1 (2012-11-06 08:07:30 отредактировано dima2000)

Тема: Расход Топлива.

Уважаемые форумчане!



Отвечаем в опроснике, дабы узнать статистику.



Далее пишем:

- про свои особенности расхода

- опыт уменьшения расхода (в смысле устранения неисправностей), неисправности повышающие расход, способы диагностики и устранения

- наблюдение за разницей расхода при спокойной езде и активной



Кто что захочет, добавлю или уберу из темы.

2

Re: Расход Топлива.

На юг ехал было около 5 литров. не помню уже.



В городе наверное около 10. Но сложно посчитать потому что постоянно сливали блеать, и постоянно приходилось ездить на 1 -2 литрах , чтобы не слили.

Что до сокращения расхода, нельзя сократить расход и ничего не почувствовать. Даже не очень значительное сокращение расхода фатально сказывается на динамике,если конечно она вам нужна:)smile:)



Знавал я одного придурка, рассказывал мне про чудесные операции и расход просто чуть ли не в ноль. Операции такие. Запаять экономайзер ,снять кулачок УН (вообще снять), отпилить тягу которая открывает вторую камеру и в место ГТЖ второй камеры в крутить винт заглушку.

Расход говорит , сказка. Но по моему  он долбо-б , и ездить на машине с такими переделочками не возможно.



Да и басни про чудо карбюратор с расходом в 3 литра и ураганной динамикой, это ересь ,и её не то что слушать не надо , надо на костре сжигать за такое.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Расход Топлива.

Ron пишет:

...Запаять экономайзер ,снять кулачок УН (вообще снять), отпилить тягу которая открывает вторую камеру и в место ГТЖ второй камеры в крутить винт заглушку.

Расход говорит , сказка. Но по моему  он долбо-б , и ездить на машине с такими переделочками не возможно.



Да и басни про чудо карбюратор с расходом в 3 литра и ураганной динамикой, это ересь ,и её не то что слушать не надо , надо на костре сжигать за такое.



идея хорошая, надо попробовать!!!!!

а вообще да, хочешь нормально ехать, придется заливать!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Расход Топлива.

borisich99 пишет:

идея хорошая, надо попробовать!!!!!

а вообще да, хочешь нормально ехать, придется заливать!



Попробовать сжечь кого нибудь на костре? Я дам 5 литров бенза. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2012-11-06 16:44:44 отредактировано dima2000)

Re: Расход Топлива.

Ron пишет:

Попробовать сжечь кого нибудь на костре? Я дам 5 литров бенза. :)



Нужно снижать расход. Если аккуратно распылить то хватит 4-х литров.



Сразу говорю, тема не про экономию, тема про приведение расхода в норму. Приоритет за мощностью!

6

Re: Расход Топлива.

Всем доброго времени суток!



Ох, уж и не знаю что делать. Бака хватает максимум на 350 км, это при том что я перестал тапку сильно давить и пробок вроде меньше. Что делать то?



Прошивка? Или это уже двигатель проехал.



Так вроде все нормально. И на диагностике был недавно. И морозов нет сильных. Бензин лью 92-й.

7

Re: Расход Топлива.

Совет номер один: лей 95



А вообще проверь давление в колёсах, как они крутятся, уровень масла в коробке. Каков пробег у движка?



8 (2013-02-26 20:17:01 отредактировано Evil)

Re: Расход Топлива.

350\41 и * 100 = 11.7

Что не так-то? Зимой, по городу, в пробках.

Я также где-то проезжаю, 310-350. Правда карб.

По паспорту город 12.5.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Расход Топлива.

Leha-97 пишет:

Совет номер один: лей 95



А вообще проверь давление в колёсах, как они крутятся, уровень масла в коробке. Каков пробег у движка?






лил 95.  Не сильно помогает.



Все перечисленное работает нормально. Масло в коробке недавно менял.



Пробег 150 по счетчика. Хотя может до меня скрутили и фактически 200.

Evil пишет:

350\41 и * 100 = 11.7

Что не так-то? Зимой, по городу, в пробках.

Я также где-то проезжаю, 310-350. Правда карб.

