1

Тема: Заклинило дверной замок

Собсно врятли у кого-то было именно такое, но нужны чисто логические хотя бы размышления.

Заклинило по хардкору.

Менял наружнюю ручку в салоне, до этого как-то получалось не снимая замка, щас что-то нихрена. По книжке надо замок снять. Он не снимался. В итоге я его погнул, когда вытаскивал из под направляющей стекла. Вставил обратно, выгнул, слегка прикрутил (походу было ошибкой, что слегка) и решил закрыть дверь, проверить. А она не открывается. Ни снаружи, ни изнутри. Обивка была снята, стал дергать тягу на самом замке - все равно не открывается. Тяга блокировки поднята, механизм работает, то, что должно двигать друг друга - двигает. Но дверь не открывается, до конца не закрылась, видимо из-за незакрученного замка. Раздраконил весь замок изнутри. Х.
Я так понял, что язычок так называемой шоколадке не вошел или не зацепился с замком. Отверткой что-то не получается достать.  Через щель, сравнил с другой стороной, как защелкнут замок. Защелкнут на 2 щелка как бы. Т.е полностью.
Надо как-то достать до собачки этой, замок перекошен, дверь тоже. Думал ногой вместе с замком выбить, но жалко дверь, можно еще что-нибудь покоцать. Снял уплотнитель, там видно ответную часть замка, но все равно не подобраться.

Какие есть мысли у кого? smile Рассверлить еще можно, то тоже дверь легко покоцать.

2

Re: Заклинило дверной замок

У меня было подобное, я снял обшивку и отвёрткой нажал на механиз моторый открывает замок и дверь вытолкнул плечём, открылась нормально, правда пришлось помучатся что бы туда добраться

3

Re: Заклинило дверной замок

Не, у меня так не получилось бы, я уже писал. Механизм не работал. Это поможет, если что-то с тягами, ручками и т.д. А у меня ситуация была нестандартная, т.к я погнул механизм замка при снятии и еще и не докрутил защелку замка, т.н шоколадку. В итоге собачка или язычок этот, хз как его назвать, который отщелкивает замок обратно - не попал в механизм. Поэтом при нажатии на механизм ничего не происходило. Пробовал разными способами, в итоге купил новый механизм, ибо все равно раздрочил старый, купил новую шоколадку. Изучив чекак работает и что куда надо двигать, раздраконил механизм замка, отогнул внутренности, вколотил отвертку и немного попарившись все-таки зацепил по язычку на шоколадке и дверь открылась.

4

Re: Заклинило дверной замок

Это плохо!