61

Re: Слабые Тормоза

у нас в питере меняли недавно соседу в сервисе за 2000р только работа. магистральные трубки.

причем меняют только на медные. на рынке были по 600р, а в магазине одном нашли по 300р медная трубка.

62

Re: Слабые Тормоза

Тоже хотел себе поменять магистральные когда тормозную перетряхивал. Потом посмотрел - без снятия выхлопной это практически нереально сделать и забил.

63 (2012-10-16 06:45:07 отредактировано Ron)

Re: Слабые Тормоза

Меняй и денег не жалей. Тормоза это твоя жизнь.



Лучше месяц пешком, пока деньги не появятся чем в гробу вечность

64 (2012-10-17 22:39:23 отредактировано dima2000)

Re: Слабые Тормоза

Вот и я подумал, что тормоза дороже денег и поменял трубки и колдун + топливные тоже махнул. Передние трубки и шланги не менял так как они поменяны год назад.



Работа встала в 7 000.

Запчасти  - примерно 2 - 3.



Топливные только стальные продаются. Тормозные магистральные, и задняя длинная - медные.



Мастер вообще отговаривал, говорил что не такие они и ржавые, самая плохая - обратка. Меняли с 21 часа до 05 утра. Это при условии что мастер хороший. Когда сняли старые трубки я так их осмотрел, правда могли бы и походить, но сколько не знаю. Трубка обратки легко переломилась в одном месте, правда была уже гнилая. Но я не какпли не сомниваюсь что правильно сделал. Тем более у меня колдун был неработоспособный походу, да еще и открыт постоянно.



Теперь все пучком.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

65

Re: Слабые Тормоза

Ron пишет:

Меняй и денег не жалей.

В прошлом году тормозную перебрал всю, остались старыми только педаль и магистральные трубки. Поскольку делал всё сам, то деньги не имели значения, просто состояние у трубок отличное, необходимости в замене не было. Планировал заменить для профилактики, но влом было скидывать резонатор для этого. Хотя потом всё же пришлось его снимать при замене тросов, но уже некогда было бежать за трубками в магазин и менять их.

66

Re: Слабые Тормоза

Вот инфа, может кому пригодиться:



    [*]У меня при торможении машину в сторону вело всегда... в лево... Все прошло после замены ГТЦ. Хотя все говорили что из за него такого быть не может.

67

Re: Слабые Тормоза

Привет всем!

Перечитал много тем по тормозам, но вопросы остались. Значит обо всем по порядку. Весной машина стояла в гараже около месяца невыездная. После этого заметил, что при заглушенном двигателе 2-3 раза нажимаю на педаль, и она становится жестче, но не проваливается до пола. При нажатии слышно сопение в районе педали и вроде какое-то похрюкивание сзади. Завожу двигатель при нажатой педали тормоза, она мягчает, но не проваливается до пола. Педаль вообще никогда не проваливалась. А как следствие не тормозят задние колеса. В выходные снимал задний правый барабан - колодки толщиной 4 мм, диаметр барабана 200±0,5 мм. Приехал проходить техосмотр - на роликах узнал, что задних тормозов нет. Где копаться и с чего начать? Благодарю за ответы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68

Re: Слабые Тормоза

После этого заметил, что при заглушенном двигателе 2-3 раза нажимаю на педаль, и она становится жестче, но не проваливается до пола. При нажатии слышно сопение в районе педали и вроде какое-то похрюкивание сзади. Завожу двигатель при нажатой педали тормоза, она мягчает, но не проваливается до пола. Педаль вообще никогда не проваливалась

Это все норма и говорит об исправности вакуумного усилителя.

Похрюкивание сзади, это пружинка мб скрепят сзади. В принципе тоже ничего такого. А то, что не тормозят - либо цилиндры колес, либо регулятор задних тормозов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Слабые Тормоза

Evil пишет:

либо цилиндры колес, либо регулятор задних тормозов.



Спасибо! В правом заднем колесе под пыльником рабочего цилиндра (резинкой) заметил подтекание жидкости. Наверно заменить его надо? К тому же он еще 87 года выпуска - родной. Доберусь до левого заднего колеса, наведу там ревизию и может тоже цилиндр поменяю. И еще, подскажите, при проседании задка шток "колдуна" должен вдавливаться в корпус или наоборот вытягиваться? Сам думаю, что должен входить внутрь. А обратно его возвращает какая-то пружина?

70

Re: Слабые Тормоза

Тоже склоняюсь к версии о колдуне. Я честно не знаю что происходит со штоком, но в мануале подробно написано как его регулировать. А также, учитывая, что колёсный цилиндр 87 года, то ИМХО колдун уже пора менять.

