1

Тема: подогрев омывателя

простите если тема такая есть, я не нашел (((

вобщем ситуация такая... зима(мать ее)... блин, седня замерзла незамерзайка )))))) видимо голимая попалась )))) так вот... может у кого есть какие идеи по поводу подогрева??? раньше на БМВ 84 года у меня такая штука была... вот думаю что нить на восьмерку такого плана приколхозить.. вопрос только что и как купить и как подключить??? думаю что многие с такой проблемой сталкивались... может вместе найдем выход из ситуации???

2

Re: подогрев омывателя

а не проще нормальную незамерзайку покупать?

3

Re: подогрев омывателя

хорс делает такую штуку


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2008-12-27 11:31:31 отредактировано Pum@)

Re: подогрев омывателя

Камаз пишет:

а не проще нормальную незамерзайку покупать?

неа ))) не проще ))) так как хрен угадаешь нормальная она или нет ))) а подогрев штука полезная и удобная ))) и не на один день ) да и опять же на наших машинах замерзают сами брызгалки и их отогреть сложно.



dunai_fox пишет:

хорс делает такую штуку



а где посмотреть или достать можно???

5

Re: подогрев омывателя

в питере при покупке высоковольтных проводов в би-би ее дают в подарок а так не знаю где


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2008-12-27 15:29:40 отредактировано Pum@)

Re: подогрев омывателя

раньше на БМВ 84 года у меня такая штука была...

НУ так и возбми от бэхи или от других ино. Наверняка вся сложность будет заключаться в утсановки неродных писалок.



:good3: http://www.hors-silikon.ru/obogrevatel_stekloomivatelya

7 (2008-12-28 12:13:06 отредактировано ZipeR)

Re: подогрев омывателя

Можно купить посмотреть как на Волге делают, там на послдених шли (или идут) подогреваемые форсунки.

Подогрев бачка самого можно сделать: просто трубку обратки медную купить и согнуть пополам, впаять в бачок и трубками в разрыв подогрева карбюратора.

И подогрев трубок поставить, "Гейзер" он кажется называется, раньше продавался такой. Внутри трубки или внутри стенок трубки нихромовая проволока по всей длинне идет и все.

8

Re: подогрев омывателя

А Хорс то что предлагает? Подогреваемые форсунки? Или систему поинтереснее?

9

Re: подогрев омывателя

Как я понял, Хорс предлагает обогреваемые форсунки и всё!

10

Re: подогрев омывателя

Что-то мне кажется, что все это мало толку даст! Даже если подогрев бочка и форсунок, жидкость все равно будет замерзать но на стекле, после распыления ее! И будет только хуже! Лучше взять незамерзайку подороже

11

Re: подогрев омывателя

Вода может замерзать на стекле, тут лучше по любому лить не замерзайку, просто о качестве ее можно особо не беспокоиться и моющие свойства у нагретой жидкости лучше, чем у холодной, и ледок растопить теплой водой может.

12

Re: подогрев омывателя

Писалки может и отогреет, а бачок и трубки?

Проще на самом деле купить нормальную незамерзайку, или хз там, разбавить со спиртом, например. Лучше подогрев сидений или руля сделать :dolf_ru_957:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2008-12-28 11:50:03 отредактировано muskul)

Re: подогрев омывателя

Evil пишет:

Писалки может и отогреет, а бачок и трубки?

Проще на самом деле купить нормальную незамерзайку, или хз там, разбавить со спиртом, например. Лучше подогрев сидений или руля сделать :dolf_ru_957:



да вот руля круто, а то сутра не возможно держать его smile, а на стекле реально замерзает, даже хуже чем с грязным окном получается и дворники хрен оттерают вчера кончилась незаерзайка на трассе, ниодного магаза автозапчастей, залил воды, брызнул... ваще смерть! никуя не видать еле стёр, сегодня в южном порту купил норм незамерзайку 80 р всего и не воняет совсем и чистит класс!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2008-12-28 12:11:46 отредактировано ZipeR)

Re: подогрев омывателя

Evil пишет:

Писалки может и отогреет, а бачок и трубки?

