку, а сам боюсь не справлюсь!!! Приходится ездить на карбюраторе... Вал стоит мой с 1,5 а движка с 14

13

Re: Двигатель 1,6

сколько по времени примерно обойдется установка инжектора???

14

Re: Двигатель 1,6

от дня до бесконечности, от коэффициента кривизны рук на прямую зависит.

15

Re: Двигатель 1,6

как я понимаю там ничего сложного, единственное это расскидать проводку

16

Re: Двигатель 1,6

ну, на карбюраторе там надо поставить другой маслонасос, крышку распредвала, на сам распредвал установить метку (либо инжекторный вал поставить), ну и ресивер в сборе + бензонасос и рдт, топливные магистрали. ну и проводку раскидать. генератор инжекторный поставить, шкив с реперным диском под дпкв.

17

Re: Двигатель 1,6

ну у меня же движка от инжектора))) распредвал есть под инжектор!!! бензонасос могу достать с Волги, а вот остального нету(((

18

Re: Двигатель 1,6

ну маслонасос у тебя тоже инжекторный должен быть, крышку вот надо под дпрв, но можно и без дпрв ездить, но в любом случае надо заглушку на место трамблера ставить.

19

Re: Двигатель 1,6

заглушка если я не ошибаюсь то есть

20

Re: Двигатель 1,6

что за крышка под дпрв? клапанная?