1

Тема: Уровень Масла В Двигателе

Всем доброго дня! Хотел бы посоветоваться в чём может быть причина следующего недуга: Вчера решил устранить течь масла из под прокладки картера путём её замены, заодно купил на пробу другую марку моторного масла (хотя менял буквально по осени). Так вот, всё вроде прошло хорошо и безболезненно, но когда залил 3 литра (+/- 100 гр.), щуп мне показал на сантиметр больше максимального уровня, хочу заметить, что в эти 3 литра входит заливка на половину масляного фильтра. Крутанул двигатель-не помогло. Ну думаю доехать до дома и так можно (3 км), а там ещё раз посмотрю. Доехал, подождал, проверил - стало меньше, на 5 мм. выше максимума. Сегодня ездил пол дня уровень тот же. Что может быть??? P.S. Заодно хочу ещё вопрос задать - понюхал слитое масло (старое), а оно воняет гарью и бензином, может кто нибудь прокомментирует сей факт. Заранее благодарен!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Уровень Масла В Двигателе

muerte пишет:

Всем доброго дня! Хотел бы посоветоваться в чём может быть причина следующего недуга: Вчера решил устранить течь масла из под прокладки картера путём её замены, заодно купил на пробу другую марку моторного масла (хотя менял буквально по осени). Так вот, всё вроде прошло хорошо и безболезненно, но когда залил 3 литра (+/- 100 гр.), щуп мне показал на сантиметр больше максимального уровня, хочу заметить, что в эти 3 литра входит заливка на половину масляного фильтра. Крутанул двигатель-не помогло. Ну думаю доехать до дома и так можно (3 км), а там ещё раз посмотрю. Доехал, подождал, проверил - стало меньше, на 5 мм. выше максимума. Сегодня ездил пол дня уровень тот же. Что может быть??? P.S. Заодно хочу ещё вопрос задать - понюхал слитое масло (старое), а оно воняет гарью и бензином, может кто нибудь прокомментирует сей факт. Заранее благодарен!



На количество забей. У всех входит меньше чем прописано.

Выше уровня заливать не нужно. Если перелил то лучше слить. Можно добиться того, что прокладки либо сальники не выдержат и пипец..... Хоть и говорят что сантиметр вообще не влияет ..... лучше не экспериментировать.

У тебя машина карбюраторная???? Если да то возможно пора менять бензонасос. С него может бензин в масло попадать.

Если инж ..... Это врядли))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Уровень Масла В Двигателе

muerte пишет:

Всем доброго дня! Хотел бы посоветоваться в чём может быть причина следующего недуга: Вчера решил устранить течь масла из под прокладки картера путём её замены, заодно купил на пробу другую марку моторного масла (хотя менял буквально по осени). Так вот, всё вроде прошло хорошо и безболезненно, но когда залил 3 литра (+/- 100 гр.), щуп мне показал на сантиметр больше максимального уровня, хочу заметить, что в эти 3 литра входит заливка на половину масляного фильтра. Крутанул двигатель-не помогло. Ну думаю доехать до дома и так можно (3 км), а там ещё раз посмотрю. Доехал, подождал, проверил - стало меньше, на 5 мм. выше максимума. Сегодня ездил пол дня уровень тот же. Что может быть??? P.S. Заодно хочу ещё вопрос задать - понюхал слитое масло (старое), а оно воняет гарью и бензином, может кто нибудь прокомментирует сей факт. Заранее благодарен!

Когда меняешь масло зимой,то старое масло хуже сливается. Просто осталось масла побольше чем летом. В этом наверное причина.

4 (2013-01-06 17:14:38 отредактировано muerte)

Re: Уровень Масла В Двигателе

спасибо, господа за отзывчивость)))) Машина карбовая, бензонасос меняс буквально пару мес. назад, поставил хороший Пекар вроде, надо проверить его будет. Интересно то, что до этого количество как по мурзилке заливал. Касательно того, что выше уровня не желательно согласен на все 100%, был на работе один умелец-убил так мотор. Также думал, что не всё слилось, но сейчас масло прозрачное, если бы там почти литр старого болтался, наверно потемнело, так промывку залил нормально было - 3л. примерно по минимальной отметке на щупе. (я с начала слил старое, промыл, потом снял-поставил поддон, поменял фильтр и залил новое).

5

Re: Уровень Масла В Двигателе

Много масла хуже, чем его недостаток. 

Пекар - говно насос.

6

Re: Уровень Масла В Двигателе

Хочу заметить, что исходя из географического месторасположения моего местопребывания, не всегда есть возможность приобрести качественные з/п))))):good3:

7

Re: Уровень Масла В Двигателе

ДААЗ дешевле и лучше.

А лучше всего Gutman или QML.

Возражения конечно будут, сейчас все скажут что в ДААЗ образуется пробка при перегреве. Да такое есть, зато Пекар при разрыве мембраны наливает полный картер бензина. А У ДААЗ мембрана трёхслойная со сливным отверстием.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Уровень Масла В Двигателе

Ron пишет:

ДААЗ дешевле и лучше.

А лучше всего Gutman или QML.

Возражения конечно будут, сейчас все скажут что в ДААЗ образуется пробка при перегреве. Да такое есть, зато Пекар при разрыве мембраны наливает полный картер бензина. А У ДААЗ мембрана трёхслойная со сливным отверстием.

Я если честно даже не знал,таких тонкостей. Теперь точно посмотрю какой у меня стоит насос и приму меры. Спасибо

9 (2013-01-07 12:01:39 отредактировано Ron)

Re: Уровень Масла В Двигателе

Вообще если разобрать Пекар и разобрать ДААЗ понятно , что Пекар поделка из запчастей ДААЗ-а.



GUTMAN самый дорогой, но я не слышал чтобы его кто то ремонтировал и имел с ним проблемы, ставишь и забываешь про бензонасос навсегда. Кстати у него и самая большая производительность.

Что тоже не плохо , поскольку понятно что карб возьмёт сколько надо , а остальное пойдёт в обратку, пойдёт то пойдёт но пойдёт через фильтр.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Уровень Масла В Двигателе

Ron пишет:

Вообще если разобрать Пекар и разобрать ДААЗ понятно , что Пекар поделка из запчастей ДААЗ-а.



GUTMAN самый дорогой, но я не слышал чтобы его кто то ремонтировал и имел с ним проблемы, ставишь и забываешь про бензонасос навсегда. Кстати у него и самая большая производительность.

Что тоже не плохо , поскольку понятно что карб возьмёт сколько надо , а остальное пойдёт в обратку, пойдёт то пойдёт но пойдёт через фильтр.

А разве на обратке стоит фильтр? Знаю стоит клапан.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Уровень Масла В Двигателе

muerte пишет:

А разве на обратке стоит фильтр? Знаю стоит клапан.



На обратке нет , но перед насосом то стоит.