Проще на самом деле купить нормальную незамерзайку, или хз там, разбавить со спиртом, например.



Читай тему внимательнее, точнее сообщение №7, там я все написал.

15

Re: подогрев омывателя

смотрел давеча хорс там подогреваеться и бачок и трубки и форсунки кнопка включения в  салон как на обогрев з. стекла

думаю купить и попробывать

16

Re: подогрев омывателя

А если приколхозить походный "кипятильник" на 12В, который можно купить в любом магазине запчастей и настроить его, ч

тоб он 

грелся не больше 50С например...

Или просто покупать "паленой" водки и заливать её не разбавляя (как делал я в -30С). Чистит отлично! 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: подогрев омывателя

muskul пишет:

Evil пишет:

Писалки может и отогреет, а бачок и трубки?

Проще на самом деле купить нормальную незамерзайку, или хз там, разбавить со спиртом, например. Лучше подогрев сидений или руля сделать :dolf_ru_158:



сегодня в южном порту купил норм незамерзайку 80 р всего и не воняет совсем и чистит класс!

во ты оджог ))))))))))))))) нормальная незамерзайка за 80 рублей ))))))))))))) я падсталом )))) дело то в том что нормальная незамерзайка должна как раз саниной кошачей вонять )))))))) только недавно смотрел тесты незамерзаек )))) я себе недавно покупал за 280 рублей 5 литров )))) вот это нормальная но и то не факт ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: подогрев омывателя

Sem пишет:

А если приколхозить походный "кипятильник" на 12В, который можно купить в любом магазине запчастей и настроить его, чтоб он

грелся не больше 50С например...

Или просто покупать "паленой" водки и заливать её не разбавляя (как делал я в -30С). Чистит отлично!

ну насчед водки это тема ))) ее на грузовиках обычно водилы заливают(именно в бачек омывателя) только потом с гайцами долго обьясняться насчед запаха ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2008-12-29 08:09:12 отредактировано Evgeniy)

Re: подогрев омывателя

dunai_fox пишет:

смотрел давеча хорс там подогреваеться и бачок и трубки и форсунки кнопка включения в  салон как на обогрев з. стекла

думаю купить и попробывать

вот везет же... я в Туле живу, вчера весь город обездел и ненашол (((( продавцы смотрят как на идиота ((( ... купил с горя новые форсунки вместо старых замержих... и новые трубки омывателя.. поковырялся.. поставил.. и утром обнаружил что омывайка теплая на стекло брызгает ))))))))))

З.Ы.

народ, подскажите где галочку ткнуть чтоб обеденялись посты??? а то получаеться флуд какойто (((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: подогрев омывателя

Evgeniy пишет:

muskul пишет:

Evil пишет:

Писалки может и отогреет, а бачок и трубки?

Проще на самом деле купить нормальную незамерзайку, или хз там, разбавить со спиртом, например. Лучше подогрев сидений или руля сделать :dolf_ru_158:



сегодня в южном порту купил норм незамерзайку 80 р всего и не воняет совсем и чистит класс!

во ты оджог ))))))))))))))) нормальная незамерзайка за 80 рублей ))))))))))))) я падсталом )))) дело то в том что нормальная незамерзайка должна как раз саниной кошачей вонять )))))))) только недавно смотрел тесты незамерзаек )))) я себе недавно покупал за 280 рублей 5 литров )))) вот это нормальная но и то не факт ))))



я к тому что можно и за 500 взять а вонять спиртягой будет в салоне так... мне тут рассказали, знакомый купил, брызгал брызгал, воняло так что глаза слезились, гайци тормознули и начили тип ты пьяный, тест сделали реально больше доп нормы, ну чувак кровь сдал хорошо что там ничё не обнаружили.