1

Тема: Как Поставить Мотор На Место?

Други смотрите какая ситуация:

С другом сняли мотор не трогая КПП(21083 ессно), проточил-откапиталил, вобщем блок собран, головка собрана-стоят отдельно. Теперь надо засунуть его обратно. Проблемы: помощника в данный момент нет, ямы нет, подъемника нет, все делаю сам, к мастерам только блок точить и менять направляющие да седла возил.

что посоветуете?

2

Re: Как Поставить Мотор На Место?

Я обычно если кпп висит на обеих опорах, а гбц скинута, снизу затаскиваю по земле блок под машину. либо сверху, что тяжелее.

правая растяжка рычага снята при этом. Далее залезаю под капот, одну ногу ставлю на привода, другую (правую) на землю. кпп поддомкрачена, чтобы купол смотрел вверх. трос сцепления с вилки снят. и заношу блок в коробку. в одиночку.

А потом, щиток верхний картера сцепления, там где шпилька отламываю уголок, чтобы он так влез, когда блок будет уже уже на валу и шпильке держаться.

3

Re: Как Поставить Мотор На Место?

Я ставлю подставку под кпп, чтобы стояла так, как примерно должна, становлюсь на землю под капот, закидываю одну сторону двигуна на растяжку, затем поднимаю вторую и втыкаю в кпп. Вообще тема лютая  :dolf_ru_948:

4

Re: Как Поставить Мотор На Место?

тяжело и геморно. смотри спину не сорви, я почти сорвал пока ставил.

5

Re: Как Поставить Мотор На Место?

Все, вопрос снят, затащили через нис с помощником.