Тема: Течь Масла Продолжается

Доброго времени суток.

Проблема следующего характера. Текло масло, заменил все что можно, об сальника коленвала, масляный насос, датчик масла, прокладку поддона,в том числе и масло с фильтрами.

Течь масла осталась небольшая, на асфальте образуется лужица в ремя ГРМ,и только на заглушенном двигателе и стоящей несколько часов машине. ГДЕ ЕЩЕ БЕДА? ПОМОГИТЕ РЕБЯТА МАСТЕРА!

2

Re: Течь Масла Продолжается

У меня была лужица в районе правой стороны, текло из-под датчика давления масла.

3 (2012-12-11 05:24:37 отредактировано Smith)

Re: Течь Масла Продолжается

не, датчик давления на стоящей машине не течет, тем-более так чтобы лужица.

забить второй сальник в насос можно.

прокладки на герметик сажал или так ставил?в частности прокладку поддона.



вообще, я-бы влил какую-нить жижу более-менее именитую для устранения течей в масляной системе и не парился особо...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Течь Масла Продолжается

rostovdon88 пишет:

Доброго времени суток.

Проблема следующего характера. Текло масло, заменил все что можно, об сальника коленвала, масляный насос, датчик масла, прокладку поддона,в том числе и масло с фильтрами.

Течь масла осталась небольшая, на асфальте образуется лужица в ремя ГРМ,и только на заглушенном двигателе и стоящей несколько часов машине. ГДЕ ЕЩЕ БЕДА? ПОМОГИТЕ РЕБЯТА МАСТЕРА!



Сам ремень как , не в масле?  А вообще , залезай ка ты под машину , да сиди там пока на рожу не капнет, уже виднее будет.

5

Re: Течь Масла Продолжается

Действуй, как предлагает Ron. Вообще, в чём проблема выяснить откуда течёт масло? Под датчиком сухо? Под фильтром сухо? Сними шкив привода ГРМ, там сухо? Значит прокладка поддона. Ты поддон не отбивал когда ставил?

6

Re: Течь Масла Продолжается

У меня датчик давление на стоячей машине тек, причем до лужицы. Едешь - не очень сильно или не заметно просто, а останавливаешь, глушишь, приходишь через некоторое время - лужица и след струйки из под датчика. Треснутый был.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Течь Масла Продолжается

Evil пишет:

У меня датчик давление на стоячей машине тек, причем до лужицы. Едешь - не очень сильно или не заметно просто, а останавливаешь, глушишь, приходишь через некоторое время - лужица и след струйки из под датчика. Треснутый был.



о... у меня недавно нашли .. чуть чуть подтекал датчик давления ..... масло медленоо стекало, растекалость по прокладке..... короче в масле было все вокруг... и о менятькапля висела на пробке даже..... жуть.... казалось что все прокладки и сальники нужн

8

Re: Течь Масла Продолжается

а может поддон дырявый?? можно сделать проще, заезжаешь на эстакаду,яму,подьемник, берешь очиститель карба, отмываешь, глушишь и смотришь откуда ноги растут

9

Re: Течь Масла Продолжается

Бывают и новые запчасти хуже старых!!! Не стоит забывать про новые зачасти.

10

Re: Течь Масла Продолжается

Может из под пробочки сливной тоhttp://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/dolf_ru_948.gif!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Течь Масла Продолжается

[quote name='Lada-2108' timestamp='1355935983' post='153507']

Может из под пробочки сливной тоhttp://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/dolf_ru_948.gif!

[/quo Из под нее из самой, спасибо:)

12

Re: Течь Масла Продолжается

Всем доброго времени суток. Задам вопрос в этой теме чтобы новую не создавать.



Недавно заметил что течет антифриз через прокладку ГБЦ. в правом углу (рядом с ремнем ГРМ) Прямо на углу немного сочиться. Если на горячую сильно газовать то капля как бы немного выступает и так остается. А на холодной самотеком просачивается может капля, может две.... Немного совсем... Но вопрос вот какой ???



Эти пипец или можно ездить?

Можно ли засыпать чего чтобы течь прошла?



Так долго можно ездить или скоро полный пипец придет? А то хотел в отпуск ехать на машине????

13 (2013-03-09 11:10:08 отредактировано Smith)

Re: Течь Масла Продолжается

дык, доверни болты гбц на 90 градусов, может осядет, поездит немного, а так - надо плоскости тебе шлифовать. засыпать не надо ничего.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Течь Масла Продолжается

Smith пишет:

дык, доверни болты гбц на 90 градусов, может осядет, поездит немного, а так - надо плоскости тебе шлифовать. засыпать не надо ничего.







менять прокладку короче?



А если началось то дальше быстро прорвет... или так можно долго кататься?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2013-03-09 17:45:09 отредактировано Ron)

Re: Течь Масла Продолжается

dima2000 пишет:

менять прокладку короче?



А если началось то дальше быстро прорвет... или так можно долго кататься?



Не факт что прокладку, может и плоскости того уже. Можешь шлифануть гбц. Но ездить после этого  только на 95м. Однако и приход будет.

Главное чтобы в цилиндры не текло. Но если потекло наружу то и в цилиндры скоро потечёт.

Короче пробуй заменить прокладку. На протяжки болтов по регламенту не забывай после этого, болты тоже замени кстати.



Ты же из спб. Если что могу тебе  , за смешные 500 р отдать разобранную ГБЦ но она 1300. Вроде даже отремонтированная и на керосине протекал всего один или два клапана.

16

Re: Течь Масла Продолжается

че человека 95-м пугаешь, на 83-ем блоке с 8ве башкой запас ого-го какой, особенно если все-равно толстую прокладку оставлять, ну снимут с головы 0.1-0.3мм, с блока 0.05-0.1, от замены прокладки на приоровскую и то больше эффекта будет. оно спокойно будет чуть бодрее ехать на 92-ом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Течь Масла Продолжается

Smith пишет:

че человека 95-м пугаешь, на 83-ем блоке с 8ве башкой запас ого-го какой, особенно если все-равно толстую прокладку оставлять, ну снимут с головы 0.1-0.3мм, с блока 0.05-0.1, от замены прокладки на приоровскую и то больше эффекта будет. оно спокойно будет чуть бодрее ехать на 92-ом.



Я бы сразу на 95й шлифанул.



Да и чего тут пугать я на Vpower только езжу или BP ULTIMATE он дешевле правда. И в неделю это выходит мне дешевле чем 92й. Который Звякает при каждом трогании что за мотор страшно.

18

Re: Течь Масла Продолжается

ну просто бензин у тебя такой, у меня никаких проблем с 92 нет и раньше не было.

19 (2013-03-09 20:35:55 отредактировано dima2000)

Re: Течь Масла Продолжается

Спасибо за ответы.



Шлифовать или нет... это уже вопрос второй. Я вообще не хотел трогать.... Так то все отлично работает.... и выступает то пока несколько капель в день.... Вот и думал что можно засыпать в ОЖ порошок медный и все......



А так все разбирать.... сам не буду потому что негде и нечем.... А в сервисе платить то придется.... Интересно в 10 тык уложусь?

20

Re: Течь Масла Продолжается

да ну, не думаю, что сильно дорого... по крайней мере, если блок не надо будет шлифовать, только голову чутка подровняют и прокладки поменяют, тогда вообще недорого должно выйти.