21

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Да вот описывал уже, что отталкивает. Мусора, регулятор и ручник :D

Поставлю пока чугунные барабаны, наверное, а здт может позже :blush:

22

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Купил чугунные, автореал, 1460р. Ну качество так, в целом хорошо, конечно, но покрашены хреново + сопли. Народ вроде как их еще раз вручную красят, чтоб не гнили. Ну задиры есть небольшие.

На днях надо будет поставить. :)

23

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Поставил. Старый барабан с одной стороны снимается-ставится тяжеловато, с другой еще тяжелее. Новые чугунные, почему-то встали легко вообще, чуть ли не с люфтом, с другой потуже. По идеи наоборот должно быть, у старых ведь износ. Красить не стал, намазал тонким слоем мовиля.

Короче, тормозить стала лучше, педаль стала схватывать намного выше, и стала намного мягче, тормозит очень приятно и мягко, разница огромная. Но рывки, теперь правда плавные, остались все равно. Если чуть принажимаешь педаль, то сильнее, чем сильнее нажимаешь, тем меньше и мягче.

Может колодки под старый кривой барабан притерлись.



Еще: левая задняя сторона почему-то сильнее тормозит. Это заметно по блокировке и по лютой выработке на колодках. И на левую сторону барабан вообще просто оделся, без натяга.

24

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

врятли дело в колодках, но меняя барабаны я б заодно и их поменял, тем более так положено. а сами колёса не люфтят? подшипники живы?

25 (2011-09-11 20:01:28 отредактировано Evil)

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Колеса не люфтят, подшипники сзади около 1.5 лет назад менял. Спереди месяца 3-4 назад, но когда разбирал стойку заметил, что когда поворотный кулак снят, люфтит ступица, на одетом такого нету. Диски спереди года 2 назад менял, брембо, но палево скорее всего. Могло и их повести в принципе. Надо ручник поднять, зад проверить, но сейчас колебания не такие как раньше, врятли можно понять будет. Вот непонятно, почему колесо левое сильнее тормозит. По идеи из-за этого может быть, зад лево передает по контуру на перед-право и по диагонали расшатывает. Потому что биения уже нет, а именно плавные рывки-покачивания при торможении.



P.s Когда снял колесо, понял, почему когда открываешь дверь выхлоп издает такие звуки, под шумкой-то не слышно, оказывается практически сразу у хомута с резонатором, прямо на изгибе банку вообще оторвало :) Долго проходила, уже и резонатор менял и штаны...

26

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

на тему торможения колеса: колдун родной? в возрасте?

27

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Да, скорее всего из-за него. Родной или нет хз, машина старая, но то, что в возрасте, это по-любому. Она всегда тормозила так, что заносило. То еще до меня, в сервисе кто-то напутал тормозные трубки. Получилось контуры то ли лево-право, толи перед-зад, а не по диагоналям, как у зубилы должно быть. Когда менял днище, пороги, стойки и т.д, колдун открутил, т.к мешал, естественно трубки поставил все новые и подключил по нормальному, поменял гтц, а вот колдун собирался поменять, поэтому он видел с отключеными трубками, а я довольное длительное время варил кузов, пыль, грязь, могли попасть и в без того не новый колдун. Потом, т.к времени уже не оставалось, я его не поменял. Но раньше торможение именно заднего левого колеса не замечал...

28

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Покатался по дождю. Ппц. Поворот пропустил, надо было резко повернуть, со слегка выкрученным рулем относительно несильно тормознул, ее развернуло на 90 градусов =\ В поворот она конечно красиво вошла и даже четко, но я охренел. Хорошо, что не зима. И так заметил, что при торможении, не резком, а чуть больше, чем обычно, на мокрой дороге, заднее левое слегка блокируется. Хз, вообще чтоль колдун в сборе поменять...

29

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Спереди два пассажира. Когда спереди два и сзади два, особо не меняется...

Колдун просто был похож на единый кусок ржавчины, когда я его снимал.

30

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

поменяй ты его нахрен, на душе спокойней станет ;)

31

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Да вот надо. Еще почему-то на этом колесе, которое перетормаживает, цилиндр подтекает. Даже не подтекает, а потеет. Ппц, цилиндр пеленга, 3 года назад менял.

32

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Что-то сейчас вообще ппц, пищит-блокируется когда чуть резче, чем обычно тормозишь. На светофоре кто-нибудь подрежет к примеру и т.д. особенно жестко это стало после замены барабанов и передней подвески (стойки\опоры\пружины, морда поднялась чуть). Уже писал, сторону, которая перетармаживает, колодки сожраны ппц и барабан новый оделся чуть ли не с люфтом... В общем идеально было бы колодки местами поменять, колдун новый и цилиндр до кучи.

33

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Всем привет!)) Друзья, вопрос) Купил машину, перед при торможение жестоко шумел..заехал заменить колодки, вскрытие показало, что тормозные диски тоже менять..поменяли, теперь при торможении бьет в педаль..у кого какие идеи?

Мои варианты

- кривые диски?
- тормозные цилиндры?
- ???

34

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Поменять диски местами, иногда помогает

35

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Ильяс, привет!
Ты обратно на отечественный автопром сел?

36

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Могут быть диски кривые, могли хреновую обкатку пройти. Может наоборот еще не прошли и притрутся. Ну цилиндры или направляющие еще могут быть. Направляющие смотрели при замене?

Да, кстати, увидел, я тут отписывался в этой теме по поводу биения. Хз как, но щас биения почти нет и уже давно в принципе. Есть незначительное, вроде незаметно даже. Мб обкаталось притерлось, либо еще вариант, что когда менял колодки, махнул направляющие суппорта. Тоже давно было...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

kentboy пишет:

Всем привет!)) Друзья, вопрос) Купил машину, перед при торможение жестоко шумел..заехал заменить колодки, вскрытие показало, что тормозные диски тоже менять..поменяли, теперь при торможении бьет в педаль..у кого какие идеи?

Мои варианты

- кривые диски?
- тормозные цилиндры?
- ???

Была у меня такая тема, что только не делал.... и диски менял и колодки .. и колеса правил и цилиндры менял....... Ничего не помогало. (все на СТО делал так как либо лень было либо погода не та..)Однажды решил сам колодки поменять и заметил что направляки сухие и под резинками ничего кроме грязи нет. Поменял резинки. вычистил грязь, набил смазки . ... и вот оно счастье.... биение прошло... полностью ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38 (2013-09-06 17:09:23 отредактировано kentboy)

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

vilatik пишет:

Ильяс, привет!
Ты обратно на отечественный автопром сел?

Привет Виталик, рад слышать и видеть!))) Да, четырка, синего цвета 04 года со сквозной корозией крыла...)))


ps : в вс буду ковырять тормоза...и крыло)