1

Тема: Стартер Умер(

Всем привет.



Проблема возникла сама собой,день отъездил, оставил машину на ночь - утром не заводится.

Реле щелкает,втягивающее вытаскивает бендикс, но ротор не крутится.

Замена щеток всборе с задней крышкой и зачисткой всех токопроводящих контактов,клемм не дало никаких результатов.

Стартер КЗАТЕ 29.3708

Проверяли на замыкание статор и ротор, вроде всё нормально.

Денег нет на новый стартер, а заводиться и ездить надо. статор+ ротор по цене выходят в 2000 с новыми щетками, а это цена нового стартера(

Да и крутить пытается он если подключить без втягивающего его напрямую, то есть как будто его магнит зажимает и он при подаче напряжения примагничивается к какой то стороне,но если приложить услилия и оторвать его от этого места магнита - он даже может провернуться)



Кто нибудь сталкивался с этим?

Обмотка или сам якорь?

2

Re: Стартер Умер(

АКБ живой?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Стартер Умер(

Signifer пишет:

АКБ живой?



Ну я бы не стал писать на форуме, из-за своей глупости))

Да, стоит сейчас на 14 друга,крутит отлично, заряжен.

4

Re: Стартер Умер(

Ну если АКБ заряжен, масса на двигателе присутствует, втягивающее реле, как я понял исправно, то опять снимать стартер. Прозванивать еще раз я корь и обмотки. Втулки не разбиты кстати?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Стартер Умер(

Signifer пишет:

Ну если АКБ заряжен, масса на двигателе присутствует, втягивающее реле, как я понял исправно, то опять снимать стартер. Прозванивать еще раз я корь и обмотки. Втулки не разбиты кстати?



Ну вот задняя крышка вместе щетками пошла под замену - там новая задняя втулка, а вот которая в картере сцепы - не знаю, у подъезда это сложно выяснить) вроде прозвонили что могли:(

Стартер на балконе пока разобраный снова лежит)

6

Re: Стартер Умер(

Надо выяснить, раз уж стартер снят. А больше вроде и накрыться нечему..

[html]http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-starter-3.html[/html] может поможет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Стартер Умер(

Signifer пишет:

Надо выяснить, раз уж стартер снят. А больше вроде и накрыться нечему..



[html]http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-starter-3.html[/html] может поможет



Спасибо, много чего уже прочитал, конкретно что вышло из строя не понятно, вроде не то и не другое не замыкает,а результата 0 (

Буду думать дальше)

8

Re: Стартер Умер(

Напрямую на АКБ пробовал стартер цеплять? проводом, который от втягивающего в сам электромотор идет?