1

Тема: падают обороты

ребят вот туту еще много вопросов возникло, один из них - при запуске двигателя, падают обороты, но потом вроде вы станавливаються, а когда включаю габариты ну или свет то они снова падают... короче все как то не понятно.. это на самом деле запаривает, зимой бывает очень редко просто во время движения может заглохнуть.... подскажите плиз, в чем проблема????

2

Re: падают обороты

я конечно не спец. по электрике, ко если обороты падают от включения габаритов, то по-моему вместо габаритов идет какое-то зверское потребление, короче коротит чего то smile . Замерь напряжение до и после включение фар.

3

Re: падают обороты

ну да вот этим и собираюсь заняться) но вроде было все в порядке.

4

Re: падают обороты

а машина то какая? карб или инж?

5

Re: падают обороты

двигатель инж, 1,5.  мне тут подсказали что это может сервопривод всему причиной, ведь он даже при включении зажигания уже встает на заданый угол для подачи воздуха....

6

Re: падают обороты

у меня такое было дважды. Симптомы как у тебя.

В первый раз - сломался датчик расхода воздуха. Заменил, все прошло. 
Во второй раз - сгорел диодный мост. Тоже заменили и все прошло. 
Вот.
Еще можешь купить очиститель карбюратора (в баллоне) и побрызгать в дроссельную заслонку сняв патрубок. Тоже полезно там все промыть. Можешь хоть весь баллон вылить. Только делай это когда двигатель теплый, а то не заведешь. Если после процедуры заведется с трудом не пугайся. Покрути и нажми газ немного.

7

Re: падают обороты

Вылить баллон очистителя во впускной коллектор- не лучшая идея  smile  Дроссель лучше мыть снятым

8

Re: падают обороты

поменял два датчика, ХХ и ДПДЗ, стала работать вроде получше... но опять не знаю как себя поведет в морозы. дросель разбирал видимых каких о не поладок не обноружил... стоит ли его тогда чистить?? слышал есть такое понятие как износ дросельной заслонки, машинка 2002 года... может ему и правда того?

9

Re: падают обороты

ДПДЗ зря трогал, не он это. Напряжение померил? На дросселе винтик маленький не крутил? Не крути! Изнашиваться там как бы нечему... Но можешь проверить на каком шаге стоит РХХ на холостом ходу

10

Re: падают обороты

напряжение мерил от гениратора где то потерялся почти целый вольт до АКБ...... ничего не крутил)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: падают обороты

DimonTver пишет:

напряжение мерил от гениратора где то потерялся почти целый вольт до АКБ...... ничего не крутил)

Масса на кузове нормально прикручена? Проверь  ту, что от кузова к КПП.