71

Re: Слабые Тормоза

Вчера вскрыл задний левый механизм. Там такая же история как и справа: цилиндр под резинками чуть влажный, колодки не изношены, барабан в норме. Прокачивать вчера не стал так как педаль жесткая. А в выходные сменю задние цилиндры, шланги и наверно саму тормозную жижу и тогда уж прокачаю. Вот еще мысль такая: при отпущенном ручнике торможу педалью, колесо от руки могу провернуть. А на 2 щелчка ручник подтяну, и колесо тормозит лучше. При этом на двух щелчках колодки не задевают за барабан при отпущенной педали, то есть я не делаю никакого преднатяга, только пододвигаю одну колодку ближе к барабану. Короче сам склоняюсь к замене колодок все-таки. Сменю - увижу изменения.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Слабые Тормоза

Андрей пишет:

Вчера вскрыл задний левый механизм. Там такая же история как и справа: цилиндр под резинками чуть влажный, колодки не изношены, барабан в норме. Прокачивать вчера не стал так как педаль жесткая. А в выходные сменю задние цилиндры, шланги и наверно саму тормозную жижу и тогда уж прокачаю. Вот еще мысль такая: при отпущенном ручнике торможу педалью, колесо от руки могу провернуть. А на 2 щелчка ручник подтяну, и колесо тормозит лучше. При этом на двух щелчках колодки не задевают за барабан при отпущенной педали, то есть я не делаю никакого преднатяга, только пододвигаю одну колодку ближе к барабану. Короче сам склоняюсь к замене колодок все-таки. Сменю - увижу изменения.

С ручником и должно тормозить лучше, т.к он притягивает колодки к барабару.

Поэтому и говорят, что не будет нормальных задних тормозов без нормального, работающего ручника. Например, если ручник вообще отсоеденить, то педаль будет намного сильнее уходить в пол и задние будут хреного тормозить.

А вообще, по-моему, задние барабаны не могут нормально работать. Ни на тазах, ни на ино. Обязательно в дальнейшем будет что-то перетормаживать или цилиндры хреного работать. Вот недавно делали на ино - тоже самое. Изначально соль была в том, что очень внезапно, на кольце, пропали напрочь тормоза и педаль провалилась в пол. Хорошо заранее тормозили, успели передачами там и т.д. Стали смотреть. При торможении в пол - блокируется заднее правое. Разобрали сначала левую сторону - колодки как из магаза. Разобрали правую - накладки колодок остались в барабане. По следам на них видно, что они их проворачивало в барабане. Изношены. Соль провалившейся педали - колодки провернуло и они встали на 90 градусов, при нажатии на тормоз поршни из цилиндра полностью вылезли и педаль провалилась. Ну типа как когда колодки меняешь, надо несколько раз тормоз нажать и он будет уходить в пол, пока цилиндры на место не станут. Вот такая мелочь, а какая опасная. А, так вот поменяли колодки - по какой-то причине пропал ручник, при этом колеса притормаживают в движении. Ну так какая-то хитрая система в ино, автоматическая регулировка, подвов колодок, короче хз надо разбираться. В общем, барабаны - зло.

73

Re: Слабые Тормоза

Раньше ведь все тормозило. Я техосмотр сам проходил, проблем не было. Своим пытливым умом и терпением все равно доберусь до истины, и тормоза отрегулирую. Иначе не может быть!http://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/cool.gif

74

Re: Слабые Тормоза

Недавно все таки собрался поменять колдун. Купил медные трубки, новый цилиндр.

Магистрали одинаковой длины дают, а они ведь разной должны быть.. ну змейкой протянул :D везде запасы оставил.

Колдун может закисать, шток тогда совсем не ходит и тормоза либо перетормаживают, либо (чаще) не тормозят вообще.

в самих цилиндрах есть функция автоподжатия. это не ОКА, где надо сзади тормоза каждый раз регулировать. т.е. независимо от ручника цилиндры сами держат колодки близко к барабану. Хотя, говорят, что эта система через раз работает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

75

Re: Слабые Тормоза

Fray98rus пишет:

в самих цилиндрах есть функция автоподжатия. это не ОКА, где надо сзади тормоза каждый раз регулировать. т.е. независимо от ручника цилиндры сами держат колодки близко к барабану. Хотя, говорят, что эта система через раз работает.

На всех тачках, если растянут ручник и его либо нет, либо слабый, то при поднятии на пару щелчков (или аналогично - настройка ручника) тормозить начинает лучше намного и педаль жестче.





У меня который год уже жопа тормозит мощнее. Хотя иногда, точнее пару раз было, что заглохла при тормозе в пол, значит-таки и передние умеют первые блокироваться. Но это только пару раз было. И левое заднее перетормаживает ппц. При торможении чуть выше среднего, сначала блокируется оно. Летом пох, а зимой весьма интересно.

Все лень разбираться...

76 (2013-07-01 05:42:05 отредактировано Андрей)

Re: Слабые Тормоза

Знаете что? Еще вопрос такой: при сильном нажатии на педаль тормоза при движении загорается лампочка STOP и вместе с ней горит "!" (восклицательный знак) - неисправность рабочей тормозной системы. Если так же резко нажать при остановленном автомобиле - ничего не происходит.

Пробовал заменить колодки в заднем левом колесе на новые - изменений нет. Так и не тормозит ни фига.

77

Re: Слабые Тормоза

Проверь уровень тормозухи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Слабые Тормоза

vilatik пишет:

Проверь уровень тормозухи.



Уровень в норме.

79

Re: Слабые Тормоза

Это происходит когда уровень жидкости в бачке падает до минимума. В норме это как? Если новые колодки должен быть на максимуме. Ещё как вариант шланги могут раздуваться, если старые

80

Re: Слабые Тормоза

Эх, едрена-зелена! Вы меня сейчас тут "утешите". Хотя чем черт не шутит - два правых шланга потрескавшиеся. Но ведь когда стоит машина, и я топну по педали тормоза, ничего не загорается. Я в тупике каком-то хочу сам разобраться во всем, но нет времени, а машина нужна сейчас. Наверно в конце недели поеду в СТО.