По паспорту город 12.5.



Думаешь нормально? Ну спасибо ))) Как то спокойней стало )))))

10

Re: Расход Топлива.

У меня расход по трассе 6,5 по городу-10. Двигатель 1,5 карб.

По паспорту расход 5,8/8,8

Расход и мощность у меня зависит от температуры тосола. Стоило убрать картонку,а ночью морозы ,больше 50 температура не поднимается. Разгон заметно хуже. Поставил обратно сразу лучше,в пробках перегревается,но включается вентилятор. Правда давно не регулировал зажигание.



11

Re: Расход Топлива.

Если больше 50 не поднимается, меняй термостат, а не картонку ставь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Расход Топлива.

По паспорту расход 5,8/8,8

Ну трасса да, летом около 5 при всем исправном. А про город везде разные данные. где-то до 12.5, где-то 9.5, где-то 10.

Летом город где-то 9-10, это да. Но зимой, с постоянными прогревами и пробками... особенно если сильный мороз, то расход вообще конский.

А как масло в коробке-то влияет? А то у меня нету :dolf_ru_948: 

Гонял щас на 95, карб, зажигание сбито, все руки не доходят. Поперла круче, факт. Но проехал при одинаковой манере езды на 50 км меньше на полный бак. Тоже самое на ино на инже было намечено. Едет бодрее, но жрет чуть больше, хотя многие говорят меньше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Расход Топлива.

Evil пишет:

Ну трасса да, летом около 5 при всем исправном. А про город везде разные данные. где-то до 12.5, где-то 9.5, где-то 10.

Летом город где-то 9-10, это да. Но зимой, с постоянными прогревами и пробками... особенно если сильный мороз, то расход вообще конский.

А как масло в коробке-то влияет? А то у меня нету :dolf_ru_948: 

Гонял щас на 95, карб, зажигание сбито, все руки не доходят. Поперла круче, факт. Но проехал при одинаковой манере езды на 50 км меньше на полный бак. Тоже самое на ино на инже было намечено. Едет бодрее, но жрет чуть больше, хотя многие говорят меньше.



едет то бодрее .... значит разгон быстрее... реакция на газ резче.... значит не такая манера езды.... Меньше должно жрать если ускоряться одинаково... Я так вот думаю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Расход Топлива.

Fray98rus пишет:

Если больше 50 не поднимается, меняй термостат, а не картонку ставь.



Термостат проверял в кастрюле с водой. Срабатывает нормально. Но температура низкая только на скорости, за городом. Наверное охлаждается двигатель воздухом через радиатор. Так что в жигулях без картонки никак.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Расход Топлива.

alex18 пишет:

Термостат проверял в кастрюле с водой. Срабатывает нормально. Но температура низкая только на скорости, за городом. Наверное охлаждается двигатель воздухом через радиатор. Так что в жигулях без картонки никак.



Если термостат нормальный то хоть в - 30 никаких проблем быть не должно. Это я тебе точно говорю. Кастрюля тебя обманула. В кастрюле проверяют открытие термостата. А у тебя проблема в том что он не закрывается до конца. Вот. Когда термостат не закрывается до конца возникают именно такие ситуации как у тебя. Машина медленно прогревается. на скорости температура падает меньше 90 и т.д. а 50 градусов это уже полный пипец...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Расход Топлива.

dima2000 пишет:

Если термостат нормальный то хоть в - 30 никаких проблем быть не должно. Это я тебе точно говорю. Кастрюля тебя обманула. В кастрюле проверяют открытие термостата. А у тебя проблема в том что он не закрывается до конца. Вот. Когда термостат не закрывается до конца возникают именно такие ситуации как у тебя. Машина медленно прогревается. на скорости температура падает меньше 90 и т.д. а 50 градусов это уже полный пипец...



Спасибо за инфу. Займусь проблемой.

17

Re: Расход Топлива.

пришло тепло и расход уменьшился меньше 10 )))))) Больше 10 только если жечь ))))))

18

Re: Расход Топлива.

что то непонятное произошло. на одном баке проехал 500 км. из них 200 по трассе, остальное по городу.